uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 13:35   #21
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
у меня лунка на штоке нормальная,никогда раньше не выбивало.выбивание пошло после установки запчастей от ИЖ-ТЕХНО.а это не только КИТ 2.4,но и валы.вал заднего моста отличается от заводского,резинку туда уже не поставишь-места нет.может в этом причина
Это как-это?Разве не идет резинка в комплекте?Или не стало в валу проточки под резинку?Не встречал такого.Ни разу.Во всяком случае последний раз весной ставил комплект все было в норме.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2017, 13:46   #22
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
Это как-это?Разве не идет резинка в комплекте?Или не стало в валу проточки под резинку?Не встречал такого.Ни разу.Во всяком случае последний раз весной ставил комплект все было в норме.
этот вал-шестерня изготовления ИЖ-ТЕХНО.не заводской.проточки в нём нет под резинку.
в принципе я доволен запчастями не гудит,пониженная не вылетает.правда у меня шестерня пиленая-чтобы ничего не крутилось
если бы ещё не это досадное вылетание заднего привода
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:05   #23
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Да понимаю я,что ИЖ-ТЕХНО.Не встречал такой фигни именно на их валах.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:50   #24
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
Да понимаю я,что ИЖ-ТЕХНО.Не встречал такой фигни именно на их валах.
в комплекте для понижения этого вала нет.мне его прислали за отдельную плату по моей просьбе.и по телефону пояснили,что резинка не нужна-еёпросто некуда ставить.там сталь в сталь при включении упирается.шестерню никуда не тянет скошенными зубьями
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 21:39   #25
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Тогда остается проверить наличие маслоотгонной шайбы.И если она есть,убрать ее и подтянуть фланцем вал.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 05:53   #26
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
У меня тоже вылетала. Коробка пятиступка, но ставил я ее уже сам. Раздатка была родная в стоке. Естественно это происходило на 5-й передаче т.к. на ней основное время и едешь. Выбивало неожиданно и хреново то , что чтобы включить обратно надо полностью остановится. Условно отлечилось это методом подвязывания рычага вкл. пониженной к торпеде шнурком. Через какое то время отвязал, больше не выбивало. Видимо шестерня пониженной набила себе место в валу з.моста.
Привет! Да у меня тоже была такая идея чем нибудь его привязать, но пересилил свою лень и машина все таки на гарантии, отвёз ее второй раз, настаиваю на замене раздатки, она там какая то корейская. Но у меня начала вылетать как выехал с салона. То на пятой, а потом и на четвёртой при установившемся движении по трассе. В городе типа все норм. Когда поехал на тест с гарантийщиком, вылетела только через 40 км, хотя обычно вылетала после 15. Теперь жду, скорей всего будут опять пытаться, что то подкрутить.постараюсь их победить. Я уссусь, если после замены раздатки все повторится)
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 05:59   #27
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Ну вот если коротко и на скорую руку, то как-то так. К сожалению, увеличить пробег и отчитаться повторно получится не скоро, т.к. машина чисто экспедиционная. Итого по раздатке: нужен правильный шток и новая вилка. Более ничего с РК не делалось. Ну еще дырка рассверлена для стока масла назад в КПП.
Зы: РК приходилось подтыкать обратно на ходу (обороты на ХХ, сцепление), и частенько. Износа заметного не увидели. Ни к чему не призываю, просто информирую.
Привет! Спасибо! Как, что решится напишу, пока машину сдал официалам.
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 20:30   #28
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Вообщем... ремонтировали раздатку( менять отказались), поменяли вилку и две шестерёнки, перегонял мой приятель, сказал все хорошо! Я вернулся с работы, у машины вылез чек, пока он Ее гнал,наверное из за бензина( ЛУКойла), его скинули( ошибка -неправильный сигнал датчика абсолютного давления во выпускном коллекторе),через день педаль газа провалилась( работала только на холостых) , еду на рыбалку, я же его для этого и брал, на обратном пути сцуко вылетает раздатка, а через день также на водоеме отказался крутить стартер. По раздатке: привязал рычаг жгутом к патрубку отопителя, педаль газа - открутилась тяга, на сервисе сделали, но она немного залипает иногда в нажатом состоянии( подскажите как лечится), от стартера открутился плюсовой провод, тоже прикрутили там же. Официалы -за 100 км, ездить к ним, а уже зима, не очень удобно, в ремонт раздатки я у них не верю, за замену они мозг мне вынесут и то я думаю это не панацея, пока до весны буду Ее привязывать, (кстати это все очень сочетается с аскетизмом кабины). Вообщем как то так! Комменты в студию)ps сказать я чему то удивлён? Да нет! Это похоже то, что нас окружает, наша реальность ..

Последний раз редактировалось kavkazyz; 28.11.2017 в 20:40.
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-