uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 13:51   #21
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Один раз обратились ко мне, нет давления-фильтр,привод насоса всё в порядке, снимаем и разбираем насос-износ мало заметен, оказалось скажем так-ведущая шестерня маслонасаса что сидит на оси привода проворачивалась на ней но не от усилия пальцев рук а если зажать в тисках и ось крутить плоскогубцами....
Эта шестерня там запрессована на валу что ли?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2017, 14:48   #22
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Эта шестерня там запрессована на валу что ли?
Да..... это не одна деталь.... Запрессована качественно,на горячую видимо но не всегда качественно...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:54   #23
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Чет потыкал седня внизу около главной нагнетательной дырки палочкой и дырку из которой масло давит не обнаружил
Если круг не блоке представить как циферблат часов, дырка ориентировочно на 9 часов. Причем она в углу.

Ну а что до фиксации шестерни на валу...В ремкомплект продают когда, то шестерня уже с валом всборе идет. НО Сколь припоминаю - штифт фиксации там всё таки должен быть.
Припоминаю мануал...правда он Волговский. Так вот при смене шестерни, полагалось потом акуратненько торцы штифта с зубами шестерни загладить...надфилем.

НО если по заводской технологии просто напрессовка...то я НАС всех поздравляю конечно... с такой миной замедленного действия.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:17   #24
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Если круг не блоке представить как циферблат часов, дырка ориентировочно на 9 часов. Причем она в углу.

.
Во уже теплее

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Припоминаю мануал...правда он Волговский. с такой миной замедленного действия.
Дак то два разных завода ЗМЗ и УМЗ. ЗМЗ грят получше качество было раньше, а ща доросли до пластиковых пробок в колене.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:06   #25
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Во уже теплее

:
Можешь взять гвоздь..можно крупный но не более 5 мм в диаметре. Веди его концом по углу что между стенкой и дном круга..разумеется внутри круга. Ориентировочно где то на цифре 9 он должен провалиться в дыру. Канал за ней уходит влево-вниз. Только гвоздь туду не упусти
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:18   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Так докладаю первые неутешительные результаты. Промывочную жижу слил, налил масла ну чтоб минимум по щупу. Завожу - давления нету. Двигло молотит на холостых, дай думаю пробку выпущу воздушную из под фильтра. Стал его откручивать, а он очень неохотно идёт, видимо давление его прижимает Чую воздух пошёл и масло поперло недуром. Т.е. причина не в насосе и клапане, хоть маленькое давление мех манометр бы показал, да и датчик аварийный я только поставил, у него 0.7 вроде порог, он на холодном масле просто от прокрутки гаснет стартером. Правда есть у мех манометра одна шняга неприятная, клинит его периодически на нуле, но ударишь по нему и всё нормуль. Когда ставил датчик аварийный ну намазал его как обычно красным герметиком по резьбе без фанатизма может в эту сторону копнуть? Или может клапанную крышку скинуть да глянуть масло то в голову вообще идёт?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 13:03   #27
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Чую воздух пошёл и масло поперло недуром. Т.е. причина не в насосе и клапане, хоть маленькое давление мех манометр бы показал, да и датчик аварийный я только поставил, у него 0.7 вроде порог, он на холодном масле просто от прокрутки гаснет стартером.может клапанную крышку скинуть да глянуть масло то в голову вообще идёт?

Вопрос с воздухом известный. Не следует вливать в мотор масла при привернутом фильтре. А особенно если фильтр не новый и пропитанный маслом. Он не позволяет выйти воздуху из насоса и заполниться маслом и как следствие насос не качает.
Да. Выпуск воздуха отвертыванием фильтра помогает. НО. Не стоит так рисковать. Просто при смене масла , после слива его прокручиваем стартером коротко, чтобы насос выплюнул остатки из себя. Заворачиваем пробку поддона, вливаем масло ...и только потом, а на холоде даже выкурив сигарету, привертыаем фильтр. А перед пуском я ещё с заблокированным зажиганием секунд 5 стартером кручу и только потом пускаю мотор.

