uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 13:12   #271
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
Cool

да друг замена рамы тот еще танец с бубном
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2017, 16:45   #272
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

так вот и думаю, менять или варить, больше конечно склоняюсь к замене... вся зима впереди, а у нас она длииинная
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:53   #273
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemist Посмотреть сообщение
так вот и думаю, менять или варить, больше конечно склоняюсь к замене... вся зима впереди, а у нас она длииинная
лучше заменить так надежнее будет
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:02   #274
Provotor88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Provotor88
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,151
По умолчанию

А у меня на оборот было, рама лопнула и держалось на этом креплении)))
Я раму варил, единственное что бы ни каких вертикальных швов. либо горизонт либо под углом 45 градусов не круче. и все швы целиковые.
Держится хорошо. А вот новые рамы говно, они тоньше и со временем лопаются. Мы на буханке поставили новую раму, через год лопнула, потом каждый месяц её варили. Правда возили много)))) В итоге откапали старую раму, подварили и вкорячили её назад.
Provotor88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:41   #275
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию Долгая дорога на Кату

Долгая дорога на Кату

Скоро конец августа, а вместе с ним и конец отпуска, а я так толком никуда и не съездил, хотя планы на отпуск были наполеоновские, но, как говорится, что-то пошло не так…

И тут мне предложили свозить народ на Дешембинское озеро, сразу подумалось – «ну наконец-то заработало, хоть куда прокачусь». Серега через тайные тропы пробил пропуск в лес, правда он по Усть-Илимскому району, а там уже Красноярский край, но обычно и по нему пропускают. На всякий случай поглядел карту пожаров – за последнюю неделю в этом районе пожаров не было (глубже не смотрел), в Красноярске – дожди, значит должны пропустить.

Поехали впятером, правда, вещей и еды они взяли… мягко говоря многовато. Заправили УАЗик, заехали в магазин докупили недостающего, примерно столько же. Еще никогда УАЗик так не загружался всего от пятерых. Только выехали из города, народ проголодался, достали какие-то ништяки, и принялись их уничтожать, Паша пытался баловаться пивком, остальные — непьющие. Ну, с такими темпами поедания, может еды и немного…




Проехав около сотни километров, остановился на Илуйке – немного булки размять.




Доехали до лесовозки, хотел было уже сворачивать, но народ опять проголодался и потребовал немного проехать до Седаново к закусочной, по правде говоря к этому времени я уже тоже не прочь был перекусить. Перекусили, поехали. Доехали до первого КПП, на нем висели таблички, что по мосту через Кову не пускают, так объявлен режим ЧС – это несколько напрягло, но в Красноярске дожди, пожаров нет, пропуск есть, да и таблички вроде старые. Показали пропуск, едем к Кове к следующему КПП. Доехали до Ковы. Опять эти таблички.



Таблички оказались свежими, и пропускать нас отказались, на пропуск они срать хотели, у них распоряжение от начальства и вообще режим ЧС. Пытались предложить и пиво, и водку, и деньги, но все зря. — «Висят камеры, начальство увидит, уволят. Езжайте в Братск к начальству с ними договаривайтесь». Проторчали на мосту больше часа.




Народ все хотел меня подбить искать объезд, но я, то знаю что его нет, мостов больше нет, в брод Кову не переедешь. Показал карты, вроде успокоились.

Делать нечего, дальше не пустят, пытался предложить прокатится к другому озеру, правда я там никогда не был, но все хотел попасть, и дорогу смутно представляю. Но народ заартачился, решили ехать в Братск, там переночевать, а с утра договариваться с начальством. Почему то они были уверены, что разрешат. Я же после вороха обломов за все лето, как раз был уверен в обратном. Двинулись в Братск.

По пути остановились на заливе Тада, вода в водохранилище упала метра на полтора.









Уже по темноте доехали в Братска, по пути заехали в очередную закусочную, поужинали. Ночевать решили на парковке у братского аэропорта. Уехали в дальний край парковки, ночью самолеты не летают, народу никого. Впятером да еще с собакой ночевать в УАЗике было бы тесновато, поэтому решили Серегу с его собакой выгнать в палатку. Палатку устанавливали под свет фар и фонарей. С боку прикрыли ее УАЗиком, чтобы утром народ, который приедет к самолету, не шокировать.

Я себе позволил немного расслабиться – побаловался пивком. Народ уже расположился на ночлег, а времени еще одиннадцати нет, так рано ложиться спать я не привык, поэтому усиленно им мешал разговорами. На всякий случай погуглили, по поводу режима ЧС в Красноярске, оказывается – да, объявили режим ЧС, но не в связи с пожарами, а в связи с дождями. Появилась призрачная надежда на то, что пропустят. С Серегой в палатке поддерживали связь по виберу, хотя он и так нас слышал, до чего технологии дошли. Через какое-то время пиво дало знать, и я нашел не доработку в современных технологиях – почему нельзя сходить поссать по телефону?

