uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 15:27   #11
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

AAS Было так тоже на авто моего бати. Там после удара об пень под снегом, ролик буквально впоялся в червяк. Потом по ходу работы начинал это коцанное место разбивать и укатывать. Но это было ещё пол беды. Конические ролеки червяка буквально поободрали беговые дорошки по которым они бегали в хлам. Тоже приходилось постоянно подтягивать гайку редуктора. А при слитие масла из редуктора наблюдалась взвесь струшки. Причом я такое Г... замечал еще и на другом УАЗеке. А на старых Ланди стоят не конические ролики в опоре червяка а шарики, ну так там это вопще норма, укоцать после удара беговую дорошку. Думою тебе надо снять редуктор и перетрести его.
К сожелению. Ни, что не вечно под лунои. Я тоже в своё время думал, что рулевые редуктора вечные.
А подклинивание при вращение руля в какуюто сторону происходит часто от того, что либо ролик пбгающий по червяку в каком то месте имеет наклеп метала от чевяка после удара либо червяк имеет наклёп метала от ролика. И как резуль та при прохождение этого ролика места образуется клин.

Последний раз редактировалось konstantinov; 13.09.2009 в 15:33.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2009, 16:28   #12
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantinov Посмотреть сообщение
AAS Было так тоже на авто моего бати. Там после удара об пень под снегом, ролик буквально впоялся в червяк. Потом по ходу работы начинал это коцанное место разбивать и укатывать. Но это было ещё пол беды. Конические ролеки червяка буквально поободрали беговые дорошки по которым они бегали в хлам. Тоже приходилось постоянно подтягивать гайку редуктора. А при слитие масла из редуктора наблюдалась взвесь струшки. Причом я такое Г... замечал еще и на другом УАЗеке. А на старых Ланди стоят не конические ролики в опоре червяка а шарики, ну так там это вопще норма, укоцать после удара беговую дорошку. Думою тебе надо снять редуктор и перетрести его.
К сожелению. Ни, что не вечно под лунои. Я тоже в своё время думал, что рулевые редуктора вечные.
А подклинивание при вращение руля в какуюто сторону происходит часто от того, что либо ролик пбгающий по червяку в каком то месте имеет наклеп метала от чевяка после удара либо червяк имеет наклёп метала от ролика. И как резуль та при прохождение этого ролика места образуется клин.
Ясно, значит буду снимать, и готовиться к покупке нового редуктора... Пока вроде не подклинивает, но хз когда подклинит и что тогда будет...
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:39   #13
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Ясно, значит буду снимать, и готовиться к покупке нового редуктора... Пока вроде не подклинивает, но хз когда подклинит и что тогда будет...
Особо ничего не будет. Уменя дважды клинило рулевое по одной и тойже причине. В первый раз на 469 (1975 г.в.) рассыпался верхний подшипник червяка ехал ещё ок 70 км до места ремонта (поворачивал в два три приёма. В лево хорошо. в право оч хреново).
Во второй раз на буханке 2000 г.в. в движении по лесу развалился тотже подшипник (этого момента ждало подлое дерево и вероломно напало на бухань у вернутся не хватило сил), поссле чего также не торопясь доехал до дома на второй передаче (после удара ничего более не включалось) благо опыт уже был... . Сей час люфт у меня 15-20 град и ничем не убирается вот приеду домой отремонтирую (а то ТО через 20 дней).
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:03   #14
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Ясно, значит буду снимать, и готовиться к покупке нового редуктора... Пока вроде не подклинивает, но хз когда подклинит и что тогда будет...
Будешь временами подкручивать редуктор выбирая люфт до тех пор пока его со временем в краиних положениях не начнёт клинить. Тогда понимаешь что дальше некуда, на некоторое время смиришся а когда люфт сосвсем доконает. придётся идти в магазин. Подклинивание не так страшно просто это ещё быстрее будет добивать рулевую досмерти ногами.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:40   #15
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantinov Посмотреть сообщение
Будешь временами подкручивать редуктор выбирая люфт до тех пор пока его со временем в краиних положениях не начнёт клинить. Тогда понимаешь что дальше некуда, на некоторое время смиришся а когда люфт сосвсем доконает. придётся идти в магазин. Подклинивание не так страшно просто это ещё быстрее будет добивать рулевую досмерти ногами.
Я боюсь ситуации, когда в один прекрасный момоент я хочу повернуть руль, а он не поворачивается. И хорошо если это будет хотя бы не на скорости 80-100 при обгоне по встречке, скажем...
И не на горной грунтовке на краю обрыва...
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:58   #16
VAGRANT-25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VAGRANT-25
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: п.Ольга Приморский край
Сообщений: 426
По умолчанию

