uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 13:13   #11
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
и? на асфальте песок, да и резина - не образец цепкости за асфальт. на хорошей шоссейке да на чистом асфальте результаты могли быть другими....
Ну, я думаю что на хорошей шоссейке результат был бы действительно другой, она бы сильней пищала, да и резину бы не так жалко было бы, можно было бы и посильней покрутится, да вот не нашлось хорошей шоссейной резины ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2010, 13:35   #12
Hunter(Екатеринбург)
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Hunter(Екатеринбург)
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v20001 Посмотреть сообщение
Взял, поставил, *** весь задний мост, в итоге попал на стоимость моста и блокировки. Причина поломки именно в блокировке блокспорт а не в завобзких деталях уаз. Вот еще на ту же тему чтобы не повторяться: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57814&page=2
Знакомые ребята сказали что Блокспорт "пнули" на УАЗбуке.Прочитали.
Что бы избежать кривотолков сообщаем без купюр:

Вчера вечером на наш эл.ящик пришло письмо:
«> Недавно у вас приобрели блокировку.
> После установки работала нормально(с вывешенном колесом), поехали проверить, заезжали на небольшой подъем, на который такой же патриот без блокировок заехал спокойно. После подъема начался скрежет в мосту, вытащив полуоси одна (со стороны блокировки) была повреждена, сняв крышку и вытащив редуктор, выяснилось что разворотило ту часть блокировки которая была подвижна в кожухе полуоси.
> Прошу вас ответить из за чего могло это произойти?"""

Думаем что автор письма замечательный, честный человек, хотя лично с ним не знакомы.
Сегодня утром, как только письмо было прочитано – был направлен ответ:
"""Понятно. Поломка наших блокировок - это крайне редкие, единичные случаи. Что позволяет нам досканально с ними разбираться.Ваш случай с Патриотом - второй, первый был в прошлом году. Там "горячие парни" тоже сломали муфту , двигаясь резко в горку. После проверки выяснилось - недовключение муфты блокировки.
Блокировка цеплялась краем зубов, что и привело к разрушению и расколу муфты. Правильных состояния два: полностью выключено - зубы блокировки расходятся, и полностью включено - Зубы сходятся полностью и опираются всей боковой поверхностью. В режиме работы на излом зуба(когда блокировка недовключена), повреждение возможно. А в режиме работы на срезание(когда зубы сошлись полностью)вероятность разрушения крайне мала.
Что произошло в вашем случае говорить пока рано. Нужно всё проверить.
В любом случае Мы заменим сломанные детали - без вопросов. А надо их оплачивать или нет - это решение Мы будем принимать вместе с Вами.
Наши действия сейчас:
- Вы фотографируете все поврежденные детали блокировки, сделайте фото так что бы было хорошо видно. Сделайте фото дифф-а со стороны фланца блокировки и захвата муфты (труба)так, что бы было видно состояние,. Отправите нам по эл.почте Проверьте реальный ход штока в коробке включения. Вспомните реально, какой выставили зазор на выключенном состоянии.
- Мы готовим Вам детали на замену. Постараемся максимально быстро - возможно на этой неделе.
- Мы отправляем Вам детали на замену. Вы нам - сломанные.
- После получения - мы исследуем то что придёт .
- В зависимости от результатов принимаем решение Вместе с Вами как двигаться дальше.
Сообщите свой телефон - созвонимся.
С уважением, команда Блокспорт."""

Можно добавить. Мы предельно ответственно относимся к производству наших изделий на всех этапах. Каждый заказчик для нас не просто клиент, а член «джиперского братства», и таких очень много по всей Росси и за её пределами. Любое негативное событие, пусть даже крайне редкое, является предметом тщательного разбирательства. Качество и надёжность для нас не пустой звук.
А что УАЗоводы выберут для своих авто – это личное дело каждого. Мы рады бы всем помочь, бывает не очень успеваем , когда заказов очень много. Но и тогда жертвовать качеством, в угоду скорости производства и количеству, мы не собираемся.
А с данной ситуацией конечно разберёмся.

Всем удачи на дорогах и вне дорог. С уважением, команда Блокспорт.

Последний раз редактировалось Hunter(Екатеринбург); 27.07.2010 в 13:38.
Hunter(Екатеринбург) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:40   #13
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter(Екатеринбург) Посмотреть сообщение
Знакомые ребята сказали что Блокспорт "пнули" на УАЗбуке.Прочитали.
Что бы избежать кривотолков сообщаем без купюр:

Всем удачи на дорогах и вне дорог. С уважением, команда Блокспорт.
подход к клиенту вызывает уважение
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:44   #14
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v20001 Посмотреть сообщение
Взял, поставил, *** весь задний мост, в итоге попал на стоимость моста и блокировки. Причина поломки именно в блокировке блокспорт а не в завобзких деталях уаз. Вот еще на ту же тему чтобы не повторяться: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57814&page=2
Ну и что здесь истерить? Блокспорт - самая надежная принудительная блокировка на УАЗ, и спорить с этим бессмысленно. лучше разберитесь вместе с производителем, почему это случилось... А покупать-не покупать, - данная тема еще раз убедила меня в благонадежности производителя, и следующие мои блокировки будут именно блокспорт.
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:46   #15
Трактор 488
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Трактор 488
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 675
По умолчанию

ну в горячке что тока не напишут....
Трактор 488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:10   #16
v20001
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Дорогие друзья, фото будет конечно, не я фотографировал, должны установщики скинуть, однако факт остается фактом, блокировка от блокспорта сломалась, как они сами пишут второй случай (или не второй? кто знает.). Письмо им пришло от моего установщика, отследили правильно. Я тем не менее уверен что в комплекте за 32 тыс (со всеми полуосями и блоком управления) ничего ломаться на первых 100 метрах не должно. Тем более не должен повреждаться кожух моста моего авто это еще 30 тыс + работа (У меня патриот 2007 года). Что значит недовключение? Как это вообще возможно в таком важном узле? Хотя я забыл мы в причинах еще не разобралась.

