uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 13:11   #1
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию Правда о коррозии

Сложилось впечатление, что Уазбука наиболее честный форум.
Что-же на самом деле с качеством покраски и скоростью коррозии у Патриота?
Сколько лет протянет машина без антикора и подкраски в условиях Москвы до появления сквозных дыр?
Правда ли что скрытые полости ничем не обработаны с завода и начинают гнить уже в автосалоне?
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2012, 13:25   #2
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что Уазбука наиболее честный форум.
Что-же на самом деле с качеством покраски и скоростью коррозии у Патриота?
Сколько лет протянет машина без антикора и подкраски в условиях Москвы до появления сквозных дыр?
Правда ли что скрытые полости ничем не обработаны с завода и начинают гнить уже в автосалоне?
Не скажу за Москву, но на трассе М52, на участке, идущем по Новосибирской области и Алтайскому краю этой зимой дорожники льют реагент. Отметил, что со сколов и из-под швов ржа полезла потихоньку. С 2006 года на Патриоте и такого не было. Реагентов потому что не было в таком объеме, как нынче.
А в Москве и теплее и реагентнее. Там любое авто под угрозой.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:46   #3
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Вот что можно найти на форумах уазпатриот.ру и патриот4х4

2009год:



2008год:


2006 год..



Последний раз редактировалось Otiss; 19.01.2012 в 13:59.
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:59   #4
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,898
По умолчанию

ЭТО ПИ...Ц!
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:46   #5
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

просто на приведенных машинах дрогнула рука маляра это кому как повезет. На большинстве Патриотов, такого думаю нет, так же как и тяга поперечная переднего моста мало у кого отламывалась на ходу. Но раз есть хоть один случай, будут фотки и повод задуматься. У меня под шумкой в багажнике стояла вода неопределённое время, следов коррозии пока нет.
Короче, любой автомобиль - лотерея, УАЗ в особенности
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:00   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Здравствуйте, добрейшие!
Весь мой опыт общения с УАЗами подсказывает, что Патриот - наиболее корозионностойкая машина. Наименее - это буханки и 3160.
Однако если за машиной не следить, ожидать ржу можно на втором-третьем годе эксплуатации. Сквозную ржу - это как повезёт.
Наиболее уязвимые места:
1. Пороги.
2. Полости под обивкой стенок багажника.

Пороги сделаны из нескольких вложенных друг в друга элементов (двух или трёх), изнутри ничем, как правило, не обработаны, резиновая накладка успешно затыкает все дыры сверху. В таких условиях конденсат плодится отлично. Плюс вечные кирпичи грязи, набившиеся между баком и тыльной стороной короба порога. Там тоже начинает гнить со свистом.
Способ борьбы: 1) Заливать пороги с фанатизмом любым жидким антикором. У меня в каждом пороге плескалось по 0,5 листра нигрола, плюс под резинкой всё было пролито раст-стопом. 2) С фанатизмом вычищать грязь между баком и тыльной частью порога и заливать там всё незастывающей мастикой. Делать это регулярно, не смотря на трудозатраты.
Полости под обивкой багажника обильно залить пушсалом и раст-стопом. Заглядывать туда как модно чаще, сушить, оставляя снятыми элементы обивки, или пользоваться феном (но без фанатизма, не грея металл, а то краска снаружи пойдёт отваливаться).

Ну и общие рекомендации: антикорить везде, де только можно. Антикор вообще должен стать навязчивой идеей и паранойей УАЗовода. Увы, металл из рук вон плох, качество покраски тоже не на высоте. По сему спасение утопающих остаётся за самим утопающими.
Снимайте крылья и промазывайте каркас и сами крылья изнутри пушсалом. Снимайте пластиковые подкрыльники, и промазывайте всё изнутри. Снимайте облицовку радиатора и промазывайте. Снимайте обивку салона и лейте, лейте, лейте туда расстоп баллонами (я не утрирую, на своём 31622 поступал именно так). И тогда, может быть, удастся неплохо отсрочить момент наступления фатальной коррозии, когда помогут только сварка и болгарка.

Удачи вам!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:21   #7
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что Уазбука наиболее честный форум.
1. Что-же на самом деле с качеством покраски и скоростью коррозии у Патриота?
2. Сколько лет протянет машина без антикора и подкраски в условиях Москвы до появления сквозных дыр?
3. Правда ли что скрытые полости ничем не обработаны с завода и начинают гнить уже в автосалоне?
Позволил себе пронумеровать вопросы. Мои ответы:
1. Качество покраски Патриота лучше, чем Хантера. У меня коррозия была только над задними дверями, зачистил, покрасил кисточкой для точечной подкраски (получилось нормально т.к. это швы). Скорость коррозии не отличается от других машин.
2. Лет 10 протянет. Для того, чтобы Патриот не был похож на ржавое ведро один раз в год делаю точечную подкраску сколов, царапин и т.д. Времени это занимает 1-2 часа под пиво и загорание на солнышке.
3. Первая часть правда, чтобы доказать вторую часть надо залезть в эти самые скрытые полости, чего никто не делал. Значит вторая часть неправда.
Мне кажется, что слегка промовилить и иногда подкрашивать проще, чем ждать сквозной коррозии.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:50   #8
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Вот что можно найти на форумах уазпатриот.ру и патриот4х4[/IMG]
Чушь какая-то нарисована...
Особенно про 2006 год. Эту машину в кислоте держали? ДАже если без антикора - она в это не превратится сама, просто толщина металла не позволит.
С самого начала известно, что в 2006 был и самый качественный металл и самое качественное ЛКП.
Лично у меня выглядит лучше, чем машины 2008 года у знакомых. Хотя антикор, само-собой, был сделан после салона.
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:25   #9
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
ЭТО ПИ...Ц!
нет это ПИ...Ц х2
мой хантер 2005 года по сравнению с этим просто новяк. только антикор под порогами слез.. и ржа пошла... весной буду делать..
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:37   #10
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Патриот 2005 года. Не стал ждать вылезет ржа или нет. Куда смог залесть кистью ,обработал пушсалом.Года три в жару капало с машины. Куда кисть не лезит .Текстил аэрозоль с полметровой трубочкой.Даже рамку вокруг стекла на задней двери обработал(изнутри). По осени, в том году, краска вспучилась под лобовым .В два рубля размером примерно.Вовремя не заметил. А в остальном нигде , ничего.
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-