uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Партнеры > Производители > ИЖ-ТЕХНО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 07:47   #491
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svl57 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Уважаемые ИЖ-ТЕХНО, как у Вас купить Блокку ™?
Нужно 2 шт., мосты - "колхозы".
Доброго!
На сайт заходите ( в подписи) - выбирайте для какого типа моста нужно, в вашем случае - спайсер-колхоз и нажимайте в корзину. Далее заполняете форму обратной связи и менеджер с вами свяжется.
А можно просто позвонить по бесплатному номеру 8-800-700-27-10 и менеджер подскажет, что и как.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2015, 10:57   #492
Проходимец185
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Проходимец185
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screwer Посмотреть сообщение
Тест работы собранной блокки:
https://youtu.be/ZxA0dtdewoo

Дифф гражданский (спайсер). Вороток сделан из "мёртвого" военного ШРУСа.
Нужно еще при таком тесте проверять обе стороны дифференциала. У меня почему то разблокировывается только с одной стороны. Пока не могу разобраться в чем проблема.
Проходимец185 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:34   #493
Jonny Mnemonic
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
Можно подетальнее пояснить - я видео по работе локрайта посмотрел, в руках повертел, и у меня никак не получается передача момента на штифты. Вот в этом видео https://youtu.be/NUFlxLM_bp0 на 1:03 например видно, что в момент, когда по зубьям она щелкает и уже проскакивает, и внешнее колесо обгоняет внутреннее - штифты в пазах. Видео привожу для наглядности, не в качестве экспертного мнения и тд.


Нет, не могу. Как вы себе это представляете? Машина стоит в сервисе месяц пока мы туда сюда гоняем по почте Блокку с дифом? В целом надо было купить конечно новый корпус, но с учетом того, что сломанная блокировка случилась вместе с заменой половины моста (или привела к этому), мне еще и дифференциала не хватало для полного счастья.
Я потому и спрашивал выше, есть ли у вас сертифицированный установщик в Москве для решения вопросов. Сейчас у меня уже стоит новая Блокка, снимать дифференциал я не буду. Хотя бы потому, что операция "привезти машину в сервис-разобрать-поставить заново " в Москве стоит денег существенных. Ну и кроме того, что самый сезон, месяц машина будет стоять - не кошерно.
Саму Блокку могу отправить, если этого достаточно для выяснения причин. Хотя подозреваю ответ будет все же в дифференциале.


Уважаемый Иж Техно, просьба прокомментировать - интересно и по поводу момента на штифтах и по поводу отправки вам блокки

Спасибо
Jonny Mnemonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:21   #494
screwer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для screwer
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходимец185 Посмотреть сообщение
Нужно еще при таком тесте проверять обе стороны дифференциала. У меня почему то разблокировывается только с одной стороны. Пока не могу разобраться в чем проблема.
Блокка абсолютно симметрична. Похоже на просаженные размеры одной из половинок. Если собрать блокку "наоборот", поменяв все муфты местами, проблема переходит на другую сторону или нет ? Если нет - 100% вина половинки диффа.
screwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 23:33   #495
Проходимец185
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Проходимец185
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screwer Посмотреть сообщение
Блокка абсолютно симметрична. Похоже на просаженные размеры одной из половинок. Если собрать блокку "наоборот", поменяв все муфты местами, проблема переходит на другую сторону или нет ? Если нет - 100% вина половинки диффа.
Проблема переходит на другую сторону. Все зазоры в норме, зазор между муфтами 3,6 мм, между кольцом и крестовиной 0,5 с обеих сторон.
Проходимец185 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 01:05   #496
screwer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для screwer
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходимец185 Посмотреть сообщение
Проблема переходит на другую сторону. Все зазоры в норме, зазор между муфтами 3,6 мм, между кольцом и крестовиной 0,5 с обеих сторон.
Фантастика...
А сжатые половинки блокки идентичны по размерам ?

Буквально сегодня провели ревизию блокки-лайт из заднего моста. Располовинили мост на машине, достали дифф. Расщелкивается за обе стороны. Если зажать за корпус диффа - то обе стороны не расщелкиваются. Вскрыли коробку диффа. Шестерни в идеальном состоянии, пробег около 700км, из которых не менее 100 по суровому бездорожью.

Последний раз редактировалось screwer; 06.06.2015 в 04:26.
screwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 11:20   #497
Проходимец185
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Проходимец185
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screwer Посмотреть сообщение
Фантастика...
А сжатые половинки блокки идентичны по размерам ?

Буквально сегодня провели ревизию блокки-лайт из заднего моста. Располовинили мост на машине, достали дифф. Расщелкивается за обе стороны. Если зажать за корпус диффа - то обе стороны не расщелкиваются. Вскрыли коробку диффа. Шестерни в идеальном состоянии, пробег около 700км, из которых не менее 100 по суровому бездорожью.
Опять крутил вертел ее в руках, ничего не увидел, все одинаковое и симметричное. Сделал из старых полуосей рычаг побольше, и при сильном усилии стало прощелкиваться. Но вторая сторона прощелкивается с малым усилием и мягко. Что то здесь все равно не так.
Соберу в мост посмотрю что будет. Кстати в передний мост когда собирал, все пощелкивало одинаково обе стороны, но на машине когда крутишь колесья, одна сторона работает более мягче.
Проходимец185 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 22:34   #498
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
Уважаемый Иж Техно, просьба прокомментировать - интересно и по поводу момента на штифтах и по поводу отправки вам блокки

Спасибо
Нечего комментировать в данном видео- оно ознакомительное и не раскрывает всех моментов и нюансов.
Момент на штифтах при правильной работе (установке) блокировки исключен конструктивно.
Что комментировать по поводу отправки нам? Давайте перейдем на конкретику. Спасибо.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 22:36   #499
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходимец185 Посмотреть сообщение
Опять крутил вертел ее в руках, ничего не увидел, все одинаковое и симметричное. Сделал из старых полуосей рычаг побольше, и при сильном усилии стало прощелкиваться. Но вторая сторона прощелкивается с малым усилием и мягко. Что то здесь все равно не так.
Соберу в мост посмотрю что будет. Кстати в передний мост когда собирал, все пощелкивало одинаково обе стороны, но на машине когда крутишь колесья, одна сторона работает более мягче.
Проверьте еще раз размеры половинок дифа.
Обе стороны должны расщелкиваться одинаково мягко, блокка симметрична по своей конструкции.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 08:41   #500
Проходимец185
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Проходимец185
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Проверьте еще раз размеры половинок дифа.
Обе стороны должны расщелкиваться одинаково мягко, блокка симметрична по своей конструкции.
Все проверил не один раз, зазор между муфтами 3,6 мм, в половинках дифа зазор между крестовиной и кольцом 0,5мм с обоих сторон.
Проходимец185 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100% блокировка, блокка, иж-техно, лок-райт на уаз


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-