uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 22:39   #1
Viktoriomos
Member
Новенький
 
Аватар для Viktoriomos
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию Убитая пробка маслозаливного отверстия моста

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130609_002 [1024x768].jpg
Просмотров: 195
Размер:	78.0 Кб
ID:	118067

Полез сегодня впервые в жизни менять масло в мостах, настроение было боевое, шестигранник на 12 как в мурзилке написано и тут бац, на заднем мосту вот такая беда... В общем ситуация на фото видна))) Вопрос: как сию убитую пробку вывернуть. Дело ещё в том, что шестигранник не подошёл ни к одному из этих так сказать, разъёмов похожих на 8ми гранные звоздочки. Подобные и на ступицах, что бы включить передние колёса. Мне советовали 6ти гранник на 12. Ну боком я колёса включил, а вот с маслосливными пробками беда. Они намного сильнее ввинчины. Можете меня ругать как следует!) Я чайник, мне полезно) Уазик у меня меньше месяца) Опыта ремонта авто не имею вообще)) Гаража нет, всё во дворе делаю.
Viktoriomos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2013, 22:47   #2
mayer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mayer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 560
По умолчанию

Это пробки сторого образца под квадрат на десять
mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:28   #3
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriomos Посмотреть сообщение
Вложение 118067

Полез сегодня впервые в жизни менять масло в мостах, настроение было боевое, шестигранник на 12 как в мурзилке написано и тут бац, на заднем мосту вот такая беда... В общем ситуация на фото видна))) Вопрос: как сию убитую пробку вывернуть. Дело ещё в том, что шестигранник не подошёл ни к одному из этих так сказать, разъёмов похожих на 8ми гранные звоздочки. Подобные и на ступицах, что бы включить передние колёса. Мне советовали 6ти гранник на 12. Ну боком я колёса включил, а вот с маслосливными пробками беда. Они намного сильнее ввинчины. Можете меня ругать как следует!) Я чайник, мне полезно) Уазик у меня меньше месяца) Опыта ремонта авто не имею вообще)) Гаража нет, всё во дворе делаю.
Купи новые пробки ,подьезжаешь в сервис к сварщику,он наварит на твои старые пробки гайки и выкрутит.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:36   #4
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Однако! Кто их так расклепал? Тут и квадрат 10 не поможет. Как написал Куприн езжай к сварщику и заранее купи новые пробки.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 03:18   #5
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Была аналогичная ситуация,взял газовый ключ,все выкрутил,кроме заднего моста,пришлось взять сварку,приварить болт и открутить,ну и соответственно потом поставить новые пробки,вот и ВСЕ.
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 05:27   #6
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1111 Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация,взял газовый ключ,все выкрутил,кроме заднего моста,пришлось взять сварку,приварить болт и открутить,ну и соответственно потом поставить новые пробки,вот и ВСЕ.
Правильно, но ещё надёжнее отпилипть кусок шестигранника, приставить на место, несколько раз крепко ударить не тяжёлым молотком(пробка конусная ослабнет посадка), приварить этот шкстигранник к пробке , головкой на12 спокойно выкрутить.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:40   #7
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Похоже, пробку пытались зубилом сворачивать.
Приваривай гайку и выкручивай...

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Правильно, но ещё надёжнее отпилипть кусок шестигранника, приставить на место, несколько раз крепко ударить не тяжёлым молотком(пробка конусная ослабнет посадка), приварить этот шкстигранник к пробке , головкой на12 спокойно выкрутить.
Шестигранник на 12 в квадрат на 10 не полезет совсем никак .
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:07   #8
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Шестигранник на 12 в квадрат на 10 не полезет совсем никак .
+100
Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Правильно, но ещё надёжнее отпилипть кусок шестигранника, приставить на место, несколько раз крепко ударить не тяжёлым молотком(пробка конусная ослабнет посадка), приварить этот шкстигранник к пробке , головкой на12 спокойно выкрутить.
Похоже народ уже совсем забыл про пробки старого типа под квадрат на 10. И думать разучился.

Последний раз редактировалось Sosed 11; 10.06.2013 в 08:10.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:49   #9
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

А что мешает приварить гайки и так и ездить с ними? Открутить можно просто зубилом,судя по фото так и откручивали и закручивали до этого.Если есть сварка то приварить гайку и не париться,нет-зубило.У меня в КПП,РК специально гайки приварены,проще намного,в Мостах тоже заливные так же сделаны.
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:34   #10
Viktoriomos
Member
Новенький
 
Аватар для Viktoriomos
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию

Спасибо за советы!) Купил новые пробки, как время и деньги появятся, так поеду к сварщику. Там нужно ещё порог левый менять... снял бак, который висел на одном хомуте и вместо второго на проволоке, а там одна петля крепления серьги полу-сгнившая, так там и порог прогнивший с дыркой. Просто варить туда лист железа или новый порог ставить вот хз.
Viktoriomos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-