uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 11:43   #1
Valevy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию специфические запчасти

Вот уже на протяжении 16 лет я занимаюсь професиональным ремонтом автомобилей ,и соответственно про эпохи становления рынка запчастей знаю всё (16 лет назад автомобили иностранных марок уже начали у нас появляться но самого определения покупки запчасти небыло вообще т.е. если какая-то деталь сломалась то её необходимо было изготовить кустарным способом из подручных сретств). Сейчас магазинов стало полно , многие из них даже круглосуточные НО ни в одном из них я никогда не видел ниодной специфичной детали для автомобилей Дервейс. Где вы вообще берёте к ним детали? Что-то я подозреваю что купить деталюшку для Дервейса нинамного проще (и дешевле) чем скажем для Моргана или Астон-Мартина.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2006, 15:32   #2
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Конечно сравнение с Астон-Мартин импонирует (Скромно потупясь)
Да, специфичные детальки приходится заказывать исключительно на заводе
А потом гадать - есть они у них или нет ...
З.Ы. А вообще, это мой самый фрейдисткий сон - захожу в самый обычный автомагазин, а там!........... запчасти для Дервейса!!!
И тут я всегда просыпаюсь... так и не узнав адреса и не взяв визитку (
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 10:02   #3
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valevy Посмотреть сообщение
Вот уже на протяжении 16 лет я занимаюсь професиональным ремонтом автомобилей ,и соответственно про эпохи становления рынка запчастей знаю всё (16 лет назад автомобили иностранных марок уже начали у нас появляться но самого определения покупки запчасти небыло вообще т.е. если какая-то деталь сломалась то её необходимо было изготовить кустарным способом из подручных сретств). Сейчас магазинов стало полно , многие из них даже круглосуточные НО ни в одном из них я никогда не видел ниодной специфичной детали для автомобилей Дервейс. Где вы вообще берёте к ним детали? Что-то я подозреваю что купить деталюшку для Дервейса нинамного проще (и дешевле) чем скажем для Моргана или Астон-Мартина.
Дервейс "Ковбой" 313104 - специфические детали для ходовой, РК, КПП.
Дервейс "Ковбой" 313102 - специфики особой нет, но лучне спросить Елену и Дмитрия.

Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:02   #4
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Коль, а человек-то по-моему спрашивает "ГДЕ? " мы берём специфичные детальки на наши эксклюзивные авто, а не их список....
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:08   #5
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Например Кони уже знает какие аммо на Derways 313104 ставить. В их каталоге есть. Смотрели? Со временем и все другое определится. Ну все джипы из одной .... вылезли. Это джип Виллис. Я думаю что-нить подобрать можно неоригинальное, просто никто еще не разбирался. На худой конец на завод к дяде Васе пойдем с диталюхой. На заводе завсегда бесполезные чудеса творить умели за бутылочку-другую.

По 313102 могу сказать что ходовка похоже от ТойотыХайЛюкс, мотор от первого Паджеры (Ставился на СпейсГеар, Хундай). Короче много уже известных аналогов. Разберемся по ходу. Единственная засада это кузовные детали. И пластик. Видимо их придеться править и клеить.

Да забыл совсем. Если Вас автослесаря с 16летним стажем волнует приобретение запчастей к Дервейсам могу предложить свой алгоритм покупки. Допустим: Оба-на сломалась какая-то неизвестная диталюха. Снимаю её, сажусь на АУДИ-80 и еду на разборку японок, на новосходненском шоссе со словами "Дяяяяденька, а дай такую же. А сколько стоит? А от какой машины? А когого года? А с каким мотором? Нееее очень дорого. Я потом заеду." Быстро сажусь в АУДИ и гоню домой. Лезу в инет, например на сайт www.exist.ru и по каталогам выбираю оригинал или аналоги. Заказываю запчасть. Ставлю. И если подходит постю быстрее в форум чтоб другие время не тратили.

Последний раз редактировалось iHotch; 06.12.2006 в 21:16.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:25   #6
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Герыч опять улыбнул вопросом "ГДЕ?". Так на рифму и напрашиваеться.
Конечно все в тех же магазинах автозапчастей.

Последний раз редактировалось iHotch; 06.12.2006 в 21:28.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 09:10   #7
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

2 iHotch на #5: Дим, вот восхищает меня твоё качество - если ты владеешь вопросом, то выдаешь информацию в достаточном объёме, мелко разжеванную (для тех кто на бронепоезде) и с четким алгоритмом выполнения! (искренний комплимент!)
А, что у тебя по математике в школе было?
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:40   #8
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ Посмотреть сообщение
2 iHotch на #5: Дим, вот восхищает меня твоё качество - если ты владеешь вопросом, то выдаешь информацию в достаточном объёме, мелко разжеванную (для тех кто на бронепоезде) и с четким алгоритмом выполнения! (искренний комплимент!)
Не, ну а вдруг кому понадобиться?
Цитата:
Сообщение от Герычъ Посмотреть сообщение
А, что у тебя по математике в школе было?
Да вроде 4-5 было, да и в институтах нежаловались. Вот писал я всегда с ошибками, а математику нормально тянул. А чё где-то к двум непрально два прибавил? Так зрение плохое, небось не на ту клавишу нажал.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти АРО Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 29 02.02.2012 10:35
запчасти Миха123 Общие технические вопросы 1 16.02.2009 04:34
Запчасти aleonov УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 25.10.2007 23:58


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-