uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 > Купля продажа автомобилей не УАЗ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 08:36   #11
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chest Посмотреть сообщение
душа хочет жести, а убивать чирик жалко
ничё ему не будет, а уазик надоест очень быстро своей медлительностью и спортанством, ну и расходом горючки
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2018, 11:26   #12
Chest
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
работы проделано много, но люди не поймут и не оценят, по такой цене продавать можно долго, но реально дешевле только уйдёт. Лучше оставить себе, и купить козлевича отдельно. Я себе амера за 100 взял с кучей всего свежепоменянного. Капиталка мотора и коробки 100-150 реальных затрат. Лучше оставить.
Ну за 150 мне его продавать смысла вообще нет. Расход на 33 колесах в районе 20 литров. Про капиталку молчи, не будем о грустном. Вообще в России к сожалению автотюнинг не ценится в принципе.
Chest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:52   #13
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chest Посмотреть сообщение
Ну за 150 мне его продавать смысла вообще нет. Расход на 33 колесах в районе 20 литров. Про капиталку молчи, не будем о грустном. Вообще в России к сожалению автотюнинг не ценится в принципе.
про 150 за всё я не говорил ))))

100 машина и 150 капиталки, 250 выходит - нет смысла продавать, потому что там ещё резина и всё остальное. Расход хороший, приемлемый. Купи уаз в дополнение, поиграешься с ним годик и не пожалеешь что амера оставил, ибо все вложения свои и в машине уверен на 100 процентов. Тюнинг не ценится, это факт, я понимаю что сейчас буду своего козлевича продавать, и уже точно знаю что в цену не войдёт.

Добрый совет - живых амеров уже можно по пальцам посчитать
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:05   #14
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
Cool

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
про 150 за всё я не говорил ))))

100 машина и 150 капиталки, 250 выходит - нет смысла продавать, потому что там ещё резина и всё остальное. Расход хороший, приемлемый. Купи уаз в дополнение, поиграешься с ним годик и не пожалеешь что амера оставил, ибо все вложения свои и в машине уверен на 100 процентов. Тюнинг не ценится, это факт, я понимаю что сейчас буду своего козлевича продавать, и уже точно знаю что в цену не войдёт.

Добрый совет - живых амеров уже можно по пальцам посчитать
Швеллер в порогах-это уже полутруп. К тому же тюнинг тюнингом, а кузов развалится и карачун.
А так машинка хорошая. У уазику, конечно, отсасывает по проходимости, но только из за мостов.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:06   #15
Chest
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
про 150 за всё я не говорил ))))

100 машина и 150 капиталки, 250 выходит - нет смысла продавать, потому что там ещё резина и всё остальное. Расход хороший, приемлемый. Купи уаз в дополнение, поиграешься с ним годик и не пожалеешь что амера оставил, ибо все вложения свои и в машине уверен на 100 процентов. Тюнинг не ценится, это факт, я понимаю что сейчас буду своего козлевича продавать, и уже точно знаю что в цену не войдёт.

Добрый совет - живых амеров уже можно по пальцам посчитать
Это да, недавно другу кирпича искали 12 машин посмотрели, вообще беда, приезжаешь смотреть сток за 300 тон, человек говорит, что кузов идеал, а заглядываешь под машину , а там 50 см лонжерона просто нет))). Третью машину я уже морально не готов брать, да и на кой мне уаза строить, через всю эту боль и страдания проходить если я чирика оставляю?
Chest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:09   #16
Chest
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Швеллер в порогах-это уже полутруп. К тому же тюнинг тюнингом, а кузов развалится и карачун.
А так машинка хорошая. У уазику, конечно, отсасывает по проходимости, но только из за мостов.
каким образом силовые пороги делают машину "полутрупом" и "отсасывает" он только разве что в психологической проходимости, потому что мне его жалко гондошить так как уазы. А так он натянет любой уаз с их чахлыми движками и в проходимости и в надежности, но его дороже ремонтить и просто жалко.
Chest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:00   #17
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chest Посмотреть сообщение
каким образом силовые пороги делают машину "полутрупом" и "отсасывает" он только разве что в психологической проходимости, потому что мне его жалко гондошить так как уазы. А так он натянет любой уаз с их чахлыми движками и в проходимости и в надежности, но его дороже ремонтить и просто жалко.
Такие пороги надо завязывать на лонжероны, иначе кузов ломает, микротрещины и дикая гниль. Какой то дурак придумал, остальные скопировали.

У меня кирпич и уаз. Знаю о чём говорю про проходимость.

А так действительно кирпич жалко. Машина у вас хорошая, обидеть никого не хочу.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:07   #18
Chest
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Такие пороги надо завязывать на лонжероны, иначе кузов ломает, микротрещины и дикая гниль. Какой то дурак придумал, остальные скопировали.

У меня кирпич и уаз. Знаю о чём говорю про проходимость.

А так действительно кирпич жалко. Машина у вас хорошая, обидеть никого не хочу.
Они и завязаны на лонжи =) Ну возможно, я уазом не владел,так что не могу сказать со 100% уверенностью, я только с ними катался. Да какие обиды, все норм)
Chest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:35   #19
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Такие пороги надо завязывать на лонжероны, иначе кузов ломает, микротрещины и дикая гниль. Какой то дурак придумал, остальные скопировали.

У меня кирпич и уаз. Знаю о чём говорю про проходимость.

А так действительно кирпич жалко. Машина у вас хорошая, обидеть никого не хочу.
Позвольте 5 копеек - то что там такие пороги это лучше чем гнилая фольга 30-ти лет от роду ... всяко лучше, значит кто-то машиной занимался, явно не труп. Найти такого возраста с родными порогами можно только на северах где нет реагентов и прочих губительных факторов. Можно и со штатов заказать жестянку, но там иицена будет соответствующая
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:43   #20
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
У уазику, конечно, отсасывает по проходимости, но только из за мостов.
Очень сильно наоборот, к сожалению. Даже если УАЗ с 3 литрами о военных мостах.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-