uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 03:23   #1
ApTeM116
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
По умолчанию Неугомонные мысли о Фермере...! Помогите разобраться

Здравствуйте всем, уважаемые, из Казани.
Сразу к делу, по пунктам и с пояснением собственной позиции новичка:
(Прошу простить заранее за нудятину, но надеюсь это поможет Вам дать мне правильный совет, если появится такое желание)

Имею во владении на данный момент минивэн (точнее именно универсал, но 7 мест) называется он Mitsubishi Space Wagon (Chariot, если бы с правым рулём). Год 1996. Кузов n33. Привод передний. Немного о нём:
Электро люк, электро зеркала с обогревом, гур, акпп, 2 литра с 133 силами. Поменял в ней всё, что требовалось. в идеале поменять моторчик дворников и насос гура (кажется умирают по-тихому). Кузов жив, дно без рыжиков, но арки.... арки леворукого японца! ) делали до меня... хреново делали. Подгнили внутри, а снаружи покрасили, но не качественно- видимо не специалисты). Про мелочи говорить не буду, в принципе всё работает и неплохо.
До этого были авто:
Ваз 2110 2004г.в. (просто всегда что то умирало, хотя вкладывал не жалея ни рубля) Т.е. купил за 100 ремонтировал ещё на 200 но не своими силами. за 2 года, так как авто нужно было каждый день и далеко, и ещё груженным, и на крыше подоконниками из клеёного бруса, и багажник с 300кг цемента +\-. Благо получал тогда неплохо, но сколько бы я тогда скопил(((
Renault Symbol 2005г.в. - Чудо машинка! 1.4, механика. Сборка Турция. Расход меньше 5 за городом, в городе как топить, но у меня было литров 6-7 максимум. Приличный багажник, но седан и слишком уж милая, и простая. 2 года без забот. Абсолютно! Расходники и уже думал что бы "затюнячить"... уже хотелось что то улучшить, вложиться так сказать, раз не требует сама!) стал прочищать форсунки, регулировать клапана, сетку (была как новая) менял в баке... В общем просто пытался ей сказать "спасибо" что ли...

Начал строить домик в деревне... И приспичило мне стать обладателем такого крайне специфичного авто как Toyota Master\Town Ace! - Полный привод (жестко подключаемый перед), микробас - 8 мест включая водителя, турбо дизель 2 литровый, акпп, вся крыша в люках.

Продав свой "Симбик" за столько же, за сколько и покупал, так как он был в идеале как технически, так и по кузовщине (180т.р) взял я один из двух продающихся подобных бусиков в ближайщей округе. В казани стоял за 100 полный хлам, как сарай. Второй же был в 140км, в Буинске. Видно было что он не в идеале, но за 100 я другого и не ждал... главное он заводился и ехал, при чем не здорово, но вполне нормально.
Toyota Master Ace 1991г.в. 4wd в CR30 кузове - Это Крайне Классный авто. Во весь салон огромный диван раскладывается за 30сек. Спали вчетвером на берегу озера, не задействовав передние сиденья... Правда вчетвером лечь нормально можно было только поперёк, но благо все были "коротышки" в 160-170см Ни кто не жаловался.
В итоге: Была поменяна за тот самый митсу "не глядя", так как бусик был ушатан и тот полумертвый турбодизель я перегрел в полях и болотах в 100км от дома. Т.е. Мечта восстановить такой специфический чудо-аппарат, от которого я был без ума, не вышло из-за стройки в большей степени, за то домик я всё же достроил!)