Ну и наконец , непонятно всё таки...после выпуска воздуха и того что масло поперло, опять показания НОЛЬ и горит лампа? Это Вас сподвигает проверить поступление масла в ГБЦ? Если так, то давления реально нет - оба датчика одновременно не отказывают. Поддон придется снимать.

Кстати чтобы наблюдать поступает ли в ГБЦ вообще, достаточно и с фонариком через маслянную горловину глянуть. Ну а если надо проверять - ко всем ли штангам поступает...разумеется крышку надо снимать.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:00   #28
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Вопрос с воздухом известный. Не следует вливать в мотор масла при привернутом фильтре. А особенно если фильтр не новый и пропитанный маслом. Он не позволяет выйти воздуху из насоса и заполниться маслом и как следствие насос не качает.
Да. Выпуск воздуха отвертыванием фильтра помогает. НО. Не стоит так рисковать. Просто при смене масла , после слива его прокручиваем стартером коротко, чтобы насос выплюнул остатки из себя. Заворачиваем пробку поддона, вливаем масло ...и только потом, а на холоде даже выкурив сигарету, привертыаем фильтр. А перед пуском я ещё с заблокированным зажиганием секунд 5 стартером кручу и только потом пускаю мотор.

Ну и наконец , непонятно всё таки...после выпуска воздуха и того что масло поперло, опять показания НОЛЬ и горит лампа? Это Вас сподвигает проверить поступление масла в ГБЦ? Если так, то давления реально нет - оба датчика одновременно не отказывают. Поддон придется снимать.

Кстати чтобы наблюдать поступает ли в ГБЦ вообще, достаточно и с фонариком через маслянную горловину глянуть. Ну а если надо проверять - ко всем ли штангам поступает...разумеется крышку надо снимать.
Вам Коллега будет интересно про датчики-ещё по снегу начала у меня загораться лампа аварийная но только на прогретом двигателе, стрелка при этом тоже показывала меньше единицы.... Расстроило меня это чрезвычайно так как ремонтировать мотор не планировалось. Сменил масло с зимнего 5W30 на 10W40 и фильтр, показалось что стало лучше но всё равно стала мигать лампочка... При перегазовке стрелка показывала чуть больше 2....Друг дал манометр механический, тот показал что при перегазовке давит 5, неделю назад в поездке стрелка начала как ошпаренная метаться в диапазоне 0-2....купил оба датчика, обнаружил что датчик на стрелку мокрый и из под завальцовки давит масло... В общем меняю оба датчика и...... лампочка не горит и давление на прогретом около единицы и на оборотах до 5 на холодную... вот так вот-оба датчика одновременно....
Сейчас у меня что то с зажиганием, перерасход бензина,регулировка карба не помогает и метка в луче стробоскопа мечется туда-сюда и замена трамблёра не помогает... Буду делать то что предстоит топикстартёру-снимать поддон, менять привод трамблёра и текстолитовую шестерню распредвала, заодно может крышку маслонасоса подшлифую и хочу поддон заменить на тот что с перегородкой а то при резких манёврах и на бездорожье бывает лампа мигает...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:07   #29
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Нда, во второй раз причина отсутствия давления оказалась до безобразия банальной Т.к. масло у меня выливалось на асфальт и этот срач надо было как то убирать во второй раз я налил масла минимум, так что даже до щупа не доставало. Добавил буквально поллитра и вот оно давление Промыл, залил полусинь этого же производителя и клапан начал открываться примерно на 4.2-4.3 атм, а до этого было 3.5 примерно.

ПС Думаю спровоцировала всю эту проблему с клапаном моя привычка газануть перед выключением двигателя, газанул, клапан залип а утром уже всё, приехали.

Последний раз редактировалось chick; 20.05.2017 в 23:10.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:12   #30
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Буду делать то что предстоит топикстартёру-снимать поддон, ..
Не я пока только прокладку купил из силикона. Трамблер недавно менял, старый просто развалился за 100к. Метка у меня тоже металась, но там чего то с приводом вакумника было, натяг создал подложив под крепление мембраны шайбочку и вроде успокоилось.

Последний раз редактировалось chick; 20.05.2017 в 23:15.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-