uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 10:16   #11
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugly69 Посмотреть сообщение
Что бутылочный домкрат, что ромбический - это принадлежность авто, и должен находиться в багажнике постоянно. Для пузотерки ромбик, для УАЗа винтовой или гидравлический.
А вот подкатной - это инструмент для гаража. Вы уж определитесь...
Определился с выбором, а вот с качеством не могу, а это я без советов понимаю, какой куда.

1.Для уаза отлично подходит свой родной, но тот который выпускался в лохматые годы. Прекрасный домкрат не чета говнолину нынешнему.
2. Ромбический, действительно принадлежность необходимая в авто. Брал на две тонны он прожил пару лет. Еще раз взять на пару лет? И развалится под машиной. Родной от тойоты так и погиб, хорошо колесо на месте было.
Кто гарантирует долгую и счастливую жизнь, какой производитель домкрата?
3. Подкатной, меня не смущает что он будет занимать место в багажнике, меня не устраивает, что посмотреть на него не могу, вживую потрогать. Причем это я нашел с самой минимальной высотой 85 практически как ромб. Поэтому он меня своей высотой и подкупает. Остальные подкатные начинаются от 135.
Так, что ваш пост это просто ни о чем. Я про марку и качество, а вы мне о том куда какой использовать.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2016, 11:12   #12
Ugly69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 256
По умолчанию

Ромбик - купил какой-то на 2т, в пузотерке лежит, доверия не внушает. Даже если он и реально выдерживает 2т, то только на стенде, в тепличных условиях. ПОДНИМАТЬ им две тонны вряд ли получится больше одного-двух раз.
Надёжность сейчас практически у всего такая, копроэкономика же.
Для нормальной надёжности надо брать инструмент для сервисов, но это сильно дорого для "два раза в год переобуться и может быть один раз в год пробитое колесо поменять". И по габаритам тоже не того. И по условиям использования - подкатной, например, надо использовать на ровной твердой поверхности.
Ugly69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:53   #13
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Определился с выбором, а вот с качеством не могу, а это я без советов понимаю, какой куда.

1.Для уаза отлично подходит свой родной, но тот который выпускался в лохматые годы. Прекрасный домкрат не чета говнолину нынешнему.
2. Ромбический, действительно принадлежность необходимая в авто. Брал на две тонны он прожил пару лет. Еще раз взять на пару лет? И развалится под машиной. Родной от тойоты так и погиб, хорошо колесо на месте было.
Кто гарантирует долгую и счастливую жизнь, какой производитель домкрата?
3. Подкатной, меня не смущает что он будет занимать место в багажнике, меня не устраивает, что посмотреть на него не могу, вживую потрогать. Причем это я нашел с самой минимальной высотой 85 практически как ромб. Поэтому он меня своей высотой и подкупает. Остальные подкатные начинаются от 135.
Так, что ваш пост это просто ни о чем. Я про марку и качество, а вы мне о том куда какой использовать.
В паре с подкатным, для использовании на улице, обязательно нужна носимая ровная площадка. Использую стальной лист 250х700х4мм. Вполне выдерживает любую пузотерку. Домкрат по нему отлично катается.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:38   #14
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию



Штатный домкрат от "Газели". Пользуюсь больше 10 лет как вспомогательным. Высота около 150мм, развинчивается почти втрое. Любит смазку. Для удобства вращения сделал самодельный длинный (около 1м) "коловорот" с крюком. Была мысль внедрить съёмный адаптор под "трещётку" или балонный "крест", но пока неактуально...


"Ромбики" и "колена" - для самоубийц.

Приходилось видеть ещё гидравлику от BMW - характеристики примерно соответствовали "газелячьему". Похож на этот


но сильно короче.

Последний раз редактировалось TORO64; 15.02.2017 в 22:44.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 05:12   #15
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение

Приходилось видеть ещё гидравлику от BMW - характеристики примерно соответствовали "газелячьему". Похож на этот


но сильно короче.
Это не гидравлика, это механика. У крузака такой же.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:02   #16
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использую родной и вполне устраивает. Не без минусов он, конечно, но не подводит. Если в гараже что-то надо делать, то лучше гидравлическим поднимать. А в дороге и этот сойдет.

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:39   #17
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Это не гидравлика, это механика. У крузака такой же.
И у Патрулей , тоже. Со складной " кочергой". Можно задвинуть в любое место под брюхом , не испачкав костюма

[IMG][/IMG]
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:56   #18
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Он меня покинул. Стал постепенно отказывать мне в подъеме автомобиля. С каждым разом все меньше и меньше становился подъем, резьба начинает напоминать лезвия, которую уже не погладить. В конечном итоге срежет резьбу на гайке или винте и авто упадет.
Он был куплен под нашей маркой в продовольственном магазине, но произведенный наши братьями в поднебесной.
Он был бы бесценен при условии, что винт и гаечка были бы из стали покрепче.
Мне нравилось им пользоваться, но срок использования был коротким, поэтому успел понять, только что это отстойное исполнение больше не куплю.
Если речь о жалком подобии или пародии на советский, то не понятно зачем нужно его было вообще брать - литье настоящее больше не делают давным давно(то что продается это просто г..но), взамен выпускаются другие штатные с варенным корпусом из листовой стали да и стоят не дорого около 1000 руб на заказ против 1100-1400 за литой китайский силумин в розничных сетях. Себе взял в дополнение к настоящему совдеповсеому литому все отлично работает пользуюсь ими одновременно при обслуживании очень удобно, есстественно на домкратах машину не держу поднимаю и ставлю на подпорки. А ромбический домкрат уазу нафиг не нужен так-то.

Последний раз редактировалось Fahrv; 16.02.2017 в 14:08.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:50   #19
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Если УАЗ или аналог - винтовой с крузака! Но цена нового может сильно расстроить: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6...=15&Cat=Toyota Плюс ручка из четырех деталей, еще тысячи на три.. Ну или бутылочный гидравлический, только масло в нем на Декстрон поменять (для Заполярья очень актуально), чтобы зимой не замерзало и брать домкрат на 10-12 тонн - будет работать вечно. Хотя, скорость подъема у него меньше, чем у двухтонника и под задний мост ставить очень неудобно.
Пользовался таким бутылочным от Тайоты (микроавтобус), очень приятный был в работе.
3-х тонную Тайоту (не целиком канечто же) поднимал шустро.
Ищу такой в Мск, но пока такой не попадался.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:23   #20
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Уточнение небольшое:
1. Необходим для пузотерки с минимальной высотой подъема. Да и сломался пузотерный, который требовался, в начале темы.

В гараже для уаза винтовой от маза, в поле хайджек.
Уазовский сперли.

2. Для уаза будет взят бутылочного типа винтовой или старый советский по авито.
Чуть чуть осталось, найти для первого пункта и будет хорошо.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 16.02.2017 в 15:28.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-