Теперь конкретно о мыслях про УАЗ:
1) В этом... Максимум следующем, году планируется переезд в деревню (20км от города). Хозяйственные нужны + 2 км до самого домика без асфальта и редко чищено, так как за деревней именно лишь дачники. Т.е. Легковое авто всё равно придётся оставлять в 2-3 км от дома - не классно.
2) Стройка будет продолжаться ещё несколько лет, но уже в затяжном и неторопливом исполнении. Блоки, цемент, кирпич и прочее нужно возить переодически и мало ли что ещё. Постоянно вожу картошку в город по 5-7 мешков и много всякого бывает ещё. А так же бывает вожу металлолом! В бусик пассажирский я бы ни за что лом сваливать не стал!
3) Имею увлечение, связанное с полями и лесами, чаще где дороги либо были слишком давно, либо нет вообще, а про весну и осень и говорить нечего, когда не можешь даже с трассы съехать. В отношении к авто можно сказать, что нужна для охоты (будет уместно вполне). Надоело ходить пешком по 5-10 км туда-обратно от машины, которую оставил на асфальте из-за грунта или просто жалко сам авто (удары днищем, знаете ли, забитый радиатор живностью и всякой растительностью, ветки, грязь, овражки, небольшие речки и т.п - Ничего, на самом то деле, прям страшного нет)... На Ниве старенькой я бы проехал думаю много где, но хотелось бы Везде и Всегда!
4) В семье машина одна у меня, т.е. по многим делам ездить приходится (съездить туда-то, забрать то, привезти того). Есть у подруги Opel Corsa 2012г.в. НО машина совершенно бесполезная и мне совсем не нужна, даже если её есть возможность брать всегда, когда вздумается. Единственный плюс: когда моя на ремонте или что то ещё, есть на чем слётать по делам).

Я понял вот что: мне не нужно бесполезное авто, для перевозки лишь меня. И ещё мне необходим полный привод и желательно посерьёзней, так как та toyota дала мне понять, что мне это по душе, мягко говоря). Итог: Нужна машина Большая и Проходимая! Доводилось ездить на УАЗ, когда работал в Кан-авто... Пару раз ездил на старых уазах по утилизации сданных там. Могу сказать лишь то, что не хуже ГАЗ 3307 на котором не так давно сдавал экзамены в ГАИ) И меня это ни капли не пугает. Ремонтировать авто люблю сам, но я совсем не специалист и пытаюсь сделать всё, что только смогу сам и всегда рад научиться и сделать что то новое. По крайней мере сначала роюсь в интернете и решаю справлюсь сам или нет, что бы не "добить" авто)

Исходя из всего, что написал я загорелся желанием приобрести УАЗ Фермер! 39094, если не ошибаюсь. Собственно вопросы:

1) Мой митсу хотели забрать неоднократно за 120т.р. Может кто захочет поменять на нужный мне уаз?!
2) Что будет за экземпляр за такую сумму? (достаточно полного стока... доработать в будущем, думаю, хватит лишь 2 пункта: колёса хорошие + лебедь на всякий случай, а дальше как пойдёт!)
3) Этих Фермеров наблюдаю очень мало в объявлениях о продаже. Может стоит присмотреть тот же 315ый, которых гораздо больше? Но тогда вопрос: как быстро там снимается задний ряд сидений, когда мне понадобится грузовик?
4) Как и многих, наверное, в УАЗе пугает расход. Остальное пожалуй не так важно для меня лично (представления о комфорте имею) и думаю, что замена руля, сидений и сделать личный уют в такой жестяной банке где такое раздолье - не проблема Но расход... Если предположить, что когда то туда будет внедрён td27 или что то подобное, но будет это не сразу... То прикинем схему с ГБО (куда баллон?!) Если это 315ый то грузовой отсек будет уже не тот... Думаю с фермером всё куда проще в этом плане. (прошу пояснить)

Благодарю за внимание! Жду вопросов, критики и помощи в решении данной "дилеммы"...

Простите пожалуйста, если тему разместил не там, где нужно... Долго думал над этим вопросом.
ApTeM116 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2017, 09:50   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Доброго. Если нужен грузовик , а при стройке и в подсобном хозяйстве , он таки нужен , и плохое состояние дорог , то надо искать голован с удлиненной базой и длинным , железным , кузовом.
Если дороги проезжабельные , то , однозначно , Газель.
Фермер , машина скорее универсальная , чем грузовая. Кузовок у него маловат . Хотя , " катюша" в кузове , решает проблему длинномеров и в кабину можно понасажать народу. Однако , как грузовик , он проигрывает обычному головану.
По поводу продажи , действительно , сужу по своему региону. Машин на продажу , по пальцам одной руки пересчитать можно. И найти в адекватном состоянии за вменяемые деньги , очень сложно. Другу искали месяца два.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 10:34   #3
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

