uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 16:18   #31
Stas66
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Ивдель
Сообщений: 8
По умолчанию

Мужики, посоветуйте, как-быть. После каждой выездки в горную местность люфт на руле ощутимо возрастает. Отрегулирую, приведу в норму, а по возвращении опять люфтит. Поставил демпфер, но толку от него никакого. Весной установил новые внутренности редуктора - без изменений . Это нормально? Исправит ли ситуацию ГУР?
Stas66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2012, 23:00   #32
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос гуру; конусный подшипник из как выковыривается, я например сверлил в корпусе 2 отверстия и выбивал гвоздем каким то, потом там резьбу нарезал и вкручивал винты!!!
Перебираю рулевой редуктор. При установке нового вала с червяком в "свободном состоянии" при вращении вала наблюдается осевое перемещение - вал "гуляет". При затяжке вала со всеми установленными регулировочными прокладками он не вращается. Насколько я понимаю, надо менять подшипники вала червяка. С нижним подшипником все понятно. Подскажите как извлечь кольцо верхнего подшипника червяка из корпуса рулевого редуктора? Мучался весь вечер - снять не смог.

Последний раз редактировалось sashasv; 24.08.2012 в 23:03.
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 01:46   #33
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Вы правильно поняли. Если не возможно отрегулировать натяг подшипнека, то можно с 99% увереностью сказать, что подшипнек(й) изношен свер меры. Тем более если наблюдаются врапления на поверхности где бегают ролеки.
Скинуть ка делал регулировки на колонках?
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 09:25   #34
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantinov Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли. Если не возможно отрегулировать натяг подшипнека, то можно с 99% увереностью сказать, что подшипнек(й) изношен свер меры. Тем более если наблюдаются врапления на поверхности где бегают ролеки.
Скинуть ка делал регулировки на колонках?
Спасибо, отрегулировать новые подшипники я думаю что смогу. Я не могу извлечь кольцо верхнего подшипника, которое запрессовано в корпус рулевого редуктора. Был бы признателен за метод "извлечения"
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:09   #35
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Спасибо, отрегулировать новые подшипники я думаю что смогу. Я не могу извлечь кольцо верхнего подшипника, которое запрессовано в корпус рулевого редуктора. Был бы признателен за метод "извлечения"
Скорее всего так же как вынимается наружное кольцо подшипника дифа в колхозном мосту. Обваривать сваркой, что бы кольцо дало усадку. Тогда выпадет само.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:16   #36
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Скорее всего так же как вынимается наружное кольцо подшипника дифа в колхозном мосту. Обваривать сваркой, что бы кольцо дало усадку. Тогда выпадет само.
Отчитываюсь вытащили немного другим способом - взяли большую гайку размером близким к внутреннему диаметру кольца подшипника, прихватили в 3х точках к кольцу подшипника и выбили вместе с кольцом. Всем спасибо.
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:53   #37
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Отчитываюсь вытащили немного другим способом - взяли большую гайку размером близким к внутреннему диаметру кольца подшипника, прихватили в 3х точках к кольцу подшипника и выбили вместе с кольцом. Всем спасибо.
То еще гайку надо искать и портить ее. А так, кроме сварки ничего не надо.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:11   #38
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
То еще гайку надо искать и портить ее. А так, кроме сварки ничего не надо.
Не каждый сварщик сможет аккуратно "положить" шов по и так не очень широкому кольцу верхнего подшипника червяка, да еще и в "тесноте" внутреннего пространства рулевого редуктора. Лучше "гайку испортить", чем "наплевать" шлаком и испортить посадочное место кольца подшипника и сальника.....ИМХО
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:12   #39
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Не каждый сварщик сможет аккуратно "положить" шов по и так не очень широкому кольцу верхнего подшипника червяка, да еще и в "тесноте" внутреннего пространства рулевого редуктора. Лучше "гайку испортить", чем "наплевать" шлаком и испортить посадочное место кольца подшипника и сальника.....ИМХО
А ровно и не надо. Можно как бык поссал. И шва цельного не надо. Можно местами. Не для выставки делается. На пару соток лишь бы село, и кольцо в руках. В прочем какая разница. Главное дело сделано.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:28   #40
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А ровно и не надо. Можно как бык поссал. И шва цельного не надо. Можно местами. Не для выставки делается. На пару соток лишь бы село, и кольцо в руках. В прочем какая разница. Главное дело сделано.
Я просто видел тут фотки по ремонту "вояк", как сваркой снимали наружные кольца подшипника дифера...шов клали красиво и ровно - прям по середке ну вот я и подумал....
Сегодня рулевой редуктор "вынес" мне мозг. Отрегулировал вроде продольный люфт вала червяка, вращается от руки туго. Собрал редуктор поставил на место - продольный люфт червяка - пару миллиметров.....потом хорошенько почитал "азбуку"....... "усилие на краю обода руля должно быть"......дальше по тексту ....выходит что вал червяка не должен вращаться от руки?????......доделывать времени не было завтра на работу..... На след. выхи дай Бог продолжу.....
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит тормозуха ~NSK~ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 10.11.2010 06:22
Нет зацепления с передним мостом SANDRO46 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 01.09.2009 08:01
Уходит масло короед Двигатель (Engine) 5 09.08.2007 22:51
Мосты с редукторами внешнего зацепления MidnightDragon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 24.01.2007 11:01
Регулировка червяка Zzz! Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 16.05.2006 07:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-