uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 16:51   #41
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Это моя собственная, строил и собирал все это всю сознательную жизнь, как пришёл со службы так и начал. Бардак это сопутствуещее, строю на тех же площадях литейку небольшую и так получается что пока все не организовалось перекладывается с места на место. Как организационные моменты закончу сразу наведу порядок. Ну а площадей много не бывает у меня сейчас под мастерской около 250 квадратов и все мало места. Забыл сказать я занимаюсь художественной обработкой металлов, поэтому станки носят вспомогательные функции. Вот пример моей работы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_155545.jpg
Просмотров: 28
Размер:	145.8 Кб
ID:	193965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_155552.jpg
Просмотров: 23
Размер:	163.4 Кб
ID:	193966  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2019, 16:56   #42
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

А вот что сотворил из модели звезды, после того как была снята форма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1554296173833-1845351382.jpg
Просмотров: 26
Размер:	157.8 Кб
ID:	193967  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:32   #43
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Это моя собственная, строил и собирал все это всю сознательную жизнь, как пришёл со службы так и начал. Бардак это сопутствуещее, строю на тех же площадях литейку небольшую и так получается что пока все не организовалось перекладывается с места на место. Как организационные моменты закончу сразу наведу порядок. Ну а площадей много не бывает у меня сейчас под мастерской около 250 квадратов и все мало места. Забыл сказать я занимаюсь художественной обработкой металлов, поэтому станки носят вспомогательные функции. Вот пример моей работы.
Класс! Вот это класс! 250 квадратор под мастерскую - вообще мечта!
Что ж, успехов во всех начинаниях и не прерывного и поступательного развитие. Если есть возможность и ест желание, надо делать не останавливаясь!
Работы по литью отличные, и часы тоже хорошие получились. Сделано очень профессионально.
Расположена вся эта роскошь не в Москве, если я правильно понимаю?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 19:52   #44
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Спасибо на добром слове, вам тоже желаю творческих успехов. Моё местоположение под Минском. Работы не в литье а в гальванопластике, литье только начинаю осваивать и подобные габариты пока не достижимы, просто не хватает энергетических мощностей, хотя как оно там по вернётся одному богу известно, изначально не привязывался к розетке а поставил дизельный генератор, будет нужно поставлю ещё.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:15   #45
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове, вам тоже желаю творческих успехов. Моё местоположение под Минском. Работы не в литье а в гальванопластике, литье только начинаю осваивать и подобные габариты пока не достижимы, просто не хватает энергетических мощностей, хотя как оно там по вернётся одному богу известно, изначально не привязывался к розетке а поставил дизельный генератор, будет нужно поставлю ещё.
Ну дай Бог! Такие масштабы и навыки непременно заслуживают успеха.
Я хоть и карпентер по роду своих нынешних увлечений, но и с железками возиться удовольствие доставляет. Сварка и болгарка всегда под рукой (без них бы не было токарного по дереву).
Очень хочу попробовать себя в кузнечном деле. Ни разу в жизни к наковальне не подходил и молот в руки не брал. Однако умышленно ограничиваю себя в этом стремлении, хоть и возможности открывались. Если ковка доставит, то вот это будет точно всё. Кузницу мне делать негде, от слова "совсем".
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 22:27   #46
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Все в этой жизни относительно, кузня может быть разная, я скажем начинал баловаться этим делом ещё в детстве, потом делал ножи из клапанов с помощью кислородного резака, просто удобно крепив его и держа заготовку в одной руке молоток в другой. Тут вопрос земли, если есть хотя бы шесть соток во владении, то сделать выгородку с кровлей и горном труда не составит. Ну а ежели город то да там особо не разгонишся, в этом плане никогда не понимал стремления жить в городе. Это лет 15 делал прокатной станок одному Москвичу, он говорит давай ко мне, дам работу и должность, я ему а зачем мне? Тут я на своём месте делаю любимую работу а у тебя буду как в тюрьме, так он меня тогда и не понял.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 22:38   #47
