uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 22:26   #11
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Я бы тоже этого хотел,но хитрые автоуристы выпустили джина из бутылки https://www.drive2.ru/o/b/468069247843565795/
И смысл в страховке?ОСАГО?
Можно официально делать подставы и доить людей через суд...по50-100тр с тачки.. ёпти..неплохой улов можно провернуть...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2018, 10:02   #12
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Я бы тоже этого хотел,но хитрые автоуристы выпустили джина из бутылки https://www.drive2.ru/o/b/468069247843565795/
Цитата:
КС, в свою очередь, постановил, что дела заявителей подлежат пересмотру. Суд указал, что закон об ОСАГО не исключает распространения действия общих норм ГК об обязательствах лица, причинившего вред. Поэтому при недостаточности страховой выплаты на покрытие ущерба потерпевший вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы, но не от страховщиков, а за счет виновного лица, путем предъявления к нему соответствующего требования.
Всю жизнь при недостаточности страховой выплаты судились со страховыми, а не с виновниками, особенно в те времена, когда страховые считали ущерб по каким-то копейкам из серии "покраска одной детали за 900 рублей". Пострадавший делал независимую экспертизу и ремонт за свой счёт, а потом шёл в суд с документами на это и судился со страховой виновника, суды чаще всего мало того что присуждали страховой выплатить ущерб, так ещё и присуждали страховым штрафы и неустойки за нежелание решить вопрос добровольно. Поэтому я вообще не понимаю о чём звук в теме. Или нынче считается, что страховая может заплатить сколь угодно мало на своё усмотрение, а остаток типа с виновника? Так это бред собачий. Завтра страховая решит за тотал сто рублей ноль копеек заплатить, а остаток виновнику возмещать? А с хера ли?
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:42   #13
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Всю жизнь при недостаточности страховой выплаты судились со страховыми, а не с виновниками, особенно в те времена, когда страховые считали ущерб по каким-то копейкам из серии "покраска одной детали за 900 рублей". Пострадавший делал независимую экспертизу и ремонт за свой счёт, а потом шёл в суд с документами на это и судился со страховой виновника, суды чаще всего мало того что присуждали страховой выплатить ущерб, так ещё и присуждали страховым штрафы и неустойки за нежелание решить вопрос добровольно. Поэтому я вообще не понимаю о чём звук в теме. Или нынче считается, что страховая может заплатить сколь угодно мало на своё усмотрение, а остаток типа с виновника? Так это бред собачий. Завтра страховая решит за тотал сто рублей ноль копеек заплатить, а остаток виновнику возмещать? А с хера ли?
а про выплату ущерба солидарно с виновника и не виновника не читал ?
такие времена ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:44   #14
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

типа ехал мот с нажопницей, его коробка боднула, мот не виноват, но компенсация нажопницы с обоих, и кассации не прокатили, оба заплатили, хотя один вообще не при делах !
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:56   #15
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
типа ехал мот с нажопницей, его коробка боднула, мот не виноват, но компенсация нажопницы с обоих, и кассации не прокатили, оба заплатили, хотя один вообще не при делах !
Где почитать про это?

Надо короче всё переписывать на собачку и на работу с зарплатой 10 тысяч устраиваться. А потом как в фильме - "у меня ничего нет. я голодранец"
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:24   #16
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Где почитать про это?

Надо короче всё переписывать на собачку и на работу с зарплатой 10 тысяч устраиваться. А потом как в фильме - "у меня ничего нет. я голодранец"
сейчас не найду, тоже до верховного суда дело дошло.
в "мототеме" где то было на
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:25   #17
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Где почитать про это?

Надо короче всё переписывать на собачку и на работу с зарплатой 10 тысяч устраиваться. А потом как в фильме - "у меня ничего нет. я голодранец"
у меня так давно )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:44   #18
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
И смысл в страховке?ОСАГО?
Можно официально делать подставы и доить людей через суд...по50-100тр с тачки.. ёпти..неплохой улов можно провернуть...
автоуристы давно так живут - только раньше они доили страховые - теперь это стало немного сложнее - принялись за частников...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:47   #19
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
автоуристы давно так живут - только раньше они доили страховые - теперь это стало немного сложнее - принялись за частников...
у меня в марте будет 2 года без осаго )
и ноль рублей за штрафы, пробег около 30 000 км, иногда и по москве.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:50   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
у меня в марте будет 2 года без осаго )
и ноль рублей за штрафы, пробег около 30 000 км, иногда и по москве.
Я тут на моте в тачку приехал на 150 рублей, лучше бы осага была)
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-