uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Питер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 01:52   #1
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию Собираю свой первый двигатель

Тема в Питерской ветке, а не в двигателях, ибо в первую очередь хотелось бы прочитать ответы от знакомых мне людей.

В третьем цилиндре обнаружилось следующее:
Подушкой пальца не ощущается, но ногтем можно поймать - скользит чуть хуже, чем по остальной части цилиндра.


Во втором и четвертом такое, ощущается только визуально.


Первый в идеале.
Точить в первый ремонт или не критично?

На распредвале обнаружено следующее:

Похоже на брак литья.
Менять или не критично?

Какие есть у нас места, кроме Механики, где могут произвести расточку колена и гильз? Или Механика - топ?
Где брать кольца/вкладыши? А то в базе ноунейм на развес доверия не внушает.

Последний раз редактировалось NeFOuND; 11.11.2016 в 01:57.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2016, 10:02   #2
колян_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для колян_
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Спб,Васька
Сообщений: 1,549
По умолчанию

Я в механике под расперед перевтуливал, около 5р обошлось. С цилиндрами проще было, купил ПОН, качество супер, детали в руки берешь,и выпускать не хочется, но это не про твой двиг.

Колено тоже в механике балансировал. Шатуны покупал через человека из все16, он позволял на складе с весами выбирать комплект. Дам контакт, если он конечно там еще работает.

Может ПОН и на 421 комплекты делает, узнай. У них отличные поршни и комплектуются немецкими кольцами. Кольца уже одеты на поршень были.
колян_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:19   #3
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

Мы с тобой братаны по несчастью? я тоже вчера сковырнул мотор с Желтого.
Сегодня перебираем в Мотор-сервис в Колпино, всё замерим и подумаем надо ли точить или нет. Масло во втором горшке на гильзе и страшные удары - в обед посмотрим на коленвал. Капиталиться бы не хотелось, поршневая только 11рублей стоит.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:59   #4
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
Мы с тобой братаны по несчастью? я тоже вчера сковырнул мотор с Желтого.
Сегодня перебираем в Мотор-сервис в Колпино, всё замерим и подумаем надо ли точить или нет. Масло во втором горшке на гильзе и страшные удары - в обед посмотрим на коленвал. Капиталиться бы не хотелось, поршневая только 11рублей стоит.
Не совсем. Мой 402 прекрасно работает, а это я 4216 хочу собрать и внедрить.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:16   #5
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колян_ Посмотреть сообщение
Я в механике под расперед перевтуливал, около 5р обошлось. С цилиндрами проще было, купил ПОН, качество супер, детали в руки берешь,и выпускать не хочется, но это не про твой двиг.

Колено тоже в механике балансировал. Шатуны покупал через человека из все16, он позволял на складе с весами выбирать комплект. Дам контакт, если он конечно там еще работает.

Может ПОН и на 421 комплекты делает, узнай. У них отличные поршни и комплектуются немецкими кольцами. Кольца уже одеты на поршень были.
ПОН под мой мотор есть, если буду точить в первый ремонт. Но если не буду - родные поршни почти в идеале.
Вопрос-то был в том: такие повреждения стенки цилиндра критичны или нет?
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:19   #6
колян_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для колян_
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Спб,Васька
Сообщений: 1,549
По умолчанию

Ну хон нормальный, судя по фото, ступеньки нет. Я б не точил.
колян_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:45   #7
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Никита,ничего криминального не вижу, колечки ,вкладыши, сальники ,прокладки махни и собери с нужными моментами, колено ,когда будешь тянуть, прокручивай после каждого бугеля, ну и маслица не жалей, распред вроде норм правда фотки так себе.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 23:11   #8
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

пон под 421 есть,
цилиндры выглядят прекрасно, покажи поршни, если они ок - то только вкладыши-кольца. Нехрен его в первый ремонт точить.
Вставь поршневое кольцо в цилиндр, протолкни его поршнем, чтоб ровно встало, покажи зазор в замке.
Распред в помойку (моё личное мнение), можешь себе заодно купить более низкооборотистый.
Вкладыши на масло собирать - прошлый век, есть специальная паста для монтажа КВ, от liqui molly, например.
В башке, раз уж снята, я бы подрасточил каналы шаровой фрезой и ручными фрезами нарезал бы фаски 30-60-тонкая 45 на сёдлах. Ну понятно втулки-сальники клапанов-притирка.