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Все в этой жизни относительно, кузня может быть разная, я скажем начинал баловаться этим делом ещё в детстве, потом делал ножи из клапанов с помощью кислородного резака, просто удобно крепив его и держа заготовку в одной руке молоток в другой. Тут вопрос земли, если есть хотя бы шесть соток во владении, то сделать выгородку с кровлей и горном труда не составит. Ну а ежели город то да там особо не разгонишся, в этом плане никогда не понимал стремления жить в городе. Это лет 15 делал прокатной станок одному Москвичу, он говорит давай ко мне, дам работу и должность, я ему а зачем мне? Тут я на своём месте делаю любимую работу а у тебя буду как в тюрьме, так он меня тогда и не понял.
Земельки есть трошечки, но жить там не получается. Это дача. А постоянное обитание в городе. И тут приходится сильно проявлять смекалку, чтобы заниматься всяким рукоделием, требующим особой оснастки.
Когда уеду жить в свой дом, там да, там будут совершенно другие условия, но до этого ещё очень и очень далеко.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 23:42   #48
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Так собственно я с дачи и начинал, вся станочка перевезена оттуда, раньше промышлял больше инженерингом, это потом уже отошёл больше в художественное направление, сначала были валы для обойной фабрики, в смысле нанесение рисунка на железный вал. Вал был стальным, покрытым медью, приходилось делать самому себе заготовку, пришлось освоить меднение, из этого занятия выросла гальванопластика, так потихоньку и докатился до такой жизни. На дачу переехал постоянно жить сразу после службы в 91 годе, к 2000 купил участок под коттедж, и ужо лет 12 как переехал сюда, сначала в мастерскую на второй этаж, а с того года в новый дом, вот так как то.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 23:44   #49
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Так собственно я с дачи и начинал, вся станочка перевезена оттуда, раньше промышлял больше инженерингом, это потом уже отошёл больше в художественное направление, сначала были валы для обойной фабрики, в смысле нанесение рисунка на железный вал. Вал был стальным, покрытым медью, приходилось делать самому себе заготовку, пришлось освоить меднение, из этого занятия выросла гальванопластика, так потихоньку и докатился до такой жизни. На дачу переехал постоянно жить сразу после службы в 91 годе, к 2000 купил участок под коттедж, и ужо лет 12 как переехал сюда, сначала в мастерскую на второй этаж, а с того года в новый дом, вот так как то.
Молодец, так держать! Прекрасно, когда мечты осуществляются, а хобби и работа представляют одно целое, да ещё и обеспечивают стабильным доходом. Это вообще самый лучший сценарий из всех возможных.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:42   #50
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Здравствуйте, господа!
Благодаря хорошим людям, удалось улучшить парк оснастки для станка. Коллеге Solvik огромное спасибо за помощь в адаптации патронов. Теперь на станок надевается разжимной патрон для дрели, доработана планшайба под токарный патрон от станка по металлу, а ещё фрезер и болгарка обзавелись своими дрелевыми патронами!
Сразу попробовал точение в патроне мелкой детали.
Вот тренировочная чашка, изготовленная из обрезка березового черенка для лопаты:


Толщина стенки порядка 1 мм. Так что теперь появилась возможность точить такие вот маленькие детали, что иногда очень нужно. Специально сделал крошечный мейсель, размером чуть больше пилки для ногтей. Теперь надо доработать подручник, а то вылет моего слишком велик. Под детпль становится, но неудобно.

Спатроном от токарника по металлу пока сладить не получается. Планшайба вертится идеально, а патрон даёт биение, причём очень не слабое, где-то с миллиметр. То ли он сам по себе кривой, то ли я кулачки не правиольно поставил (хотя там сложно ошибиться), то ли кривизна на шпинделе, и с такой тяжелой железкой она проявляется.
Буду думать дальше. Патрон для массивных деталей очень нужен.

Начал задумываться про люнет. Надеюсь, руки до изготовления таки дойдут. Штука полезная и не безынтересная.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-