О какой замене деталей идет речь когда детали стоят дешевле ущерба который они причинили? А мост мне Пушкин поменяет?

Я бы на месте блокспорта тоже защищался. Чудесный бизнес, высылайте нам тридцатку, а если вы благодаря нам еще на тридцатку попадете мы вам детали поменяем, будьте осторожны чтобы с нашими деталями еще раз на тридцатку не попасть)))) молодцы!

Предположим даже мы с установщиком полные идиоты, я потому что купил блокспорт, он потому что неправильно его установил, допустим мы виноваты, особенно я, ок. Не имеет права производитель за такие деньги делать детали в которых в принципе возможны поломки с таким ущербом. Представляете если бы у вас в газовой плите при повороте крана выключения газа до отказа например было бы недовыключение и вам бы квартиру разнесло, а вам добрый производитель потом плиту поменял.

К версии о недовключении, я со своей стороны могу добавить версию почему, потому что была куплена новая система дистанционного управления этим включением. Которую видимо начали продавать раньше чем обкатали.

Что там еще не обкатали проверять не рекомендую, удовольствие не из дешевых.
v20001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:22   #17
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v20001 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, фото будет конечно, не я фотографировал, должны установщики скинуть, однако факт остается фактом, блокировка от блокспорта сломалась, как они сами пишут второй случай (или не второй? кто знает.). Письмо им пришло от моего установщика, отследили правильно. Я тем не менее уверен что в комплекте за 32 тыс (со всеми полуосями и блоком управления) ничего ломаться на первых 100 метрах не должно. Тем более не должен повреждаться кожух моста моего авто это еще 30 тыс + работа (У меня патриот 2007 года). Что значит недовключение? Как это вообще возможно в таком важном узле? Хотя я забыл мы в причинах еще не разобралась.

О какой замене деталей идет речь когда детали стоят дешевле ущерба который они причинили? А мост мне Пушкин поменяет?

Я бы на месте блокспорта тоже защищался. Чудесный бизнес, высылайте нам тридцатку, а если вы благодаря нам еще на тридцатку попадете мы вам детали поменяем, будьте осторожны чтобы с нашими деталями еще раз на тридцатку не попасть)))) молодцы!

Предположим даже мы с установщиком полные идиоты, я потому что купил блокспорт, он потому что неправильно его установил, допустим мы виноваты, особенно я, ок. Не имеет права производитель за такие деньги делать детали в которых в принципе возможны поломки с таким ущербом. Представляете если бы у вас в газовой плите при повороте крана выключения газа до отказа например было бы недовыключение и вам бы квартиру разнесло, а вам добрый производитель потом плиту поменял.

К версии о недовключении, я со своей стороны могу добавить версию почему, потому что была куплена новая система дистанционного управления этим включением. Которую видимо начали продавать раньше чем обкатали.

Что там еще не обкатали проверять не рекомендую, удовольствие не из дешевых.
Ты разберись сначала, чем зря людей хаять. Ломаются ВСЕ!!! блокировки, и что у производителей ДАКа, что у СПРУТа, да и у большинства других, есть и возможность и желание ответить за качество своей продукции.
И расчулковывание мостов на Патрике - вещь, мягко сказать, частая. А заблокировав дифференциал ты мог умирающий мост (собиравшийся расчулковаться) загрузить так, что больше он везти уже не смог.
Прежде чем смуту наводить, выложи фотки и дождись заключения производителей.
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:31   #18
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v20001 Посмотреть сообщение
...Дорогие друзья...
Я что-то не углядел, где написано, что именно случилось с мостом?
И вообще, где описание поломки? Фото давай!!!
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:32   #19
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

v20001, далан тебе. ДАКи вон пачками валяться.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:33   #20
Реновод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Ты разберись сначала, чем зря людей хаять. Ломаются ВСЕ!!! блокировки, и что у производителей ДАКа, что у СПРУТа, да и у большинства других, есть и возможность и желание ответить за качество своей продукции.
И расчулковывание мостов на Патрике - вещь, мягко сказать, частая. А заблокировав дифференциал ты мог умирающий мост (собиравшийся расчулковаться) загрузить так, что больше он везти уже не смог.
Прежде чем смуту наводить, выложи фотки и дождись заключения производителей.
Солидарен!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировки Славунтий 31512 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 44 02.10.2010 19:02
Летающие шаклы,или не покупайте китайские тросы denzel Безопасность 20 10.09.2007 05:14
блокировки Solo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 12.08.2006 11:27


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-