uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 22:40   #11
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
....

Медведю на все наплевать. Он хозяин. И ходит где хочет и берет, что хочет. В лесу все его.
Предполагал, но не знал, что так конкретно.
Хотел было сигналку сделать простейшую, что бы включались разом и свет, и звуковой сигнал, но подумалось, а вдруг шуганётся зверь не в обратку, а наоборот, снесёт ведь и палатку с машиной вместе.
Нахрен, не буду рисковать.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2015, 22:48   #12
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Купи с собой сигнал охотника и ставь как растяжки. по количеству сам смотри.
У меня одна трубка осталась, но там сигнальный патрон - только кошек пугать такой ракеткой. И даже не представляю, как можно реализовать на растяжках. В общем, вопрос для меня снимается, чот я не готов подставляться))
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 22:49   #13
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию

Что из своего опыта могу сказать. Не знаю, как другие медведи (панды, гризли и прочие) наш бурый медведь является одним из самых умных и соответственно, не предсказуемых животных. Любые синтетические запахи, создаваемые человеком, как запах самого человека, ДЭТы, сгоревшего пороха и т.п. могут как отпугнуть, так и на оборот, вызвать любопытство мишки. Тут ничего предсказать невозможно. Очень много факторов влияют на поведение медведя в лесу, в частности время года - наличие еды, на пол медведя. Сам сталкивался с медведем в лесу во второй половине лета, когда было полно малины, и он только недовольно пробурчал, увидев меня с техником-геологом, продолжив жрать малину. Случись это в начале лета, когда есть ему нечего, думаю, не писать-бы мне тут тексты. Если это медведица с выводком, она конечно, превысит свое любопытство перед желанием сохранить потомство, и не полезет в местность, где пахнет "опасными" веществами или раздаются не известные звуки. Но это если она, и дети сыты. Не факт, что ее может остановить запах или шум, когда медвежата голодные. Про злых медведей шатунов, и тем более, попробовавших человечину, я вообще молчу, их, как собак, звуки и запахи, присущие человеку, скорее привлекут, чем отгонят.
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 22:56   #14
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kолючий Посмотреть сообщение
. В общем, вопрос для меня снимается, чот я не готов подставляться))
да лан , че ты ? смотри какие они добрые http://www.youtube.com/watch?v=GM69fRXJCFU

тем более осенью рибы/ягоды жратвы им хватает , самое безопасное время
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:16   #15
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Если он решил напасть, то остановить его можно только 9.3х62 и то задев жизненно важные органы. Друзья ездили на Таймыр рыбачить, задолбал косолапый по ночам вокруг лагеря шариться. Отстреляли патронов и разбросали гильзы вокруг лагеря. То ли мишке не интересно стало, то ли действительно помогло, но больше он не приходил. А так, пищевая помойка для него гораздо интереснее чем человек в живом виде. Если только человек не будет активно защищать эту помойку.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:04   #16
Военный
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Можно почитать книгу "Человек и медведь". Она есть в интернете. Я этой темой тоже очень интересовался. Находил даже где-то статистику поединков человека и медведя с применением короткоствольного оружия, не очень статистика в пользу человека.
Военный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:34   #17
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Добрые они в цирке. Местный писал на форуме поисковиков, что расплодилось их там. Днём то ушки на макушке, а ночью что с этим делать, если в компании - только жена. В первую поездку как то не парился, начал вторую готовить и чем больше стал узнавать, тем хуже стало. И сама обстановка, с войны, и ещё вот это.
Гляньте прошлогодний репортаж, хоть и не со смоленщины, но кгода на себя примериваешь, действуетhttps://youtu.be/73m7_bH-MwI

Последний раз редактировалось Kолючий; 01.09.2015 в 00:44.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 07:29   #18
МАКСИМ54
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 376
По умолчанию

Я не спец по медведям, но на сколько мне известно медведь единственный зверь который бежит на выстрел.
МАКСИМ54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 07:55   #19
вал вал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для вал вал
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Вот чего он боится. Не любит когда фальшивят.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1190642.html
вал вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 08:41   #20
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

Выстрелов не боится.Сидели со снакомым на запруде,он на одном краю,я на другом.Перед этим стеляли.Сидим значит,перекрикиваемся,ждем перелета.Вдруг с его стороны выстрелы и отчаянные крики.Бегу к нему,он бежит на встречу,машет руками,слова не может сказать.Оказывается после нашей стрельбы,перекрикиыания медведь пошол к нам.Это жизненная ситуация.Самое страшное это мидведица с медвижатами.Правильно пишут,отходы подальше от лагеря,пахнующие продукты в герметичные контейнеры.Ну и на ночь под один бок жену под другой минимум 12 калибр.
Wiktor53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-