1) Проще продать и искать другую машину с наличными.
2) За 120 будет сильно уставший экземпляр, варить не заварить...
Покупать только полный сток, иначе будут проблемы с постановкой на учет, даже если переделки оформлены. Обязательно проверять наличие всех идентификационных номеров, без них тоже в гаёвне тоска смертная.
3) Искать. Я простую Буханку искал три месяца.
4) Расход даже на уазике можно привести в более-менее приличный вид. У меня с карбюратором "Солекс" и зажиганием на "Микас" расход был 15 литров на 100км, всегда и по городу и по трассе. Но никакие свистоперделки не спасут карбовый мотор от полной тоски и унылости. Я в итоге поставил QD32.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:54   #4
ApTeM116
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Доброго. Если нужен грузовик , а при стройке и в подсобном хозяйстве , он таки нужен , и плохое состояние дорог , то надо искать голован с удлиненной базой и длинным , железным , кузовом.
Если дороги проезжабельные , то , однозначно , Газель.
Фермер , машина скорее универсальная , чем грузовая. Кузовок у него маловат . Хотя , " катюша" в кузове , решает проблему длинномеров и в кабину можно понасажать народу. Однако , как грузовик , он проигрывает обычному головану.
По поводу продажи , действительно , сужу по своему региону. Машин на продажу , по пальцам одной руки пересчитать можно. И найти в адекватном состоянии за вменяемые деньги , очень сложно. Другу искали месяца два.
Мне в общем то, после той Toyota и нужен Крайне универсальный авто! Т.е. грузовой отсек более чем устраивает + багажник на крышу ни кто не отменял (досок привезти). И авто должно быть не просто грузовым - с семьёй или на природу я частый ездок даже на легковой. Вообще мечта как и у многих, разумеется, сделать авто на все случаи жизни. А жизнь у нас не так легка в плане и дорог и денег и бытовых проблем. От чего простота УАЗа это +. Разумеется хочется Nissan Atlas двухкабинник, но у нас его даже при огромном желании даже в Москве найти катастрофично сложно.
ApTeM116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:59   #5
ApTeM116
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
1) Проще продать и искать другую машину с наличными.
2) За 120 будет сильно уставший экземпляр, варить не заварить...
Покупать только полный сток, иначе будут проблемы с постановкой на учет, даже если переделки оформлены. Обязательно проверять наличие всех идентификационных номеров, без них тоже в гаёвне тоска смертная.
3) Искать. Я простую Буханку искал три месяца.
4) Расход даже на уазике можно привести в более-менее приличный вид. У меня с карбюратором "Солекс" и зажиганием на "Микас" расход был 15 литров на 100км, всегда и по городу и по трассе. Но никакие свистоперделки не спасут карбовый мотор от полной тоски и унылости. Я в итоге поставил QD32.
1. Разумеется, потому и советуюсь для начала с Вами.
2. Сток и желаю. Планирую сам сделать в итоге то, что мне нужно, со временем. Т.е. Фермера за эти деньги не взять живого ;( а как с универсальностью у 315ого? Это как то организовать реально, может примеры есть какие-либо?
3. Простая Буха уж больно неприятна на вид и кузова этого, отвратительного качества, слишком много... Если поймёте меня правильно.
4. Тоже думаю дело это лишь подхода правильного и здесь я рано или поздно останусь доволен в этом вопросе.
ApTeM116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:14   #6
CALLIOK
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для CALLIOK
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: НСО
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApTeM116 Посмотреть сообщение
я частый ездок даже на легковой.
УАЗ автомобиль совсем не для частых поездок. С отвратительным качеством запчастей при их то стоимости, он совсем вас без штанов оставит, и довольно быстро если будет не новый. Как думаете почему тут так много тем об установке запчастей от иномарок?

Цитата:
Сообщение от ApTeM116 Посмотреть сообщение
Вообще мечта как и у многих, разумеется, сделать авто на все случаи жизни. А жизнь у нас не так легка в плане и дорог и денег и бытовых проблем. От чего простота УАЗа это +.
Один универсальный автомобиль - это проигрыш во всех направлениях без плюсов, а нет один маленький плюсик есть, налог только за одну машину платишь. Для города легковушка или паркетник, для стройки лучше грузовик, можно и полноприводный если есть проблемы с дорогами.

PS Разводным ключом можно открутить любую гайку, но гораздо удобнее это будет сделать вытащив нужный ключ из набора инструментов.
CALLIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:00   #7
ApTeM116
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CALLIOK Посмотреть сообщение
УАЗ автомобиль совсем не для частых поездок. С отвратительным качеством запчастей при их то стоимости, он совсем вас без штанов оставит, и довольно быстро если будет не новый. Как думаете почему тут так много тем об установке запчастей от иномарок?



