uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 21:10   #1
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию Карелия 2021 рыбалка и отдых.

Раньше ездил в Карелию раз в год. Сменив патриот на буханку стал ездить два раза в год. В этом году , если все срастется поеду в конце июля. Цель рыбалка , отдых , грибы - ягоды , на берегах озер. Без особого экстрима . Будут единомышленники возможен диалог! Езжу с женой. Ловит рыбу 12 часов в сутки , т.е . не кухарка.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2021, 00:14   #2
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Раньше ездил в Карелию раз в год. Сменив патриот на буханку стал ездить два раза в год. В этом году , если все срастется поеду в конце июля. Цель рыбалка , отдых , грибы - ягоды , на берегах озер. Без особого экстрима . Будут единомышленники возможен диалог! Езжу с женой. Ловит рыбу 12 часов в сутки , т.е . не кухарка.
Приветствую! Да уж, дамы шас пошли жутко зависимые, на предмет рыбной ловли,..эмансипация ими правит.
Летом,я не любитель по рыбалкам далеко ездить...рыба там клюёт в это время по страшной силе.но девать её,кроме как отпускать не куда..потому я любитель рыбалки только с конца сентября,и до самого конца открытой воды, там и клёв уже надо найти,и рыбу если что ,сохранить возможно.
Но в этот сезон у меня вроде как конец июля и август будут свободны.
У меня полбатона,иногда гоняю с женой...,возможно получится составить компанию.
Вы куда ездите в Карелии?
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 20:02   #3
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

В 20-м ездили в первой половине октября. От осенней красоты просто обалдели. Рыба клюет по другому. Что лучше лето или осень , сказать затрудняюсь! Куда ездим ответил в личку. Рыбу ловим не для добычи , для удовольствия , хотя с нами холодильник, и две коптильни горячего и холодного копчения. Щука холодного копчения это деликатес.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 21:40   #4
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
В 20-м ездили в первой половине октября. От осенней красоты просто обалдели. Рыба клюет по другому. Что лучше лето или осень , сказать затрудняюсь! Куда ездим ответил в личку. Рыбу ловим не для добычи , для удовольствия , хотя с нами холодильник, и две коптильни горячего и холодного копчения. Щука холодного копчения это деликатес.
Привет, Сосед!
Вот я тоже стал думать о замене Хантера на Буханку. Для таких путешествий она всяко лучше будет. А на VW T5 туда пробраться можно?))
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 22:38   #5
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Привет, Сосед!
Вот я тоже стал думать о замене Хантера на Буханку. Для таких путешествий она всяко лучше будет. А на VW T5 туда пробраться можно?))
Когда сменил Патриот на Буханку, через некоторое время понял правильность выбора. Она на порядок вместимее , есть возможность встать , куда доехал и сразу по человечески лечь спать вдвоем . Как ни странно, за рулем Буханки устаю меньше.(у патриота был круизконтроль)
VW T5 это для асфальта, лучше на Хантере
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 12:30   #6
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Когда сменил Патриот на Буханку, через некоторое время понял правильность выбора. Она на порядок вместимее , есть возможность встать , куда доехал и сразу по человечески лечь спать вдвоем . Как ни странно, за рулем Буханки устаю меньше.(у патриота был круизконтроль)
VW T5 это для асфальта, лучше на Хантере
Согласен по вместимости.
Я привык к Т5, когда к тещи едем всегда хватает места. Когда едем на Дискавери 3, места всегда в притык. Хотя машины в габаритах одинаковые. Автобусы за счет бескапотной компоновки хорошо фору капотникам дают.
В Т5 я раскладываю полку багажника и задний диван, при моём росте 194 см., я прекрасно помещаюсь там, свисают только ступни ног. Спокойно можно спать втроем.
Единственный + у Патриота перед Буханкой это почти 2 метра безопасности, Буханка в этом плане конечно же жесть ... Ездил по молодости на ней.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 23:28   #7
Avenged
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avenged
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Раньше ездил в Карелию раз в год. Сменив патриот на буханку стал ездить два раза в год. В этом году , если все срастется поеду в конце июля. Цель рыбалка , отдых , грибы - ягоды , на берегах озер. Без особого экстрима . Будут единомышленники возможен диалог! Езжу с женой. Ловит рыбу 12 часов в сутки , т.е . не кухарка.
В конце июля грибы ягоды не очень-а вот с рыбой хорошо,и купаться еще можноЕсли в маршрут входят питкярантский и/или суоярвский районы-спрашивайте,чем могу-помогу.
Avenged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 22:11   #8
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avenged Посмотреть сообщение
В конце июля грибы ягоды не очень-а вот с рыбой хорошо,и купаться еще можноЕсли в маршрут входят питкярантский и/или суоярвский районы-спрашивайте,чем могу-помогу.
С грибами как повезет . В прошлом году В первой половине августа ехали от Суккозера через Поросозеро, Суоярви до Пряжи так, что ни остановка то 2-3 ашановские сумки белых. В 2008 поимел в Питкяранте штраф от гибдд за 53 км/час. За помощь грамадное спасибо!
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 11:26   #9
Avenged
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avenged
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 281
По умолчанию

У нас в 2008 у нас чудо гаец был,Лайман фамилия.Штрафовал всех и за все,но согласно правилам,даже брата своего прав лишил https://gubdaily.ru/news/sotrudnik-g...l-gubernatora/
С грибами в прошлом году вообще круто было,Уазик на пониженной по колее сам ползет,а я за ним иду,и по краям этой колеи грибы собираю-и сразу в багажник,в вёдра закидываю-удобноА вот пик ягод пришелся на сентябрь-начало октября (черника-брусника),50л брусники на двоих-за 3 часа набирали.Трофейную рыбу лучше ловить по осени,конечно.Летом редко больше 6 кг попадается,если только в Ладоге с лодки...
Avenged вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-