Так за разговорами прошло около пары часов, после чего все-таки решили, что пора спать.

Наутро, быстро, собрались, поехали договариваться о проезде к озеру. Нашли, где находится та организация, которая арендует лес за Ковой, отправили парламентеров. Парламентеры вернулись ни с чем. Пропускать отказались. То, что режим ЧС не в связи с пожарами, им насрать, главное, что есть повод не пропускать, значит – пропускать не будем, вот и все. Приезжайте, говорит, через месяц – пропущу. Вот же ж гавнюк-то.

Заправились, двинулись в сторону дома, но возвращаться вот так, не хотелось, уехали-то на четыре дня, еще три дня в запасе. Пока ехали кубатури куда бы свернуть, хоть рыбку половить. В общем, сманил я всех на Кату, правда, нам надо доехать обратно до Усть-Илимска, а потом еще около сотни за него.

Проехали город, доехали до КПП, показали пропуск, едем дальше. Доезжаем до следующего КПП (на Катинской трассе), а нас опять не пускают, мы ему пропуск, а он нам приказ его директора, чтобы никого не пропускать (причем у нас в районе режим ЧС сняли). И тут тоже камеры висят, и охрана за работу держится. Тут я вообще приохренел – да где ж я так нагрешил то? Но мужик оказался нормальный, намекнул, что где-то есть объезд, рыбаки по какой-то лесовозной ветке проезжают.

Открыл ноутбук, порылся в картах, нашел два объезда. Поехали сначала по короткому, на нем должно быть два моста или брода. На дороге, если можно ее так назвать, два свежих следа, толи две машины было, толи туда и обратно проехали. Немного проехав, доехали до моста, вернее до его остатков, проехать по нему нельзя. В брод тоже не вариант, речка мелкая дно каменистое, но берега топкие, даже человека не держат, а УАЗик тот вообще до реки даже не доедет. Поехали ко второму объезду – крюк еще километров на двадцать, но уже фигня, после крюка в 600 километров. По этому объезду благополучно выехали на Катинскую трассу. Ура. Но я как-то не спешил радоваться, все время казалось, что хрен мы туда попадем. Проехав немного по трассе, что-то громко звякнуло по раме и улетело в строну. Было впечатление, что что-то отвалилось от УАЗика. Двигатель работает нормально, тяга вроде есть, посторонних шумов нет, покачал рулем, вроде нормально. Ползем в гору, Паша высовывается из окна, смотрит назад, и командует – «стой». Выходим, и видим, как заднее правое колесо опускается на диск – пробили. Стоим на подъеме, не самое удобное место. Нашли пару камней подложили под колеса, достали запаску, меняем. Пашу отправил назад по дороге, чтоб посмотрел, на что такое мы наехали. Пока он искал, зря, правда, искал, не нашел ничего, поменяли колесо. Поехали дальше. Вопреки всем моим дурным предчувствиям благополучно доехали до Каты.




Я с Пашей сразу схватили спиннинги, и пока не стемнело, немного побросали блесну, рыба ловилась, но как-то не охотно. Вечером немного посидели у костра и разбрелись на поспать.

С утра, опять пошли рыбачить, долго подбирал блесну, наконец, была выбрана самая вкусная. У Паши клевало хреново, я ему дал точно такою же блесну, но у меня почему-то блесну, рыба брала, а у него нет. Так весь день и прошарахались вдоль реки, зато рыбки наловили. И никого вокруг, обычно тут куча народа, а сейчас никого – не пропускают, а про объезд мало кто знает. Вечером, пока не стемнело, начал ее потрошить и солить, сижу на берегу потрошу, а они рядом пытаются рыбачить. Через какое-то время, началось. Вернее началось у Сереги, он был с моим спиннингом, он начал вытаскивать рыбу одну за другой. У остальных тоже рыба попадалась, но Серега, почти с каждого заброса вытаскивал. А я сидел и потрошил. Пару раз попробовал закинуть Пашиным спиннингом, оба раза вытащил окуня, попробовал, свежее купленную блесну на щуку – со второго заброса вытянул щуку. Я даже не верил, что такое бывает, чтобы рыба просто одна за другой бросалась на блесну. Вот что значит – попали на вечерний клев. Но продолжалось это не долго, минут двадцать, за это время поймали, чуть меньше чем за весь день. Уже по темноте допотрашил рыбу. Сереге так понравилось рыбачить, не сходя с места, что он решил попробовать поймать еще и утренний клев. Опять посидели у костра, и спать.