Один универсальный автомобиль - это проигрыш во всех направлениях без плюсов, а нет один маленький плюсик есть, налог только за одну машину платишь. Для города легковушка или паркетник, для стройки лучше грузовик, можно и полноприводный если есть проблемы с дорогами.

PS Разводным ключом можно открутить любую гайку, но гораздо удобнее это будет сделать вытащив нужный ключ из набора инструментов.
Ну не знаю. Повторюсь... Убитый, по сути, весь Микроавтобус, марки тоёта, был и легковушкой на повседневные дела, и автобусом для 5-7 человек, и грузовиком на стройке, и шикарным авто для отдыха на природе с приличной проходимостью. Но в нашем регионе именно JDM содержать, как минимум не удобно.
Но если реально УАЗ это не машина вовсе, как Вы утверждаете, а именно вездеехавшая тварь, которая рассыпается каждую минуту даже когда стоит под окнами, то пожалуй и правда такой универсальности я не хочу.
ApTeM116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:00   #8
CALLIOK
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для CALLIOK
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: НСО
Сообщений: 69
По умолчанию

В свое свое время у меня было поочередно 2 УАЗа Тентованный 3151 90-лохматого года (к моменту продажи по моему не осталось ни одной родной детали, за время эксплуатации сменил все что только было можно) и позже новый Хантер. Брал его потому-что, во первых с железной крышей, и во вторых, потому-что новый. Когда избавился от последнего, то вздохнул с облегчением, езжу теперь на стареньком эскудике и с улыбкой вспоминаю, каким же дурам я был раньше. Так вот, за 3 года и 160 тыс км. у хантера не залез разве, что в двигатель, и то наверное потому, что тогда еще цепи двухрядные ставили. Пока повседневно ездишь на легковой, а УАЗ стоит для особого случая, то вроде ничего, раз в год поменять подшипник или крестовину не критично, но как только на нем надо ездить много и каждый день, то на эти мелочи начинает уходить до третей части зарплаты, новый уаз радует тоже год от силы два, а потом начинается та же песня. В общем на каждый день УАЗ как автомобиль я совсем не советую, как вторая или третья машина еще пойдет. Тем более буханка и комфорт водительского места - это две противоположенные вещи, которые никогда не пересекутся в одну точку.
CALLIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:08   #9
ApTeM116
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CALLIOK Посмотреть сообщение
В свое свое время у меня было поочередно 2 УАЗа Тентованный 3151 90-лохматого года (к моменту продажи по моему не осталось ни одной родной детали, за время эксплуатации сменил все что только было можно) и позже новый Хантер. Брал его потому-что, во первых с железной крышей, и во вторых, потому-что новый. Когда избавился от последнего, то вздохнул с облегчением, езжу теперь на стареньком эскудике и с улыбкой вспоминаю, каким же дурам я был раньше. Так вот, за 3 года и 160 тыс км. у хантера не залез разве, что в двигатель, и то наверное потому, что тогда еще цепи двухрядные ставили. Пока повседневно ездишь на легковой, а УАЗ стоит для особого случая, то вроде ничего, раз в год поменять подшипник или крестовину не критично, но как только на нем надо ездить много и каждый день, то на эти мелочи начинает уходить до третей части зарплаты, новый уаз радует тоже год от силы два, а потом начинается та же песня. В общем на каждый день УАЗ как автомобиль я совсем не советую, как вторая или третья машина еще пойдет. Тем более буханка и комфорт водительского места - это две противоположенные вещи, которые никогда не пересекутся в одну точку.
Эскудо вещь! Рад за Вас. Понимаю всё, что хотите донести. Может можно понадеяться тогда, что поможете придумать ещё какой-то вариант в моём то регионе? В японцев влюблён реально, но покупать нечего здесь! Допустим за 200, летом, даже поехав в Москву. Что? Атлас, Дюна и прочие двухкабинники просто не доехали сюда... К величайшему сожалению. Хайс грузопассажир - отличный вариант. Террано, фронтера, багажника боюсь не хватит( Что ещё??
ApTeM116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 11:03   #10
CALLIOK
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для CALLIOK
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: НСО
Сообщений: 69
По умолчанию

В вашем случае и не подскажу, только что, искать, искать и искать, по разным сайтам, возможно даже до 1000 км. от дома.
Замену хантеру в этом плане найти мне было гораздо проще.
CALLIOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-