Колено проверить на биение, хотя, обычно по состоянию шеек видно, если есть кривизна. Да и вообще - примени к нему микрометр - может и в допусках - смысл тогда шлифовать? Полировка шеек, промывка каналов, вкладыши номинал - и поехали.

Помимо механики - мотортехнологии и ещё пара мест. Если всё же будешь шлифовать цилиндры в новый ремонт - тащи им ПОРШНЯ! И чтоб пронумеровали! Поршня гуляют по размеру, так что тепловой зазор нужно при хониговке выбирать под конкретный поршень.

Минимально прошлифовать привалочные поверхности и башку и блок - ямы почти всегда есть.

Шайбы осевого смещения лучше новые. С ними, скорее всего, будет туго крутиться - не беда - чуть подоткрути передний болт КВ, после первого пуска тут же глушишь и затягиваешь - запустится-приработается.
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 03:36   #9
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

То есть полосы с первой фотки - норма?
Тогда есть мысль просто хон обновить.

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
распред вроде норм правда фотки так себе.
Распред в идеале, кроме раковин на последнем кулачке. Видимо лучше новый поставить.

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
пон под 421 есть,
цилиндры выглядят прекрасно, покажи поршни, если они ок - то только вкладыши-кольца. Нехрен его в первый ремонт точить.
Поршни отлично, на третьем только полосы такие же как в цилиндре - видно, но едва ощущается только ногтем.

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
Вставь поршневое кольцо в цилиндр, протолкни его поршнем, чтоб ровно встало, покажи зазор в замке.
Пока только один цилиндр так глянул, 0.7 щуп с трудом залез. Всё равно изначально менять собирался.

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
Распред в помойку (моё личное мнение)
Батя то же самое сказал, сам о том же думал, теперь-то точно.

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
В башке, раз уж снята, я бы подрасточил каналы шаровой фрезой и ручными фрезами нарезал бы фаски 30-60-тонкая 45 на сёдлах. Ну понятно втулки-сальники клапанов-притирка.
Завтра залью её керосином. Думается мне, если пару дней простоит - то может только почищу, да сальнички сменю. Или лучше идти по полному циклу?

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
Колено проверить на биение, хотя, обычно по состоянию шеек видно, если есть кривизна. Да и вообще - примени к нему микрометр - может и в допусках - смысл тогда шлифовать? Полировка шеек, промывка каналов, вкладыши номинал - и поехали.
Микрометра нет, но электронный штанген кажет от плюс одной до минус четырех соток от номинала, при заявленной погрешности прибора в две сотки. Завтра повезу проверить на балансировку и биение, там может и промерят точнее.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 05:34   #10
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
То есть полосы с первой фотки - норма?
Тогда есть мысль просто хон обновить.
а смысл его обновлять? Если бы поршни другие пошли - ещё ладно.
Цитата:
Поршни отлично, на третьем только полосы такие же как в цилиндре - видно, но едва ощущается только ногтем.
фото?
Цитата:
Пока только один цилиндр так глянул, 0.7 щуп с трудом залез. Всё равно изначально менять собирался.
я имел ввиду новое кольцо - прошу прощения, не уточнил.
Цитата:
Завтра залью её керосином. Думается мне, если пару дней простоит - то может только почищу, да сальнички сменю. Или лучше идти по полному циклу?
ну втулки проверяются шатанием клапанов, сальники по умолчанию под замену, а в остальном каждый решает сам. При расточке каналов, убрав огрехи литья и ступеньку, делаешь двигатель ощутимо живее. При нарезке нормальных фасок на седлах клапанов продлеваешь жизнь клапанам (чем тоньше полоса прилегания клапана к седлу, тем меньше он греется и, соответственно, не прогорает. Поэтому нарезка ручными фрезами фасок 30-60 градусов и тонкой 45 градусов между ними обеспечит долгую и счастливую жизнь башке)
Цитата:
Микрометра нет, но электронный штанген кажет от плюс одной до минус четырех соток от номинала, при заявленной погрешности прибора в две сотки. Завтра повезу проверить на балансировку и биение, там может и промерят точнее.
да в любой шлифовальной конторе бесплатно промеряют и на размер и на биение
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-