uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 10:59   #21
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
вот. выстрел снайпера и еще надо подумать о том,как она продастся.я если уезжать буду то прийдется продавать. у нас дорог на большую землю нет ,только железная,а это геморой с платформами .насчет тигра тут без вариантов,машинка по душе но не по корману.отдавать последнее за машину думаю глупость. кстати есть еще БРДМы кстати я у нас ни одного желтопузого не видел.карейцы есть а китаез нема
Товарищ, а ты часом откуда?
Kostjan вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2006, 11:42   #22
непонимающий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostjan Посмотреть сообщение
Товарищ, а ты часом откуда?
с Ямала сосед кароче
 
Старый 06.12.2006, 13:18   #23
леоник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: г.Самара.
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
Николай ну вот как бы ты поступил имея 30000 дол. свободных чисто для покупки авто? можно и больше но думаю что не стоит железяка таких денег мне кстати таракановоды очень советавали терракан. я кстати заметил что все дервейсы (после кавбоя) похожи на тойоты и ниссан. мне кажется что это обман(хотя и красивый) я ваще в тупике с этим выбором уже все что можно перебрал,мне важна надежность и экономичность ,а потом уже вид. кстати я в первый раз собрался покупать машину раньше как то не стояло на нее,а щас дети появились вот и ищу большой внедорожник за разумные деньги
Советую купить журнал "Полный привод" за последние 2-3 месяцы...там в конце есть очень даже неплохие предложения по импортным внедорожникам...80-ки..дефы..патрули..в 30 килобаксов точно уложишься..Нахрена тебе Дервиш..?!
леоник вне форума  
Старый 06.12.2006, 16:39   #24
непонимающий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

леоник. я понимаю что дервайс не стоит брать при моих раскладах,а интересуюсь потому что очень уж интересно да и радует то что хоть так наши производители не пропали ваще с рынка. всегда хотел иметь машину сделанную у нас в стране, но только надежную. вот и интересуюсь у знающих людей. 80тка наманая тачила ток расход пугает там же не двигателя ,а монстры вот патролы еще неплохие вроде
 
Старый 06.12.2006, 19:09   #25
леоник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: г.Самара.
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
леоник. я понимаю что дервайс не стоит брать при моих раскладах,а интересуюсь потому что очень уж интересно да и радует то что хоть так наши производители не пропали ваще с рынка. всегда хотел иметь машину сделанную у нас в стране, но только надежную. вот и интересуюсь у знающих людей. 80тка наманая тачила ток расход пугает там же не двигателя ,а монстры вот патролы еще неплохие вроде
ну если просто интерес..это одно..хотя на мой взгляд какой-бы авто не сходил с конвейера российского автопрома , к нему обязательно существует масса претензий и нареканий...по качеству сборки ..дизайну.. и т.п. так что иметь машину made in Russia с должным уровнем качества -увы, в ближайшее время-это утопия.. Другое дело если вы ограничены бюджетом на покупку авто...тут как говорится по "цена-качество" мы впереди планеты всей... а патруль при вашем раскладе-самое то...
леоник вне форума  
Старый 06.12.2006, 20:32   #26
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
вот и я о том же. был ковбой как то спокойней относился, ну понятно что собирали из того что было. но теперь лепят китайские клоны и втирают что это есть карашо. мне вот интересно чез сколько килоетров эти чуда сыпатся начинают. и кстати очень смотрел на Патриот но отговорили,типа недоделанный он.
Меня также как вас мучал этот вопрос. Дервейс/Патриот/БуИноДжип.
При деньгах в 15-18т все иноДжипы укатаные в хлам или с проблеммами.
У всех коррозия!!!!! По хорошему надо заниматься кузовом. Иначе года через 1,5 дыры обеспечены. Чтоб взять нормальную Праду или Патрол готовьте 25т. А лучше 35!!! (Праворукие дешевле). Тогда у Вас есть шанс тысяч 100 кататься и незаморачиваться ничем. Потом всеравно в сервис придеться заехать. Мож и нераз. Дервейс-квадрат уже не выпускают. Патриот немного сыроват, да и стоит 16т пустой, без кондея и в лаптях совковских. Терракан машина хорошая, но в хорошем состоянии 20-25т стоит, да к тому же бензиновых мало, одни дизели 2,7. За 18т можно достойный ХундайГалупер взять, но надо хорошо искать.

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
вот думаю между прадо и патролом ну еще на дискавери немного таращусь
Можно таращиться хоть на ХАММЕР, главное скока денег есть!
Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
кстати ,а на сколько терракан лучше чем дервайс и лучше ли он Патриота?
Эти машины нельзя сравнивать. Терракан значительно комфортнее, динамичнее, но больше для шоссе. Они вторичные почти все с дизелем 2,7 (обслуживать его не везде умеют, а у оффициалов цены кусаются).
Дервейс же с Патриотом проигрывают в комфорте и динамике, но значительно выигрывают в размерах и где нет дорог. Я ездил на терракане пасажиром ничего плохого о нем сказать немогу. Внутри места меньше чем в Патриоте и Дервейсе одназначна.

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
ну насчет проходимости УАЗа я вкурсе меня прочность интересует всетаки хотелось бы потдержать отечественного производителя,но пока не такой богатый что бы деньги выкидывать
Вы абсолютно правильно рассуждаете. Деньги выкидывать не надо. Надо либо ждать доделки Патриота (в 2007 планируют рестайлинг). Либо брать что-нить типа ХундайГаллупера. Не берите ЛендРовер, он достаточно ломуч, можно намучиться. Вобщем если денег до 20ти тык и нужен большой внедорожник присмотритесь к ХундайГаллопер (1999-2000г), если размер поменьше и ездить по шоссе в основном присмотритесь к пострестайлинговому НиссанПатфайндер в кузове R50 (имхо он лучше Терракана). А если денег 30 и больше, то можно замахнуться на Tlc100 (Не Праду) это действительно хорошая машина.

