uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2004, 10:31   #1
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про борьбу с рыжей

Ну вот поздравте меня теперь и я стал обладателем пятилетней буханки. Ессно встал вопрос о антикоррозийке, но при втором приближении оказалось, что надо еще кое где подрасить а лучше покрасить целиком.
Однако имея богатый опыт борьбы с сабжем (поскольку когда то имел ОКУ камазовской сборки и ПОКРАСКИ и кроме того имею еще и шестерку в частичном как говориться расцвете) то имею сообщить следующее.
При покраске новых или не очень новых деталей хорошего результата можно добиться по схеме:
1-Зачистка до металла,
2-Травление ортофосфорной кислотой до полного удаления следов ржи. Применение всяких составов для преобразования ржи в грунт полная ерунда, поскольку при этом не происходит механического связывания частиц ржи и вся эта байда даст о себе знать после первого дождика. Исключением являются специальные грунты которые проникая в слои ржи преобразуют оные в хилатные соединения, достают до металла и после полимеризации связывают все это образуя довольно прочное покрытие. Хотя надо иметь ввиду, что ржа должна быть сухой и не содержать масла, что в машине практически не достижимо.
3-Грунтование любым грунтом ГФ-021 или каким нибудь получше напр. уретановым. Очень хороший результат получается при использовании двухкомпонентного эпоксидного грунта BODY797 (или 979 точно не помню), но дорого. Применение травящих (реактивных) грунтов оправдано только при покраске новых деталей или хорошо зачищеных от ржи. Результат классный, главное быстро, насчет дорого не знаю на считал но литровой банки Сиккенса должно хватьть на всю оку( это при цене в 800 р. пять лет назад)
4-Шпаклевка. В принципе шпаклевать можно и до грунтовки но после шлифовки шпаклеваных мест необходимо пассивировать зашлифованный металл, той же ортофосфорной кислотой. Кроме того в данном случае можно грунтовать только один раз, в противном случае необходимо еще раз закрунтовать перед покраской и зашлифовать всю поверхность шкуркой 1000 и 2000 с водой (в принципе для УАЗа это не актуально). Шпаклевать грубые завалы и дырки нужно только шпаклевкой со стекловолокном, она потом не растрескивается
5-Окраска любой авто эмалью. Я предпочитаю МОБИХЕЛЛ за глянцевость. Тиккурила и Садолин подешевле и тоже ничего себе. Отечественные эмали не люблю т.к. все они грячей сушки и после покраски даже с применением сиккатива остается вопрос высохнет или нет, а если высохнет то когда. В общем результат непредсказуем.

И еще САМОЕ ГЛАВНОЕ без чего все выше изложенное не имеет ни малейшего смысла и является пустой тратой сил, времени, денег.
МАШИНА ВСЕГДА ГНИЕТ ИЗНУТРИ.
Это антикоррозинная обработка скрытых полостей и днища.
После многих мытарств и мучений, для себя я нашел состав антикора это раст-стоп. Он есть для днища и скрытых полостей, оновным достоинством является то, что он не высыхает и имеет очень высокую степень смачиваемости, в результате чего пропитывает ржу насквозь вытесняя при этом с поверхности металла электролит, тем самым устраняя первопричины коррозии.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2004, 21:37   #2
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЮ!

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением! Я ТО ЖЕ НЕДАВНО ПРИОБРЁЛ ПОРОСЯ!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 23:44   #3
Andrew B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис,а по-подробней не расскажешь про свою находку?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-