uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 21:16   #1
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию С миру по нитке - нищему рубаха! (рулевое)

Итак! Сегодня поступила информация что возможно через пару недель мне надо будет ехать за 2000 км.
У уазика три тыс. км назад менялись шкворня на "ваксойл", но присутствует люфт в рулевом, он уже немного стал напрягать. Когда меняли шкворня, сказали что рулевые наконечники в порядке и ещё 20 - 30 тыс. км судя по всему отходят.
Время на диагностику нет, а ехать надо,прошу совета, что может люфтить? Машина пикап 2013 года, рулевое "делфай". Я склоняюсь что ступичные подшипники + люфт в рулевом редукторе. Подшипники на бухе регулировал - ничего сложного, а вот в редуктор не лазил.

Жду дельных советов, всех заранее благодарю за ответы!
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2017, 12:58   #2
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Итак! Сегодня поступила информация что возможно через пару недель мне надо будет ехать за 2000 км.
У уазика три тыс. км назад менялись шкворня на "ваксойл", но присутствует люфт в рулевом, он уже немного стал напрягать. Когда меняли шкворня, сказали что рулевые наконечники в порядке и ещё 20 - 30 тыс. км судя по всему отходят.
Время на диагностику нет, а ехать надо,прошу совета, что может люфтить? Машина пикап 2013 года, рулевое "делфай". Я склоняюсь что ступичные подшипники + люфт в рулевом редукторе. Подшипники на бухе регулировал - ничего сложного, а вот в редуктор не лазил.

Жду дельных советов, всех заранее благодарю за ответы!
Проверь сам наконечники , затем вывести передок и проверь шкворня с подшипниками , потом видно будет что надо делать , в редуктора лишний раз лазить не советую.
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:51   #3
Радулов
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию

Флудить можнл)?
Радулов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-