Когда утром встали, обнаружили еще пол ведра свеженаловленой рыбы, Серега поймал таки еще и утренний клев




Немного еще побродили, попытались еще рыбки половить, но как-то лениво. Потихоньку собрались, и двинулись до дома. Ехал аккуратно, запаске особого доверья не было (пытался купить такое же колесо на запаску, как все остальные, но во всем городе его не оказалось, потому собрал запаску из того что было). До дома добрались благополучно.

В пробитом колесе оказалась дырка, в которую большой палец пролезал, соответствующая дырка в камере. На шимонтажке камеру заклеили в покрышку грибок вкрутили, сказали — будет как новая.

Рыбу насушил, и потом еще месяц ее с пивом грыз, потом как-то неожиданно кончилась, зараза такая.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 17:31   #276
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

совсем забыл, видео https://youtu.be/tOpkCoxpbN4
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 09:50   #277
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Приятно вас читать. Спасибо!!!
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:19   #278
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

+100 500 хорошее путешествие
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:11   #279
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию Провал и Ямный

Лето неумолимо заканчивалось, погода вышла на кривую дорожку – то дождь, то солнце, так, что прогноз погоды никак не мог угадать ее причуды: по прогнозу дождь, на улице солнце, и наоборот. Давно хотел, осенью побывать на провале, и заодно заскочить на близлежащую сопку, вид оттуда должен быть обалденный. Прогноз обещал на все выходные дожди, оставалась надежда, что погода его опять обманет. Из народа относительно свободным оказался только Андрюха, но только с двух часов субботы.

С утра погода пошла не прогнозу, небо ясное, гуляли отдельные облака, ни чего не предвещало прогнозируемых дождей. Дождался Андрюху. Совершили все традиционные действия: заправились, закупились и выдвинулись.

Проехали Бадарму, вскарапкались на горку, где-то тут должен быть отворот в сторону, по которому, нам нужно будет проехать около 14 километров и еще около километра ногами. Еду выглядываю поворот, и тут звонит телефон, вообще я не любитель разговаривать по телефону за рулем, особенно в УАЗике, но звонил Серега, а у него как раз сегодня день рождения. Он сообщил, что они будут в Ямном, типа – приезжайте. Ни чего конкретного не сказал, приедем или нет, поворот на ямный, мы проскочили еще километров двадцать назад, да и дорога там, по рассказам, хреновая, — летом туда пытались проехать – Нива и L200, но не проехали и половины.

С Серегой поговорил, и спустя какое время понял, что за разговором проскочил нужный поворот. Развернулись, нырнули в нужный поворот, около 11 километров дорога была хорошая, иногда даже на третьей можно ехать. А вот дальше, начали искать, как лучше проехать, было два варианта, но так как один из них сильно порос подлеском, то он отвалился сам собой. Здесь уже иногда пришлось включать пониженную, но не для того чтобы форсировать грязь или лужи, а для того чтобы, аккуратно переехать через неровности. Ехали по старым вырубам, уже заросшим мелким и густым молодым подлеском, дорога иногда просто в нем терялась. Километра через два выехали на приличную дорогу, которой раньше тут не было. По ней проехали еще около километра и доехали до места. От сюда по провала около километра, и столько же, только в другую сторону до сопки.



Когда приехали, небо уже заволокло тучами, начал слегка моросить дождик. Двинулись к провалу. По дороге Андрюха, посетовал, -тебе то хорошо ты в кроссовках, а я в ботинках… К провалу, со стороны дороги, нет никаких троп, народ с этой стороны туда заходит очень редко, приходят в основном с моря. Поэтом пробирались сквозь тайгу: мох, бревна, завалы, подлесок и т.д. кто был в тайге то поймет.

Когда дошли до провала, дождь уже лил во всю, ноги до колена мокрые. Тут я посетовал: — Тебе-то хорошо ты в ботинках, а я кроссовках. Побродили немного около первого провала, и решили валить к машине.