А на вопрос "Чё, вы типа богатые выкидывать деньги" я б ответил так. Владелец джипа он изначально должен готовиться к большим расходам. Те кто экономят деньги катаються на ОКЕ и ТоётеПриусе (национальный вопрос поднимать не будем )

Щастливо сделать свой выбор!
iHotch вне форума  
Старый 07.12.2006, 10:38   #27
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Либо "Ковбой" в его второй генерации. Ходят слухи.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума  
Старый 07.12.2006, 11:06   #28
непонимающий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чем 100ка лучше прадо? денег впринципе и 30ку можно вложить. лучше чуть больше отдам зато потом реже буду в автосервис платить?
 
Старый 07.12.2006, 11:41   #29
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы Вам не взять то авто что более распространено (из тех что вы для себя хотели б) вокруг. Просто оглядитесь.
 
Старый 07.12.2006, 13:29   #30
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию О внедорожниках Toyota

Здравствуйте коллеги !!

Я накопал немного информации о Toyota. Это выдержка из большого POSTa выложенного на форуме "Клуба любителей китайских автомобилей". Написала это Алла ( aka Lady ) в разделе "Russian girls on china cars".
----------------------------------------------
История автомобиля Land Cruiser берет свое начало в 1950 году, вскоре после окончания Второй мировой войны.
В середине пятидесятых годов японская экономика переживала "золотой" век развития и роста благосостояния. В это время впервые появилась модель Toyota Crown, а Министерство международной торговли и промышленности объявило о необходимости создания в Японии народного автомобиля. По мере того, как экономика страны все более укреплялась, компания Toyota все активнее работала над созданием сети сбыта автомобилей для удовлетворения спроса внутри страны.
С появлением серии FJ20 о репутации автомобиля Land Cruiser не приходилось беспокоиться, особенно на зарубежных рынках. С этого момента все силы были сосредоточены на улучшении характеристик машины, увеличении мощности моторов. Toyota стала уделять все больше внимания техническому совершенствованию пассажирских автомобилей, а с появлением в 1958 году модели Crown начался экспорт машин в Соединенные Штаты.
В июле 1967 года на смену модели FJ45V пришел автомобиль FJ55V, колесная база которого составляла 2700 мм. Land Cruiser появился в качестве полноприводного вездехода, однако рынок начал принимать его и в качестве полезного автомобиля для транспортировки грузов, что привело к увеличению спроса на этот автомобиль с вместительным кузовом, который бы мог перевозить большое количество людей и груза.
Еще в 1976 году под руководством главного инженера Хироши Осавы началась работа над 60-й серией, следующим поколением автомобилей Land Cruiser. Для эффективной конкурентной борьбы на американском рынке с местными внедорожниками, нужно было создать нечто большее, чем предыдущий автомобиль FJ55V. Нужен был такой автомобиль, который больше напоминал бы легковой универсал с комфортным салоном. Но для этого требовалось, прежде всего, решить, что сделать с жесткой подвеской. Сначала предполагалось установить независимую подвеску, однако впоследствии эту идею отвергли в пользу уже использовавшейся в автомобиле FJ55V независимой рессорной подвески из-за ее простоты и надежности, что делало ее практически "неубиваемой" - важный фактор для создавшегося реноме марки Land Cruiser. Рама модели 55 была использована в серии 60 с небольшими поправками на увеличившиеся размеры автомобиля. С течением времени Хироша Осава стал заниматься автомобилем HiLux 4WD, а обязанности главного разработчика 60-й серии Land Cruiser перешли к Иичи Шингу, который возглавлял проект вплоть до выхода серии в свет в августе 1980 года.
В ноябре 1984 года появилась новая 70-я серия, завершившая целую эпоху, которая, начиная с моделей 20-й серии, продлилась 29 лет, и на протяжении которой 40-я серия принципиально не изменялась.
В октябре 1989 года окончательным результатом множества незначительных изменений серии 60 для достижения большего комфорта стала замена ее новой серией 80. В то время автомобили 60-й серии использовали по большей части для отдыха, семейных прогулок и поездок по городу, а не для езды по бездорожью.
В мае 1996 года 70-я серия претерпела значительные изменения, и на свет появилась 90-я серия Prado, которая к тому времени стала независимой серией. Автомобили Prado также предназначались для внедорожной езды как и их "тезки" серии 70, однако они были оснащены меньшим по объему двигателем и попадали в разряд легких автомобилей, приняв образ не очень мощного внедорожника. В результате спрос на эту серию в Японии был не столь высок, как ожидалось.
100-я серия вобрала в себя весь накопленный ранее опыт и технические инновации, которые завоевали автомобилю Land Cruiser безупречную репутацию надежного внедорожника.
Модели Land Cruiser 100-й серии
Издание к 50-летнему юбилею
Прошло полвека с появления первого автомобиля Toyota BJ, который позже стал известен под названием Land Cruiser. Чтобы отпраздновать этот юбилей и вхождение в 21-й век, была выпущена юбилейная серия Land Cruiser 100. В нем еще более улучшены рабочие характеристики, появилась масса удобных и роскошных новшеств, заставляющих владельцев машин этой ограниченной серии по праву гордиться своим приобретением.
--------------------------
Это к дебатам о том, какую машину выбрать.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-