uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 11:06   #41
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Вообщем вот, спасибо Жене, Андрею Шершакову, ну и Паше с семъёй за помошь-Женя даже смог найти с детьми башню, несмотря на сильно устаревшую карту-нужна более свежая и крупная.
Ещё из минусов-выехали поздно, на грейдере почему-то у меня в карбе пропал бенз (хорошо с собой было 2 запасных ), мало машин-пришлось по два раза ездить, тент забыл, компасов надо на всех. Ещё жаль Манихеец приболел-я на него рассчитывал, но и Андрей отлично справился с детьми (он педагог доп образования в ДЮЦ "Норд-Вест")-был проведен урок ориентирования: работа с картой, компасом, топознаками, диктант. Потом выехали на карьер (хотели на место зарницы-там более выражен рельеф и наличие прочих заметных мест, но брод через ручей так разлился, да и в Волге воды оч много/на уровне весны/, что не рискнули соваться туда, да и далеко две ходки делать, плюс с нами ребенок мелкий (1г8м), кот кочки не оч понравились, да и поздновато уже было).
На карьере детям ещё раз рассказали, как брать азимут, как выглядят те или иные закорючки с карты на местности, что такое "нодья" и прочие мелкие нужности, сбегали с несколькими групками к крупному объекту-вышке и постройкам (мне правда лень было). Ещё мне показалось, что старшим понравилось меньше...
Кстати, в приюте новый директор-Ольга Васильевна, спасибо, что детей с нами отпустила-первоначально она не планировала аутдор..
Ещё надо обязательно сделать маленькие соревнования-разделить на команды и по одному старшему, карту и расставить КП, причем у них есть лыжи, будет здорово на лыжах поориентироваться.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 09.11.2009 в 11:28.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2009, 19:15   #42
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Ребята вы молодцы!Жаль что невышло с вами ехать.Сегодня сел на больничьный.О.Р.З.ТИПА ГРИППА НЕТ У НАС В ГОСУДАРСТВЕ.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:42   #43
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Вообщем вот, спасибо Жене, Андрею Шершакову, ну и Паше с семъёй за помошь-Женя даже смог найти с детьми башню, несмотря на сильно устаревшую карту-нужна более свежая и крупная.
Ещё из минусов-выехали поздно, на грейдере почему-то у меня в карбе пропал бенз (хорошо с собой было 2 запасных ), мало машин-пришлось по два раза ездить, тент забыл, компасов надо на всех. Ещё жаль Манихеец приболел-я на него рассчитывал, но и Андрей отлично справился с детьми (он педагог доп образования в ДЮЦ "Норд-Вест")-был проведен урок ориентирования: работа с картой, компасом, топознаками, диктант. Потом выехали на карьер (хотели на место зарницы-там более выражен рельеф и наличие прочих заметных мест, но брод через ручей так разлился, да и в Волге воды оч много/на уровне весны/, что не рискнули соваться туда, да и далеко две ходки делать, плюс с нами ребенок мелкий (1г8м), кот кочки не оч понравились, да и поздновато уже было).
На карьере детям ещё раз рассказали, как брать азимут, как выглядят те или иные закорючки с карты на местности, что такое "нодья" и прочие мелкие нужности, сбегали с несколькими групками к крупному объекту-вышке и постройкам (мне правда лень было). Ещё мне показалось, что старшим понравилось меньше...
Кстати, в приюте новый директор-Ольга Васильевна, спасибо, что детей с нами отпустила-первоначально она не планировала аутдор..
Ещё надо обязательно сделать маленькие соревнования-разделить на команды и по одному старшему, карту и расставить КП, причем у них есть лыжи, будет здорово на лыжах поориентироваться.
Башню нашёл не я,а ребята)))
А вот лыж в приюте всего 2 пары(по словам воспитателей),а идея очень хорошая.Наверняка у многих на балконе пыляться деревянные и палки!!!Предлогаю попробывать собрать!!!Можно не комплектами,свояем сами)
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:32   #44
amd751
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amd751
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 812
По умолчанию

ребята спасибо. вы молодцы.

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Кстати, в приюте новый директор-Ольга Васильевна,
а этот момент поподробнее можно?
amd751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:21   #45
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Андрей, а что подробнее? Детишки сказали ок месяца назад поменяли..после проверки, как у нас водится, плюс с нами ездила ещё одна новая воспитательница.
Значит так-набираем людей, которые готовы по снежку сходить в мини-поход на лыжах. Хорошо-бы в 20х числах декабря это сделать. Мне народ сказал, что лыжи у них есть, но если нет-найдем я думаю.
Кто хочет? нужно чел 5 минимум и три машины Ф(

Жень, когда цитируешь, вырезай "соль"-так лучше воспринимать.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:28   #46
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
плюс с нами ездила ещё одна новая воспитательница.
нужно чел 5 минимум и три машины Ф(
Воспитательница не новая.Снами уже ездила)
Мы готовы:2 человека и машина
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:01   #47
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpageka Посмотреть сообщение
Воспитательница....С нами уже ездила
хм..я её раньше не видел...
то что вы готовы, это ясно и хорошо, но вот ещё бы кого привлечь.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:14   #48
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Мы готовы съездить. Пупс против, но его не спрашивают
Шурика надо развести на деревню. Тогда будет ночевка в теплом доме с баней
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:39   #49
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Ребята, я предварительно, за. Если на работе срочного ничего не случиться, то вперед. Вот только лыж у меня нет.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:03   #50
Шкипер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 16.11.2001
Адрес: замкадыш, ВАО
Сообщений: 1,953
По умолчанию

Если не буду занят и поменяю задний мост, то я с вами.... Есть одно маленькое "но", на лыжи не встану, увольте...
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночное ориентирование по Москве 4-5 декабря 2009 года gavaha Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 5 05.12.2009 12:10
17 октября. Трофи ориентирование "Дислокация. Осень" 2009 YacovVN Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 17 20.10.2009 21:22
GPS-Ориентирование "Грязевые Ванны 2009" HOTEL Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 11.03.2009 00:17
КДП -2009 (Кубок двух праздников) 14.03.2009 Степашка Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 12 28.02.2009 21:26
Трофи-экспедиция «Северный Кавказ 2009», 5-12 июля 2009 СКИФ 4х4 Путешествия 0 09.02.2009 20:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-