uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 12:30   #11
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VChertoff Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел цену в Гидролабе. 3900 р. - полная переборка с запчастями, 2 дня. Буду репу морщить, везти или самому. Не знаю. Вроде только течь, люфтов нет, не закусывает и т.п.
Коллега,они ставят СВОИ уплотнения при ремонте.Вещь получает иные потребительские свойства.Волговский ГУР работает у меня пять лет,казелевский два года.Внешне это два РЖАВЫХ агрегата,без единого потека масла,и работают они всегда и В ОБЕ СТОРОНЫ.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2014, 17:29   #12
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VChertoff Посмотреть сообщение
Имеется Гур Борисов ШНКФ 453461.130-10.
При эксплуатации рулевой редуктор стал подтекать, да так, что за сутки бачок жидкости вытекает.
Стоит ли покупать на него ремкомплект прокладок и все перебирать? (цена вопроса 1500-1700 р.), насколько это трудно и надолго ли его хватит?
Редуктор такой
Добрый день. В принципе смысл есть. Течет уже наверное от времени. А какой год выпуска? Напишите, подскажем что делать.
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:38   #13
VChertoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VChertoff
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Москва, Заповедная ул.
Сообщений: 278
По умолчанию

Сам не ставил, ГУР мне достался уже с машиной в 2012 г. Сам УАЗик 1998 г., 35 тапки, эксплуатация в грязи.
VChertoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:59   #14
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VChertoff Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел цену в Гидролабе. 3900 р. - полная переборка с запчастями, 2 дня. Буду репу морщить, везти или самому. Не знаю. Вроде только течь, люфтов нет, не закусывает и т.п.
На этой неделе приезжал к ним на хантере с борисовским гуром. Весь процесс, включая снять/поставить занял 4 часа. Дмитрий (руководитель гидролаба), на мой взгляд, весьма своеобразный человек. Безусловно, профессионал, но очень много менторства.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:05   #15
VChertoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VChertoff
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Москва, Заповедная ул.
Сообщений: 278
По умолчанию

На неделе тоже заезжал с редуктором в Гидролаб, только общался с Михаилом, мастером по ГУРам. Когда он услышал про 35 колеса, то сразу сказал, что шанс ремонта минимален. Редуктор был уже снят, так что он при мне его сразу разобрал. К сожалению, редуктор восстановлению не подлежит. Большая выработка, а также коррозия в районах уплотнителей. Даже и не брался делать, говорит - уплотнителей наставлю, на один-два выезда хватит, а потом опять потечет. Вот так. Буду новый покупать.
VChertoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:05   #16
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VChertoff Посмотреть сообщение
На неделе тоже заезжал с редуктором в Гидролаб, только общался с Михаилом, мастером по ГУРам. Когда он услышал про 35 колеса, то сразу сказал, что шанс ремонта минимален. Редуктор был уже снят, так что он при мне его сразу разобрал. К сожалению, редуктор восстановлению не подлежит. Большая выработка, а также коррозия в районах уплотнителей. Даже и не брался делать, говорит - уплотнителей наставлю, на один-два выезда хватит, а потом опять потечет. Вот так. Буду новый покупать.
Он всё правильно сказал.
Я свой перебирал и могу сказать следующее в дополнение.
Из-за особенностей конструкции ГУР плохо защищен от попадания влаги и грязи внутрь. Потому со временем появляется люфт вала сошки и процесс ускоряется лавинообразно. Для Газели он ещё туда-сюда, а на УАЗ в офф-роуд долго не живёт.
Изнашивается всегда вал сошки, причём сильно, и его только менять.
Подходит от Газелевского ГУРа. сам ГУР там другой, вернее корпус и крепление. так что весь заменить никак.
Но я бы поменял на другой.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:15   #17
VChertoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VChertoff
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Москва, Заповедная ул.
Сообщений: 278
По умолчанию

Самое интересное, что вал в норме. А вот износ и коррозия на корпусе редуктора и подшипниках, в местах, где выемки доя уплотнителя.
VChertoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:05   #18
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VChertoff Посмотреть сообщение
Самое интересное, что вал в норме. А вот износ и коррозия на корпусе редуктора и подшипниках, в местах, где выемки доя уплотнителя.
Ну тогда можно обойтись ремкомплектом.
Их два вида есть: только резинки с пластмассками и полный, в нём ещё подшипники вроде. Он дороже и бывает не всегда в продаже.
Кстати, т.к. гур на газель внутри такой же, то ремкомплект проще бывает найти именно в ГАЗовских, а не в УАЗовских магазинах.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:23   #19
VChertoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VChertoff
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Москва, Заповедная ул.
Сообщений: 278
По умолчанию

В том то и дело, что после шлифовки посадочных мест корпуса и подшипников там будет такой зазор, что нужно будет двойной слой уплотнителя, который по дороге еще будет держать, а вот при нагрузках в грязи - уже нет.
VChertoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:22   #20
Doctor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Хантер, мотор 421, ГУР Борисов после прогрева масла гур подклинивает при повороте в левую сторону, вправо все в порядке, ремень натянут нормально, что это может быть?
Два месяца назад этот ГУР перебирали в Гидролабе.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гур борисов, переборка гура


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-