Раз уж тут такая тема, то у меня то же вопрос. Перебирал рулевой редуктор где-то год назад. Сменил, что называется все. Но вот ни как не могу понять.... Проверяю люфт(можно сказать его почти нет), а вот когда едешь по дороге(особенно грунтовой с ямками и кочками), то ощющаешь как-будто ролик бьет по червяку. Создается такое впечатление, что колеса сами по себе поворачиваются. Проверил все пальцы, все в норме, люфтов нет ни каких. Подтягивал до тугости, все равно таже песня, разбирал рулевой редуктор, все в норме. При чем это ощущалось и до ремонта редуктора.
VAGRANT-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:46   #17
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Пока вроде не подклинивает, но хз когда подклинит и что тогда будет...[/QUOTE]
У меня было такое тоже, раз...ся ролик вала сошки. Люфт был где то 25 градусов, вроде как то привык с люфтом и еще подклинивало особенно в крайних положениях. В один прекрасный день у меня его заклинило когда я налево поворачивал, народ долго ржал кто рядом приходил как я завернул налево и в кювет, но зато не на 100 км/ч и не на встречку.
Починилось все заменой новых подшипников.
А вот еще вопрос гуру; конусный подшипник из как выковыривается, я например сверлил в корпусе 2 отверстия и выбивал гвоздем каким то, потом там резьбу нарезал и вкручивал винты!!!
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:25   #18
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха внедорожник Посмотреть сообщение
Раз уж тут такая тема, то у меня то же вопрос. Перебирал рулевой редуктор где-то год назад. Сменил, что называется все. Но вот ни как не могу понять.... Проверяю люфт(можно сказать его почти нет), а вот когда едешь по дороге(особенно грунтовой с ямками и кочками), то ощющаешь как-будто ролик бьет по червяку. Создается такое впечатление, что колеса сами по себе поворачиваются. Проверил все пальцы, все в норме, люфтов нет ни каких. Подтягивал до тугости, все равно таже песня, разбирал рулевой редуктор, все в норме. При чем это ощущалось и до ремонта редуктора.
Смеха ради проверь шкворня... . У меня когда стук такой появляется то это почти сто процЕнтов, что прокладочку вынуть надо, реже пальцы поджимать.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:27   #19
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

А вот еще вопрос гуру; конусный подшипник из как выковыривается, я например сверлил в корпусе 2 отверстия и выбивал гвоздем каким то, потом там резьбу нарезал и вкручивал винты!!![/QUOTE]

В природе съёмники существуют для таких случаев, хотя живьём их не видел.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:32   #20
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Даааааааааааааа
сьемник то кнечно хорошо, где тока они есть и как им вытаскивать кольцо тамже даже зацепиться не где!!!!
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит тормозуха ~NSK~ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 10.11.2010 06:22
Нет зацепления с передним мостом SANDRO46 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 01.09.2009 08:01
Уходит масло короед Двигатель (Engine) 5 09.08.2007 22:51
Мосты с редукторами внешнего зацепления MidnightDragon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 24.01.2007 11:01
Регулировка червяка Zzz! Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 16.05.2006 07:44


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-