uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 16:59   #851
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

шаттлы, мне кажется, выпускают. они на всех газелях-бизнес устанавливаются. я читал что можно напрямую у производителя их купить. где-то на каком-то форуме даже колхоз какой-то собирали на эту тему.
климат-контроль от иномарок имеет смысл ставить вместе с их же печками. в противном случае гемор не окупится бонусами.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.05.2015, 21:06   #852
Сан4е3
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

а что за часы между воздуходувами,если не секрет?))
Сан4е3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:34   #853
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Авиационные часы АЧС-2
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 01:33   #854
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

с сожалением вынужден констатировать, что трубочка между РК и думосом не помогла избавиться от протечек масла на заднюю дверь. все равно есть точки.
снял трубку с думоса, ничо не течет... потом снял ее с рк - вытекло граммов 400. то есть, рк опять была доверху, но масло в коробку не перетекло.... пока что в голову приходит только то, что первоначально шланг , вероятно, слишком высоко проложен был. переделал таким образом, чтобы он сразу по выходу из рк вниз шел. может поможет. а если нет, то тогда, думаю, надо пробовать что-то другое. возможно, трубки, которые вместо сапунов коробки и РК не соединять сразу же по выходу из оных, а на раздаточном сапуне клапан поставить и небольшое избыточное давление в РК создавать. потому как если в сапун дунуть, то вытекает масло гораздо веселее

и вообще я думаю, а нафига мне теперь в РК сапун? может, его заглушить нафик?

или, к примеру, сапун думоса соединить со впуском мотора...

Последний раз редактировалось EugeneMP; 12.05.2015 в 01:35.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:19   #855
ASpirin
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: г.Выкса, Нижегородской обл.
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
с сожалением вынужден констатировать, что трубочка между РК и думосом не помогла избавиться от протечек масла на заднюю дверь. все равно есть точки.
снял трубку с думоса, ничо не течет... потом снял ее с рк - вытекло граммов 400. то есть, рк опять была доверху, но масло в коробку не перетекло.... пока что в голову приходит только то, что первоначально шланг , вероятно, слишком высоко проложен был. переделал таким образом, чтобы он сразу по выходу из рк вниз шел. может поможет. а если нет, то тогда, думаю, надо пробовать что-то другое. возможно, трубки, которые вместо сапунов коробки и РК не соединять сразу же по выходу из оных, а на раздаточном сапуне клапан поставить и небольшое избыточное давление в РК создавать. потому как если в сапун дунуть, то вытекает масло гораздо веселее

и вообще я думаю, а нафига мне теперь в РК сапун? может, его заглушить нафик?

или, к примеру, сапун думоса соединить со впуском мотора...
просверлить отверстия между кпп и рк? уровни масла в них одинаковые?
ASpirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:54   #856
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

ну, как минимум одно отверстие между кпп и рк уже есть без всяких сверлений - по нему как раз масло гонит


на самом деле смущает то, что некоторые камрады, просверлившие таким образом отверстие между кпп и рк сообщали потом что нифига это им не помогло.
масло оно ведь что в кпп что в рк в виде тумана масляного и простые гидравлические законы типа закона сообщающихся сосудов могут не действовать. я склоняюсь к тому, что дело в давлениях может быть. несмотря на то что картеры агрегатов объединены уже двумя трубками как минимум. одна - через сапуны, другая - через пробки.
вообще крайне интересно что там на самом деле происходит. ведь у одних как у меня, масло высасывает из кпп в рк, а у других - наоборот, из РК в КПП.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:19   #857
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

еще про лаптеры:





то есть, если сам штатный задний бампер немного доработать, можно в принципе обойтись без накладок
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:29   #858
ASpirin
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: г.Выкса, Нижегородской обл.
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
ну, как минимум одно отверстие между кпп и рк уже есть без всяких сверлений - по нему как раз масло гонит


на самом деле смущает то, что некоторые камрады, просверлившие таким образом отверстие между кпп и рк сообщали потом что нифига это им не помогло.
масло оно ведь что в кпп что в рк в виде тумана масляного и простые гидравлические законы типа закона сообщающихся сосудов могут не действовать. я склоняюсь к тому, что дело в давлениях может быть. несмотря на то что картеры агрегатов объединены уже двумя трубками как минимум. одна - через сапуны, другая - через пробки.
вообще крайне интересно что там на самом деле происходит. ведь у одних как у меня, масло высасывает из кпп в рк, а у других - наоборот, из РК в КПП.
Так если сверлить по верхнему уровню, если есть такая возможность, то и давление на уровень не повлияет (ниже отверстия не опустится)
У меня тоже в РК перетекало. Сверлил в КПП по верху масла (в РК оно ниже немного). Может во время движения и меняется уровень, но после поездки поверял, восстанавливается.

Последний раз редактировалось ASpirin; 13.05.2015 в 09:32.
ASpirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:35   #859
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

это когда шестеренки не вращаются и масло у нас в виде жидкости. как только шестеренки начинают крутиться, масло превращается из жидкости в своеобразный масляный "туман", которым заполнен весь объем картера. я полагаю что надо, наверное, трубочку прозрачную взять, включить нейтралку в РК и передачу в кпп и посмотреть, течет по этой трубочке масло и если да, то в какую сторону.

то что после поездки восстанавливается, это конечно хорошо. меня гораздо больше волнует ситуация, когда поездка длительная и без остановок. надо чтобы за время этой поездки в кпп или в рк что-то вообще осталось, чтобы было чему потом уровень выравнивать.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:40   #860
ASpirin
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: г.Выкса, Нижегородской обл.
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
это когда шестеренки не вращаются и масло у нас в виде жидкости. как только шестеренки начинают крутиться, масло превращается из жидкости в своеобразный масляный "туман", которым заполнен весь объем картера. я полагаю что надо, наверное, трубочку прозрачную взять, включить нейтралку в РК и передачу в кпп и посмотреть, течет по этой трубочке масло и если да, то в какую сторону.

то что после поездки восстанавливается, это конечно хорошо. меня гораздо больше волнует ситуация, когда поездка длительная и без остановок. надо чтобы за время этой поездки в кпп или в рк что-то вообще осталось, чтобы было чему потом уровень выравнивать.
Попробовать можно, но нейтралка это не прямая. Для чистоты эксперимента нужно колесо вывесить (или оба если блокировка есть )
ASpirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-