uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Профи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2019, 22:23   #51
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
ШОПК ? Он статичен .Там ведь шкворня только регулировать , а они о себе и без торможения дают знать . ШРУСа - тоже маловероятно . Скорее всего тормоза "курить " нужно .
Садись, два.
На Профи нет ШОПКа.
Там есть шаровые опоры!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2019, 22:33   #52
Илья Uazzz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
ШОПК ? Он статичен .Там ведь шкворня только регулировать , а они о себе и без торможения дают знать . ШРУСа - тоже маловероятно . Скорее всего тормоза "курить " нужно .
У меня новый мост! У тебя какого года машина?
Илья Uazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:22   #53
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Выше писал , Симбир 31622 2003г.в. Я подумал, раз машина у ТС 4*4 , то передний мост как на Патриоте . А так то , шаровые опоры и шарниры , выполняют ту же функцию , что и шкворни . Так что не два , а два с плюсом .
Всё трясти надо , чтоб проблему устранить .
Посмотрел картинку : мост ,как у Доджа Рем.

Последний раз редактировалось Волга; 01.07.2019 в 08:37.
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 11:04   #54
Илья Uazzz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
Выше писал , Симбир 31622 2003г.в. Я подумал, раз машина у ТС 4*4 , то передний мост как на Патриоте . А так то , шаровые опоры и шарниры , выполняют ту же функцию , что и шкворни . Так что не два , а два с плюсом .
Всё трясти надо , чтоб проблему устранить .
Посмотрел картинку : мост ,как у Доджа Рем.
Плюсую за плюс ))
Илья Uazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 22:06   #55
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Проблему биения в руль при торможении решили или нет ? Есть ещё предположение рулевые наконечники заменить на тяге , которая от колёса до колёса .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:42   #56
Илья Uazzz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
Проблему биения в руль при торможении решили или нет ? Есть ещё предположение рулевые наконечники заменить на тяге , которая от колёса до колёса .
К сожалению, пока не было возможности заниматься этим вопросом.
Дела закрутили, Профи на данном этапе ездит мало, и пока ездит как есть)
Последнее предположение - возможно, шаровые с левой стороны, биение чувствуется слева как раз больше.
На вывешенной машине вроде все ок, но когда шатали просто на асфальте и слесарь просто под машиной лежал - говорит, что вроде гуляют малек шаровые
Илья Uazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:09   #57
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Приветствую ! Я вот сегодня заменил рулевые наконечники . Поставил РИФ , усиленные и необслуживаемые , на тягу " от кулака до кулака " . Прокатился немного , биение заметно уменьшилось , но всё же присутствует . Надо будет и на тяге " от сошки до правого кулака " поставить такие же . Если биение останется , то шкворни под замену . Больше там нет ничего . Буду действовать путём исключения .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:22   #58
Илья Uazzz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
Приветствую ! Я вот сегодня заменил рулевые наконечники . Поставил РИФ , усиленные и необслуживаемые , на тягу " от кулака до кулака " . Прокатился немного , биение заметно уменьшилось , но всё же присутствует . Надо будет и на тяге " от сошки до правого кулака " поставить такие же . Если биение останется , то шкворни под замену . Больше там нет ничего . Буду действовать путём исключения .
Во, интересная тема. надо будет тоже ткнуть РИФ, благо, торгуем им )))
И я вот все думаю, что в моем случае неплохо бы шаровые какие-нибудь усиленные поставить, много кто с новым мостом на них жалуется.
Вот только пока не вижу предложений от производителей....
Илья Uazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:53   #59
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

По прежнему считаю, что это не основная причина. Все эти люфты лишь увеличивают амплитуду биений. А причина возникновения биений в другом. Думаю, что это кастор, схождение, баланс колес, кривизна дисков и несоответствие ширины диска резине. Когда купил свой УАЗ, у него были немалые люфты везде, где только можно. И ни каких биений, дорогу держал нормально. Постепенно в течении нескольких лет конечно все устранил. Одно время были небольшие биения, грешил на грыжу на колесе. Потом купил новую, более широкую резину, биения не прекратились, и кажется даже стали сильнее. Возникали стихийно на скорости 50-70 км/ч, больше 70 не возникали. На управление не влияли, просто неприятные ощущения, на ровном асфальте вся машина тряслась. Стоило немного качнуть руль в сторону, все проходило. Балансировка колес уменьшала эффект, но полностью не устраняла. На двух колесах были очень большие грузы. Купил новые диски соответствующие ширине резины. Все колеса отбалансировались с небольшими грузиками. Биения исчезли.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:02   #60
Магазин Uazzz
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Магазин Uazzz
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
По прежнему считаю, что это не основная причина. Все эти люфты лишь увеличивают амплитуду биений. А причина возникновения биений в другом. Думаю, что это кастор, схождение, баланс колес, кривизна дисков и несоответствие ширины диска резине. Когда купил свой УАЗ, у него были немалые люфты везде, где только можно. И ни каких биений, дорогу держал нормально. Постепенно в течении нескольких лет конечно все устранил. Одно время были небольшие биения, грешил на грыжу на колесе. Потом купил новую, более широкую резину, биения не прекратились, и кажется даже стали сильнее. Возникали стихийно на скорости 50-70 км/ч, больше 70 не возникали. На управление не влияли, просто неприятные ощущения, на ровном асфальте вся машина тряслась. Стоило немного качнуть руль в сторону, все проходило. Балансировка колес уменьшала эффект, но полностью не устраняла. На двух колесах были очень большие грузы. Купил новые диски соответствующие ширине резины. Все колеса отбалансировались с небольшими грузиками. Биения исчезли.
Нннда, долгий путь. Ну и нам по нему двигаться )
Магазин Uazzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-