uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 21:08   #11
АHТОH
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для АHТОH
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
От каких?
ну если вдруг кто то "левый" увидит контакты наши, в открытой для всех яндекс карте... может получиться неприятная ситуация)))) конкретно не знаю какая.., но может... ребята писали в теме в этой о возможный подводных камнях...
АHТОH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2012, 08:30   #12
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АHТОH Посмотреть сообщение
ну если вдруг кто то "левый" увидит контакты наши, в открытой для всех яндекс карте... может получиться неприятная ситуация)))) конкретно не знаю какая.., но может... ребята писали в теме в этой о возможный подводных камнях...
Я перестал вести список как раз именно из-за:
1. ОТКРЫТОГО списка, и таки закон 152... (о персональных данных)
2. проверки данных из списка НЕТ.
3. какой то нехороший чел выложил список в открытый интернет, хотя я пересылал его лично каждому на емайл (кто-то может это время помнит)
была
Собстно по ссылке в моей подписи все написано.

если решить то техзадание то вполне возможно возродить в новом виде, в том что сейчас из себя представляет этот список, он не рабочий.
За проишествием времени я пришел еще к выводу что надо подтвержать данные из списка, люди продают машину, забывают про список, меняют номер телефона... хотябы раз в год надо актуализировать контакт, либо через емайл, либо через сотовый (смс)
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:41   #13
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АHТОH Посмотреть сообщение
ну если вдруг кто то "левый" увидит контакты наши, в открытой для всех яндекс карте... может получиться неприятная ситуация)))) конкретно не знаю какая.., но может... ребята писали в теме в этой о возможный подводных камнях...
Ну вот твой и мой телефон в профиле пользователя есть, при желании всегда можно зарегистрироваться на форуме и найти в пару раз больше телефонов, чем в списке.. Ты анек про неуловимого Джо не помнишь?

Виталь, тут проблема-то только в п.3 да и то имхо не такая серьёзная - позвонил неизвестный чел - отказал ему да и всё
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:16   #14
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Меня больше волнует - что можно посмотреть приглянувшуюся машинку и узнать где она обитает..
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:18   #15
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Меня больше волнует - что можно посмотреть приглянувшуюся машинку и узнать где она обитает..
это можно прекрасно сделать через форум
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:30   #16
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
это можно прекрасно сделать через форум
Не не не... ты не путай ОТКРЫТОЕ и потенциально найденное, например если захотеть в инете много можно найти, но тут и есть неуловимый джо, а если инфа уже СОБРАННА в одном месте, то не взять её и использовать (разные варианты могут быть) тут уж ленивый не возьмет.
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:25   #17
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
Я перестал вести список как раз именно из-за:
1. ОТКРЫТОГО списка, и таки закон 152... (о персональных данных)
2. проверки данных из списка НЕТ.
3. какой то нехороший чел выложил список в открытый интернет, хотя я пересылал его лично каждому на емайл (кто-то может это время помнит)
была
Собстно по ссылке в моей подписи все написано.

если решить то техзадание то вполне возможно возродить в новом виде, в том что сейчас из себя представляет этот список, он не рабочий.
За проишествием времени я пришел еще к выводу что надо подтвержать данные из списка, люди продают машину, забывают про список, меняют номер телефона... хотябы раз в год надо актуализировать контакт, либо через емайл, либо через сотовый (смс)
Такой "список", подумал, удобнее будет сделать в виде "закрытой" группы, (типа "Кулуаров УАЗбуки"))\ кажда тема в которой - на свой регион, для облегчения поиска возможного "помогателя". Желающий участвовать в системе взаимопощи - пишет письмо-заявку администрации (модератору) группы, включается в группу и в соответсвующей теме создает сообщение , в котором указывает контакты и дату окончания актуальности (скажем, максимум два месяца), по истечении которых либо редактирует сообщение, продлевая актуальность, либо сообщение считается потерявшем актуальность.
По желангию участника, он может вести в сообщении (раз разом редактируя) "послужный список" - перечень всех обращений к нему с пометками "помог"/Не смог помочь".

Последний раз редактировалось Guerrilla; 17.01.2013 в 13:28.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:41   #18
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
а если инфа уже СОБРАНА в одном месте, то не взять её и использовать (разные варианты могут быть) тут уж ленивый не возьмет.
не, имхо ты слишком хорошо о жулье думаешь. Им надо то, что можно легко и без палева сбыть, а уж никак не лебедки и колеса бфг Тем более тут рынок сбыта сильно ограничен..

Виталь,имхо сложно жить и бояться каждого шороха... жулью проще у тебя в Троицке смартфон отобрать и сдать барыгам за дозу, чем заморачиваться с авто...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:22   #19
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
не, имхо ты слишком хорошо о жулье думаешь. Им надо то, что можно легко и без палева сбыть, а уж никак не лебедки и колеса бфг Тем более тут рынок сбыта сильно ограничен..

Виталь,имхо сложно жить и бояться каждого шороха... жулью проще у тебя в Троицке смартфон отобрать и сдать барыгам за дозу, чем заморачиваться с авто...
Ну вопервых я не в Троицке уже
а вовторых, если будет нормальное начинание свежей крови, я подмогу, смотрите ссылку в подписе
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:56   #20
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Предложение Guerrilla мне видится неплохим, могу для желающих создать закрытые социальные группы по регионам и передать управление в иные руки...
Канал Уазбука был когда-то в скайпе, благополучно сдох
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-