uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 21:46   #651
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Только солитон 4000 стоит по прайсу на сайте 41800. Что между прочим на 10000 дороже того самого камапа, на 19000 дороже мастервинча, на 30 электриквинча и всего на 15000 не дотягивает до именитого варна.
Так в чем "профит"?
да тема давно вышла из русла сравнения конкретных лебедок и вошла в русло оценки параметров лебедок. Какой ее параметр на что и как влияет.
даже сейчас, в разговоре о лебежении в полях, я все свел к простому вопросу - будет ли в поле реализована вся тяга 3-х тонной лебеды? А если не будет, то стоит ли взгромождать на морде эту 30-40 килограммовую дуру, если ты ездишь только в полях, где и бревна не найти?
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2014, 22:49   #652
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
да тема давно вышла из русла сравнения конкретных лебедок и вошла в русло оценки параметров лебедок. Какой ее параметр на что и как влияет.
даже сейчас, в разговоре о лебежении в полях, я все свел к простому вопросу - будет ли в поле реализована вся тяга 3-х тонной лебеды? А если не будет, то стоит ли взгромождать на морде эту 30-40 килограммовую дуру, если ты ездишь только в полях, где и бревна не найти?
И снова рассматриваем "сферического коня в вакууме"?
Зачем вообще лебедка в поле?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:10   #653
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Только солитон 4000 стоит по прайсу на сайте 41800. Что между прочим на 10000 дороже того самого камапа, на 19000 дороже мастервинча, на 30 электриквинча и всего на 15000 не дотягивает до именитого варна.
Так в чем "профит"?
А вот ещё всплывает реклама: Лебедка автомобильная HorseWinch SEC15000 12V (6800 кг.) с аппетитным передаточным числом 312,4:1 на 20000 дешевле. Но халявный Солитон всё же хорош.
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:26   #654
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
а че зимой ? вбивать штыри в мерзлый грунт. Глубоко их вобьешь ? И какой толщины он должен быть ? так то есть приспособа - полоса металла с дырками или цепь пришпиливает кучей штырей к мерзлому грунту. Но это тоже не для 2-х тонн.

Вторую машину тоже надо якорить при такой тяге. Тяга в 2 тонны запросто поднимет целиком уаз в воздух, а уж сдвинуть его с места проще простого.
Со всем уважением...но Вы заблуждаетесь.
1. Методов заякориться при необходимости - много. В практически любых грунтах( в мерзлых- легче...) А гладкую базальтовую плиту без единой трещинки я не встречал. Если будет интересно - могу рассказать о многих способых применявшихся лично мной. На разной технике - от Урала до Нивы.
2.Нагрузку эти якоря держат весьма большую. Мне приходилось и ЗиЛ 131 таким образом вытаскивать.
3. Поднять машину вверх (при наличии вверху прочного крюка!) - действительно просто. Несколько сложней - опустить потом на землю на колеса... (кто подобное делал - знает.)
4. Усилие для вытаскивания хорошо засевшей машины - в РАЗЫ превосходит усилие потребное для поднятия ее вверх.
В догонку...Имею большой опыт работы как с грузовыми вездеходами, так и с джипами...С лебедками работал тоже много. Стаж - более 40лет.
Можете верить на слово...стараясь использовать чужой опыт.
Можете купить себе лебедку(любую...) поставить, набираться своего опыта...
Который, как известно - сын ошибок трудных...
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 16:29   #655
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Красивое видео, минут на 15, где вы (вас много) не то ручей, не то канаву преодолеваете вдоль (там не вода, а какая то жидкая грязь), в конце видео один УАЗ заглох, хоть и ехал до этого, подтянулся лебёдкой к берегу метра 3, и тут последовала команда "стоп!, дальше не потянет". Он в результате завёлся и с помощью лебёдки благополучно выехал.
Врят ли это я
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:20   #656
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Врят ли это я
Не думаю, что обидел, значит transformator, но действительно впечатляет, когда УАЗы по этой жиже выше оси едут, двигая перед собой волну.
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:25   #657
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
1. Методов заякориться при необходимости - много. Если будет интересно - могу рассказать о многих способых применявшихся лично мной. На разной технике - от Урала до Нивы.
2.Нагрузку эти якоря держат весьма большую. Мне приходилось и ЗиЛ 131 таким образом вытаскивать.
Имею большой опыт работы как с грузовыми вездеходами, так и с джипами...С лебедками работал тоже много. Стаж - более 40лет.
Можете верить на слово...стараясь использовать чужой опыт.
Может уже делился опытом в какой то теме? Ткни носом в ссылку. Если нет, думаю опыт всем будет интересен, если опишешь.
Эти - это перечисленные тобой ранее?
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:01   #658
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Может уже делился опытом в какой то теме? Ткни носом в ссылку. Если нет, думаю опыт всем будет интересен, если опишешь.
Эти - это перечисленные тобой ранее?
есть тема про якоря. Но Шкипера с его ноу-хау я в ней что-то не помню. Там про обычные всем известные приспособы, о которых я уже отзывался в общей субъективной оценке их возможностей..
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:14   #659
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Не думаю, что обидел, значит transformator, но действительно впечатляет, когда УАЗы по этой жиже выше оси едут, двигая перед собой волну.
А я и не обижался, просто камеру уже давно утопил.
Мы вот тут прошлым летом развлекались, по полколеса тоже .




На видео все просто - в реальности совсем все не так)))
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:32   #660
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Может уже делился опытом в какой то теме? Ткни носом в ссылку. Если нет, думаю опыт всем будет интересен, если опишешь.
Эти - это перечисленные тобой ранее?
Коллеги! Способы заякориться описывались раньше в каждом учебнике шофера 3 класса. О видах якорей - есть книжка" Якоря". Лев Скрягин.
Описывать в подробностях все варианты зацепиться при отсутствии деревьев здесь мне не приходилось. Если надо - открывайте тему. Могу рассказать, как это приходилось делать мне...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лебедка и "кривой стартер" Oleg75 Общие технические вопросы 81 12.07.2012 04:55
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
Приобрел Снежик "Тайга". Геннадич Опыт внедорожной езды 20 22.09.2007 13:07
Лебедка для "Патриота". Думы.... Cкрежет Опыт внедорожной езды 8 12.04.2006 00:10


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-