uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 11:09   #1
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию Дисковые тормоза на буханку.

Хочу на буханку поставить передние дисковые тормоза! Мосты колхоз! Суппорта с хантера купил. Вопрос вот в чем? Могу я заместо переходных планшайб купить корпуса поворотных кулаков от 3160? С ушками под суппорт? Подойдет же?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2017, 12:09   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Если найдешь именно с 3160, то , да , подойдет. Только зачем ? Если есть полностью готовое решение именно с буханочными кулаками под дисковые тормоза.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:57   #3
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если найдешь именно с 3160, то , да , подойдет. Только зачем ? Если есть полностью готовое решение именно с буханочными кулаками под дисковые тормоза.
Вот их сложнее и найти, в магазине видел 3160, да какая разница мост колхозный то?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:06   #4
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Разница в том , что на классическом 3160 кулаки были на обычных шкворнях. И , путем не сложной операции , по замене крышки шкворня , на поворотный рычаг , можно было поставить на обычный , колхозный , буханочный мост , поворотный кулак с приливами под установку дисковых тормозов.
А обычный " гибридный" кулак или кулак от спайсера патро хантера ,на полусферических шкворнях , не имеет такой возможности. Нужен или кулак от именно буханки , с возможностью установки поворотного рычага , или придется колхозить патро - кулак под установку поворотного рычага.
А сами классические кулаки 3160 с возможностью имплантации на них буханочного рычага , они , большая редкость.
И в чем сложность найтикулак под дисковые именно от буханки?. Их как говна за баней , нынче.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:24   #5
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Разница в том , что на классическом 3160 кулаки были на обычных шкворнях. И , путем не сложной операции , по замене крышки шкворня , на поворотный рычаг , можно было поставить на обычный , колхозный , буханочный мост , поворотный кулак с приливами под установку дисковых тормозов.
А обычный " гибридный" кулак или кулак от спайсера патро хантера ,на полусферических шкворнях , не имеет такой возможности. Нужен или кулак от именно буханки , с возможностью установки поворотного рычага , или придется колхозить патро - кулак под установку поворотного рычага.
А сами классические кулаки 3160 с возможностью имплантации на них буханочного рычага , они , большая редкость.
И в чем сложность найтикулак под дисковые именно от буханки?. Их как говна за баней , нынче.
Я просто в магазинах не встречал! Ты имеешь ввиду что корпуса под разные шкворня? Я особо не силен пока в этом плане!

Расскажу так! Имею буханку 2007 год, мост колхозный. какие стоят шкворня х.з. видимо заводские. Я купил уже суппорта Уаз. Хочу сделать дисковые тормоза. Шкворня буду сразу менять на Ваксойловские. Так какой мне искать корпус поворотного кулака с приливами под суппорт?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:35   #6
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Читаю и нифига не въеду! У поворотных кулаков 3160 получается под шкворня обычные которые регулируются пластинами и затягиваются крышками. А на буханке стоят как ваксойловские на получсфере тока вкладыш пластиковый! Так? Надо повортоный кулак искать с резьбой под гайку, которая затягивает сам шкворень?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:43   #7
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

И что значит гибридный мост?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:51   #8
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Читаю и нифига не въеду! У поворотных кулаков 3160 получается под шкворня обычные которые регулируются пластинами и затягиваются крышками. А на буханке стоят как ваксойловские на получсфере тока вкладыш пластиковый! Так? Надо повортоный кулак искать с резьбой под гайку, которая затягивает сам шкворень?
Именно так. А у тебя , скорее всего , обычные колхозные мосты , с обычными шкворнями.Но кулаков именно 3160 со старыми шкворнями , в природе вряд ли уже существует. Партия их была очень ограниченной. Как переходной вариант на полноценный вариант спайсеров с новым типом шкворней. А " гибридные " мосты , это собственно обычный Тимкен , он же " колхозный " , но с кулаками от спайсера , то есть , с дисковыми тормозами изначально и шкворнями " от Вакс - Ойла" .
То есть , берешь прямо целиком кулаки " нового образца " с дисковыми тормозами уже в комплекте , и ставишь на свой обычный , колхозный мост.
Только диски и резину , при этом , придется менять уже на 16"
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:06   #9
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Именно так. А у тебя , скорее всего , обычные колхозные мосты , с обычными шкворнями.Но кулаков именно 3160 со старыми шкворнями , в природе вряд ли уже существует. Партия их была очень ограниченной. Как переходной вариант на полноценный вариант спайсеров с новым типом шкворней. А " гибридные " мосты , это собственно обычный Тимкен , он же " колхозный " , но с кулаками от спайсера , то есть , с дисковыми тормозами изначально и шкворнями " от Вакс - Ойла" .
То есть , берешь прямо целиком кулаки " нового образца " с дисковыми тормозами уже в комплекте , и ставишь на свой обычный , колхозный мост.
Только диски и резину , при этом , придется менять уже на 16"
Да они то у меня и есть на 16.

Получается, поворотные кулаки на 3160 под шкворня полусфера. Понял. И чтобы мне вкорячить надо и сам шар с чашками шкворней под полусферу!

А бухановские родные с дисковыми тормозами поворотные кулаки идут под обычные шкворня?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:41   #10
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

ищите кулаки от гибрида только тогда придется сменить и полуоси и диски +35
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-