uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 15:13   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

От шестидесятого патруля трансмиссия очень длинная. Нафига она нужна ?. Тем более , не понятно от какого. Они там двух типов и невзаимозаменяемые совсем. Так что , хорошо , что не взял.
В двигательном разделе Хитрый Жук комплектную КПП и РК от атласа торгует. Бери и ставь , все готовое уже.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2012, 16:27   #22
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
От шестидесятого патруля трансмиссия очень длинная. Нафига она нужна ?. Тем более , не понятно от какого. Они там двух типов и невзаимозаменяемые совсем. Так что , хорошо , что не взял.
В двигательном разделе Хитрый Жук комплектную КПП и РК от атласа торгует. Бери и ставь , все готовое уже.
Тогда я совсем запутался. Ранее пишут что патрулевская короче Атласовской. Атласа- 112см. Задний кардан ваще короткий получается. Я этого чо то боюсь и мост поворачивать не айс. Я так думаю подшипник хвостовика ходить не будет
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:06   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Чтоб не путаться , надо четко понимать модели патрулей. Все , о чем ведется речь на нашем форуме , и что без проблем стыкуется с ТД-27 и Къю Де32 это КПП и от патрола модели МКъю160или РГ161. РК может быть такой же как РК шестидесятого патруля , она же РК Атласа или собственно КПП и РК 160го . Она отличается от первой отсутствием цепи и выходом кардана на задний мост.
КПП Патрола Y60 или 61 совершенно другие и не подходят к этим двигателям и очень длинные.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:06   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Чтоб не путаться , надо четко понимать модели патрулей. Все , о чем ведется речь на нашем форуме , и что без проблем стыкуется с ТД-27 и Къю Де32 это КПП и от патрола модели МКъю160 с дизелем эСДэ33.И от Атласа , с этими же моторами. КПП полностью идентичны , за исключением крышки переключения передачь. РК может быть такой же как РК шестидесятого патруля , она же РК Атласа или собственно КПП и РК 160го . Она отличается от первой отсутствием цепи и выходом кардана на задний мост.
КПП Патрола Y60 или 61 совершенно другие и не подходят к этим двигателям и очень длинные.

Последний раз редактировалось Олег34; 26.03.2012 в 18:09.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 04:25   #25
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Чтоб не путаться , надо четко понимать модели патрулей. Все , о чем ведется речь на нашем форуме , и что без проблем стыкуется с ТД-27 и Къю Де32 это КПП и от патрола модели МКъю160 с дизелем эСДэ33.И от Атласа , с этими же моторами. КПП полностью идентичны , за исключением крышки переключения передачь. РК может быть такой же как РК шестидесятого патруля , она же РК Атласа или собственно КПП и РК 160го . Она отличается от первой отсутствием цепи и выходом кардана на задний мост.
КПП Патрола Y60 или 61 совершенно другие и не подходят к этим двигателям и очень длинные.
Большое спасибо, дошло
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:34   #26
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilson Посмотреть сообщение
Двигателю чуть чуть и колоколу тоже(кому не охото пилить кузов Уазки пусть мотор пилят
Враньё. У меня TD-27 стоит с родной УАЗовской трансмиссией, в буханке. Ничего не выпиливал, ни движок, ни заднюю стенку. Колокол так же самодельный.

Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 04:33   #27
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Враньё. У меня TD-27 стоит с родной УАЗовской трансмиссией, в буханке. Ничего не выпиливал, ни движок, ни заднюю стенку. Колокол так же самодельный.

Установил ТД 27Т + 5 ст кпп АДС. Крепление РК КПП осталось на месте, карданы не изменились. Двиг и радиатор смещены вперед. Переварены кронштейны двигателя, опоры на раме остались старые. Подрезать пришлось силовой каркас т.к. мешает турбина.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:13   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
Установил ТД 27Т + 5 ст кпп АДС. Крепление РК КПП осталось на месте, карданы не изменились. Двиг и радиатор смещены вперед. Переварены кронштейны двигателя, опоры на раме остались старые. Подрезать пришлось силовой каркас т.к. мешает турбина.
Чёт у вас буханки какие то не стандартные
Изначально, когда я ставил, ставил TD-шку на штатное место. Вполне он у меня вписался, радиатор только на 5о мм надо было переносить, даже электровентилятор не снимал. У меня единственно, вискозной муфты нет, ликвидирована за ненадобностью.
TD-27 короче родного УМЗ.

Последний раз редактировалось Destroerr; 29.08.2012 в 07:16.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:24   #29
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Чёт у вас буханки какие то не стандартные
Изначально, когда я ставил, ставил TD-шку на штатное место. Вполне он у меня вписался, радиатор только на 5о мм надо было переносить, даже электровентилятор не снимал. У меня единственно, вискозной муфты нет, ликвидирована за ненадобностью.
TD-27 короче родного УМЗ.
Я ж говорю, мешает именно турбина. У тебя атмосферник, вот и подходит все так. Там турбина слева выпирает и упирается в заднюю стенку, вернее в её усиление. заднюю стенку я не резал, только усилитель. И это при условии что 5ст КПП длиннее. Виски у меня нет стоитпомпа ТД 42 и жесткий вентилятор от 405 двигателя 11 лопастной, радиатор 3х рядный УАЗ и впереди него радиатор от ОКИ, запитаный в магистраль печки.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:33   #30
ra0scz
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ra0scz
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Вопрос к бывалым. Установил на буханку ТД27Т, в замен 409го. Кто и как реализовал топливную систему, перекачка из правого в левый и обратка?
ra0scz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-