uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 07:21   #1
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию Подойдут ли мне эти свечи?

Нашел в закромах свечи А11-4, посмотрел в интернете применяемость для пусковых двигателей...Можно мне их использовать на двигателе 4178? Зазор я поменял, шестигранник под 21 спилил, а теперь думаю, может еще какие различия есть? По логике: пусковые двигатели рассчитаны на краткосрочную работу...
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2014, 07:35   #2
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
Нашел в закромах свечи А11-4, посмотрел в интернете применяемость для пусковых двигателей...Можно мне их использовать на двигателе 4178? Зазор я поменял, шестигранник под 21 спилил, а теперь думаю, может еще какие различия есть? По логике: пусковые двигатели рассчитаны на краткосрочную работу...
Удивительно и уму непостижимо. Нашел свечи, поменял зазор, спилил шестигранник, плюс риск попасть на ремонт двигателя и все это ради экономии 100рублей на новые нормальные свечи! По логике- выкинь, и не забивай себе и людям голову всякой херней.
ИМХО.
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 07:50   #3
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Калийное число 11, резьба совпадает, чего там еще может быть? Герметизация? Керамическая масса изолятора: хилумин; Выкинуть всегда проще...понять хочется, почему выкинуть?
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 07:55   #4
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BILLIBONES Посмотреть сообщение
Удивительно и уму непостижимо. Нашел свечи, поменял зазор, спилил шестигранник, плюс риск попасть на ремонт двигателя и все это ради экономии 100рублей на новые нормальные свечи! По логике- выкинь, и не забивай себе и людям голову всякой херней.
ИМХО.
По идее правильно! Если только занятся больше нечем, то можно экспериментировать.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:02   #5
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

[QUOTE=den978;3795213]Нашел в закромах свечи А11-4, посмотрел в интернете применяемость для пусковых двигателей...Можно мне их использовать на двигателе 4178? Зазор я поменял, шестигранник под 21 спилил, а теперь думаю, может еще какие различия есть? По логике: пусковые двигатели рассчитаны на краткосрочную работу...[/
Закручивай,хуже не будет,потом раскажешь
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:33   #6
hunter-100
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
...Калийное число 11, резьба совпадает...понять хочется, почему выкинуть?...
Пытливый ум и "правильные" руки это хорошо и даже приветствуется, но в данном случае я бы не стал проводить эксперименты над собственным двиглом! Как говориться - "овчинка выделки не стоит" ©
hunter-100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:10   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Вот за что мне нравится немецкий подход к технике так это за чёткое следование чертежу и документации,написано что шпилька должна выступать на 45 мм и немец никогда не вкрутит на 70 и не будет шайбы подкладывать,какие свечи указаны-немец такие и вкрутит... Я помню в моторе 21-й волги обнаружил СВЕЧИ ВАЗ под которые были подложены шайбы разного калибра,даже сами свечи были разных производителей....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:34   #8
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
Калийное число 11, резьба совпадает, чего там еще может быть? Герметизация? Керамическая масса изолятора: хилумин; Выкинуть всегда проще...понять хочется, почему выкинуть?
Скажем такой параметр, как длина вкручиваемой резьбовой части свечи. Если резьба длиннее положенного, часть ее будет выступать в цилиндр и она покроется нагаром. Выкрутить такую свечу не просто, можно повредить резьбу в головке под свечу.
Если резьбовая часть свечи короче положенного, то тоже хреново. Свободная часть резьбы забьется нагаром. Свечу может вырвать. При вкручивании новой свечи с нормальной длиной резьбовой части возникнут проблемы, опять же грозящие повреждению резьбы.
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:09   #9
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот за что мне нравится немецкий подход к технике так это за чёткое следование чертежу и документации,написано что шпилька должна выступать на 45 мм и немец никогда не вкрутит на 70 и не будет шайбы подкладывать,какие свечи указаны-немец такие и вкрутит... Я помню в моторе 21-й волги обнаружил СВЕЧИ ВАЗ под которые были подложены шайбы разного калибра,даже сами свечи были разных производителей....
И что - на свечах так и было написано "ВАЗ"? Теоретически все свечи с одинаковым калильным числом должны быть одинаковыми. Иначе не будут соответствовать общепринятым нормам. Я себе в двигатели ставил свечи не по надписи на упаковке "для автомобиля УАЗ с двигателем 417 выпуска 1972г", а по тому, как двигатель с ними работает. Чаще он просил с калильным числом выше рекомендуемого.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:39   #10
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Экономия на спичках, бессмысленная и беспощадная.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-