Вышли к машине, посидели, подумали, что делать дальше, на сопку идти смысла нет, видимости ни какой. Решено было двигаться на Ямный. На обратном пути, проскочили, то место где выскочили на эту дорогу с вырубов, и решили ехать по ней до упора, куда-то она должна вывести… Так и произошло, вывела она нас на ту самую дорогу по которой мы ехали изначально, и с которой свернули на выруба, только несколько дальше. Но был один нюанс, выезд на дорогу был перекопан: собственно это у нас норма, перекапывают выезды, чтобы воровайки не ездили и не пилили лес. Видно, что здесь кто-то проезжал, по следам похоже на Ниву – канава немного забросана бревнами разного калибра, но напрягало, что бревна набросаны с наклоном, а сейчас они еще и мокрые. А, где наша не пропадала, — раз кто-то проехал, значит и мы не должны посрамиться, — сколько раз с этим девизом, залазили в полную жопу, а потом пол дня откапывались. Андрюха вышел из машины и пытался жестами мне показывать как и куда ехать, правда, нихрена не понятно. Когда передние колеса достигли середины канавы, чуда не произошло, их начало стаскивать под уклон, останавливаться нельзя, газовать тоже бессмысленно, поэтому просто потихоньку, скользя в сторону, переехал канаву, Андрюха, при этом чего-то пытался мне объяснить на руках, и вроде даже что-то ртом говорил. После канавы остановился, вытряхнул кирпичи, Андрюха еще какое-то время жестикулировал, потом вздохнул и залез в УАЗик.

Выскочили на трассу поехали, до поворота на Ямный. Пока ехал все надеялся, что вода в кроссовках, нагреется от ног, но это происходило очень медленно, когда доехали до поворота, я все-таки решился – снял кроссовки, сменил носки и залез в теплые сапоги, которые лежали как раз напротив салонной печки, давно такого кайфа не испытывал. Погода в очередной раз подшутила, если на провале был дождь, то тут дорога была совершенно сухая, только немного пыль сбило небольшим дождичком. Ну, мне не привыкать, в кроссовках по мокрому, в сапогах по сухому…

Около трех километров дорога хорошая, а потом начинаются приключения. Судя по рассказам и по видео, про то как тут пытались проехать Нива и L200, я сначала уже было хотел, ставить лебедку, чтобы потом в грязи не ковыряться, но природная моя лень взяла верх. Поэтому ехал очень аккуратно, периодически выходил посмотреть, как лучше форсировать, или объехать очередную засаду. После беглого взгляда на следы, стало понятно, почему Нива и L200 не смогли проехать – они ехали тупо в лоб, по колее от ЗИЛа 131-го (который от сюда возит чурки на дрова), и даже не пытались съехать с колеи, хотя зачастую рядом есть место, где можно проехать несколько удобнее и результативнее. Вот они сидели в каждой засаде.

В некоторых местах пришлось попилить и убрать бревна, для того чтобы там можно было объехать, где-то слегка подрубить подлесок. В общем, до темноты успели доехать, дальше оставалось только метров пятьсот прогуляться пешком. Собрали вещички, двинулись к домикам, пока шли быстро стемнело. Народ уже вовсю праздновал, а нас уже и не ждали. Чуть позже сходили в баньку и продолжили застолье. Около часов двух ночи я сдался и ушел спать, основная часть народа еще продолжала.

Утром проснулся, от хорового храпа с переливами, с подхрапыванием, причмокиванием и т.п. пожалел, что не записал этот звук, можно было бы его на будильник ставить. Ну, я не говорю, что я не участвовал в этой самодеятельности, но видимо когда сбиваешься с общего такта, тогда и просыпаешься от этого шума. Немного еще повалялся, попытался уснуть, но как-то у меня это не получилось.

Вышел из домика, на столе увидел пол арбуза, накрытого салфетками, — то, что надо на утро, после вчерашнего. Отрезал кусочек, сунул в рот, во рту образовался подозрительный привкус, первая мысль была: — что ж такое я вчера пил-то? Но после внимательного изучения салфеток, которыми они был накрыт, все встало на свои места, — какой-то умник накрыл арбуз влажными салфетками, вот арбуз и пропитался всей этой парфюмерией. Отрезал кусочек из глубины, но вкус оставался таким же, похоже, он пропитался насквозь… Пошел, похлебал воды из водохранилища. Взял фотоаппарат и пошел бродить по берегу. Погода, чудная, хотя всю ночь шел дождик.




Здесь видно как вода отступила от берега.



Сюда причаливали лодки.










lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:14   #280
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

Вернулся к домику, народ начал потихоньку просыпаться.






А кто-то продолжал дрыхнуть.









За ночь дорога немного промокла, УАЗик уже начал немного елозить, пытался ехать не туда куда надо, а куда ему проще. Проехав пол дороги и проскочив большинство засад, которые надо было аккуратно объезжать, особенно сегодня, — пошел дождь, пришлось с трудом уговаривать УАЗик ехать туда куда нужно, постоянно пытался упасть в колею, а задний мост постоянно там и ехал, периодически выскакивая из неё. Проскочили все засадные места, и начался ливень, не долгий, но очень мокрый, хорошо, что до него успели выбраться. Доехали до асфальта, а он сухой, и все вокруг сухое, не было здесь дождя, вот такая у нас погода…

А, дальше все скучно, до сухому и по ровному добрались до дома.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-