uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 18:03   #1
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию компьтер на ковбоя

Дело такое. Нашел я тут на одном сайте вот такую штуку http://microline.ru/prestige_v55.php на одном из форумов китайских авто, кто то его хвалит, кто то хаит. Но суть в том что он по мимо расхода топлива и всякой ерунты, показывает и не испарвности в авто. Решил приобрести и попробовать что это такое. На выше указанном сайте в форуме задал вопрос, возможна ли установка на наше авто, на что админ задал вот такие вопросы
Какого рынка авто(японского, американского, европейского)?
Какой протокол обмена?
Какой диагностический разьем?
Ну первое, это понятно, а вот как отвечать на два остальных?
Подскажите что к чему и как ответить?
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2009, 08:32   #2
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Вот как раз первый вопрос самый непонятный! (ну сколько раз уже жевали эту тему - трудно в подписи написать какое у тебя авто и откуда будешь, мил человек? столько вопросов бы отпало...)
"Ковбои" в природе встречаются трех типов: российско-непредсказуемый с двигателем ЗМЗ 409, китайско-загадочный хрен знает из каких клонов японодвигателей собран и французко-редкостный с двигателем из Парижу.
Вот когда определится подвид зверька, тогда и можно будет ответить на другие вопросы.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:59   #3
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ Посмотреть сообщение
Вот как раз первый вопрос самый непонятный! (ну сколько раз уже жевали эту тему - трудно в подписи написать какое у тебя авто и откуда будешь, мил человек? столько вопросов бы отпало...)
"Ковбои" в природе встречаются трех типов: российско-непредсказуемый с двигателем ЗМЗ 409, китайско-загадочный хрен знает из каких клонов японодвигателей собран и французко-редкостный с двигателем из Парижу.
Вот когда определится подвид зверька, тогда и можно будет ответить на другие вопросы.
Да, вы правы, об этом я и не подумал. По поводу жевания этой темы, видать, где то что то упустил, сори. Теперь понятно, почему 42 просмотра и не одного ответа. Наверно проСЧЕ, заглянуть в тему, увидеть что то не интересное и закрыть, а вот подсказать, чего в инфе не хватает и куда это положить, что б всем было понятно, рука не подымается, человек то не завсегдатый, пришлый, пущай сам догадывается.
Ладно, совсем согласен, сам виноват. Не так часто здесь появляюсь ибо машина уже почти как год стоит, не исправна и не кто в питере не хочет связываться с ремонтом.
Тут увидел рекламу этого компьютера и появилась надежда что, может он покажет неисправность или ошибку.
Герычъ, спасибо вам за ответ и понимание
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:17   #4
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarr Посмотреть сообщение
Дело такое. Нашел я тут на одном сайте вот такую штуку http://microline.ru/prestige_v55.php на одном из форумов китайских авто, кто то его хвалит, кто то хаит. Но суть в том что он по мимо расхода топлива и всякой ерунты, показывает и не испарвности в авто. Решил приобрести и попробовать что это такое. На выше указанном сайте в форуме задал вопрос, возможна ли установка на наше авто, на что админ задал вот такие вопросы
Какого рынка авто(японского, американского, европейского)?
Какой протокол обмена?
Какой диагностический разьем?
Ну первое, это понятно, а вот как отвечать на два остальных?
Подскажите что к чему и как ответить?
БК ставили ребята на Авроры посматрите на красном форуме китайских джипов.........Двигатели такие же Мицу..... http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=17
Ток вот тему там с ходу ненайду так,что поискать надо .
А насчет протоколов обмена там тож есть ...но там не именно такие БК ,а немного другие в Москве на сервисе Легенда их ставят .............да и вроде его можно самому поставить но ток надо с Борисом из Легенды поговорить...............а вообще если Вы с Питера , то наверно проще в сервис сделать диагностику сканом и посматреть ошибки и ненужные стиреть
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:59   #5
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
БК ставили ребята на Авроры посматрите на красном форуме китайских джипов.........Двигатели такие же Мицу..... http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=17
Ток вот тему там с ходу ненайду так,что поискать надо .
А насчет протоколов обмена там тож есть ...но там не именно такие БК ,а немного другие в Москве на сервисе Легенда их ставят .............да и вроде его можно самому поставить но ток надо с Борисом из Легенды поговорить...............а вообще если Вы с Питера , то наверно проще в сервис сделать диагностику сканом и посматреть ошибки и ненужные стиреть
Да я уже писал что, не один сервис не берется делать, увидев машину открещиваются, пожимают плечами и посылают........ в Черкеск. Может конечно и есть какие то сервисы в Питере, но в инете не найти, а те что знаю или проездом увидел, не берутся.
За инфу спасибо, посежу вечерком на сайте, может что и нарою.
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:30   #6
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Тема про компьютер интересная. Но все же соглашусь со многими. Кажеться, что коды ошибок лучше сканерить заточенными устройствами. Но компьютер все равно интересен. По нему может можно будет уровень топлива узнать, скорость. А это для китайских дервейсов актуальная тема. А то приборы живут своей жизнью!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 02:04   #7
Vikentiy
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarr Посмотреть сообщение
Какой протокол обмена?
Какой диагностический разьем?
Ну первое, это понятно, а вот как отвечать на два остальных?
Подскажите что к чему и как ответить?

Очень просто))) Протоколы обмена бывают разные например OBD II, или например у БМВ адаптер+ программа Carsoft BMW, у японцев другое. Соответсвено бывают разные разьемы через которые соединяется комп с авто.

То есть пока вы не выясните, что у вашего авто, люди не сталкивающие с вашим авто не смогут ответить, а так как автомобиль не массовый то знающих мало, а у остальных нет желания тратить время неизвестно с какой перспективой. А вообще вы хоть раз компьютерную диагностику делали, может там втыкать не во что?))))

У Дервейсов с 2007 г OBD II


http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...000000209.html

Последний раз редактировалось Vikentiy; 08.04.2009 в 02:24.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:49   #8
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikentiy Посмотреть сообщение
Очень просто))) Протоколы обмена бывают разные например OBD II, или например у БМВ адаптер+ программа Carsoft BMW, у японцев другое. Соответсвено бывают разные разьемы через которые соединяется комп с авто.

То есть пока вы не выясните, что у вашего авто, люди не сталкивающие с вашим авто не смогут ответить, а так как автомобиль не массовый то знающих мало, а у остальных нет желания тратить время неизвестно с какой перспективой. А вообще вы хоть раз компьютерную диагностику делали, может там втыкать не во что?))))

У Дервейсов с 2007 г OBD II


http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...000000209.html
Я думаю, что по этой машине подобных ответов не найти! Если мы могли бы дать ответы, давно вкорячили бы компьютер сами. А от "нет желания тратить время" мы и страдаем. К сожалению сервис типа "чиним карбюраторы методом его замены" очень распространен. Ничего, обратимся к тому, кто найдет желание тратить время.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:04   #9
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
Я думаю, что по этой машине подобных ответов не найти! Если мы могли бы дать ответы, давно вкорячили бы компьютер сами. А от "нет желания тратить время" мы и страдаем. К сожалению сервис типа "чиним карбюраторы методом его замены" очень распространен. Ничего, обратимся к тому, кто найдет желание тратить время.
Не то что не найти, их и не будет! Не думаю что найдется человек который захочет стать профи по ремонту машин которых почти нет или вообще сняты с производства.
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:16   #10
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarr Посмотреть сообщение
Не то что не найти, их и не будет! Не думаю что найдется человек который захочет стать профи по ремонту машин которых почти нет или вообще сняты с производства.
Я помню, как один товарисч (спец по нашим 9кам) в гаражах, мне починил сцепление на Ауди (до этого ни разу не видел). Снял, почистил до бела картер сцепления, смазал, заменил сальники, потроха сцепления. Ковырялся часов 8мь. Взял 1\2 от стоимости сервиса и дал гарантию на 30тыс. С тех пор я проехал 125тыс! Ни разу в сервисе не видел, чтоб с такой "любовью" относились к твоему автомобилю! Надо искать. Я думаю мастер автомеханник справится с любым автомобилем, а спец. автоэлектрик с любой электрикой. А ПТУшники на сервисах пусть ждут лоха на белом мерседесе! Законы рынка жестоки: Хочешь денег - работай, не хочешь - сиди голодным. Я за холтуру денег не дам, а от спецов "чиним карбюраторы методом замены" бегу быстрее ветра. А без компьютера жить можно, на скорость не влияет. Не хотят ставить, не хотят денег? Мы подождем, пока захотят. Деньги более ликвидны, чем их работа и компьютер!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьтер (маршрутизатор) на БУХАНКУ Savel Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 06.02.2010 19:43
тюнинг ковбоя cowboy Дервейс (DERWAYS) 8 18.08.2009 08:53
Расскажите про Ковбоя плз. Mitia78 Дервейс (DERWAYS) 20 15.05.2009 08:45
продаю ковбоя игорек Дервейс (DERWAYS) 18 07.02.2009 12:42
Бортовой компьтер евгений 105 Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 06.12.2007 19:18


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-