uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 14:00   #11
Kirilius83
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kirilius83
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
На непрофильных форумах ,неоторые смешивают понятия мусора и машин у воды ,это не правильно ,а на уазбуке я не ожидал такой реации ,на рыболовных и джиперских форумах ,только одобрение...
Машина у воды и машина на дороге/площадке у воды - это две большие разницы. Понятно, что к воде надо как-то подъезжать. Но прокладывать дорогу через лес, да просто накатать колею через лужайку к воде - в оживленных местах это перебор, вытопчем же все и вся.

Проблема-то не в том что штрафуют дикарей у воды, а в том, что штрафуют всех подряд и без разбора, зачастую за стоящую прямо на дороге машину. Как обычно, перегибы на местах

Надо просто четко разграничить зоны где можно стоять а где нет, и так что бы и лужайки не вытаптывали, и подьехать можно было бы....
Kirilius83 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2013, 14:07   #12
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
На непрофильных форумах ,неоторые смешивают понятия мусора и машин у воды ,это не правильно ,а на уазбуке я не ожидал такой реации ,на рыболовных и джиперских форумах ,только одобрение...
на УАЗбуке общаются не только городские жители, но и те, кому природа действительно дорога...

Я лично живу недалеко от очень красивого озера Увильды и отдыхающие меня сильно расстраивают
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:32   #13
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
на УАЗбуке общаются не только городские жители, но и те, кому природа действительно дорога...

Я лично живу недалеко от очень красивого озера Увильды и отдыхающие меня сильно расстраивают
Ну вот вы на рыбалку пешком ходите? Или на уазе возле речек не ездите по грунтовкам? А теперь это в не закона...
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:45   #14
Andruha&UAZ
Member
Новенький
 
Аватар для Andruha&UAZ
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Моск. обл., Орехово-Зуево
Сообщений: 48
По умолчанию

Проблема не в том, что вообще ездят к воде на машинах, а в том кто ездит. Тащить на себе всё содержимое забитого доверху багажника тоже не вариант. А если на машине приезжают, мусор с собой увозят, специально природу не портят, то не вижу никаких проблем. Зачем штрафовать-то? Если, конечно, это не заповедник.
Andruha&UAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:50   #15
Andruha&UAZ
Member
Новенький
 
Аватар для Andruha&UAZ
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Моск. обл., Орехово-Зуево
Сообщений: 48
По умолчанию

Я вот люблю ездить туда, где никого вообще нет. И прорубать себе дорогу конечно не буду. Вместо этого поищу пути объезда. Мусор за собой увожу обратно в город. Так почему, если я остановлюсь даже в 10-100 метрах от воды, не мою там машину, ничего не сливаю, не мусорю, меня должны оштрафовать? Не понимаю.
Andruha&UAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:50   #16
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha&UAZ Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что вообще ездят к воде на машинах, а в том кто ездит. Тащить на себе всё содержимое забитого доверху багажника тоже не вариант. А если на машине приезжают, мусор с собой увозят, специально природу не портят, то не вижу никаких проблем. Зачем штрафовать-то? Если, конечно, это не заповедник.
Это на словах в инетах все святые, а на деле всё наоборот Я каждый год наблюдаю...

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
Ну вот вы на рыбалку пешком ходите? Или на уазе возле речек не ездите по грунтовкам? А теперь это в не закона...
Я не езжу на рыбалку... И можете считать меня махровым эгоистом, но меня никак не волнуют проблемы рыбаков
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:53   #17
Andruha&UAZ
Member
Новенький
 
Аватар для Andruha&UAZ
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Моск. обл., Орехово-Зуево
Сообщений: 48
По умолчанию

Да, и таких много, конечно. Но по ним обо всех судить всё же не стоит. Видимо теперь придётся по последней моде, готовить фото-видео материалы, чтоб не быть голословным
Andruha&UAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:20   #18
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha&UAZ Посмотреть сообщение
Я вот люблю ездить туда, где никого вообще нет. И прорубать себе дорогу конечно не буду. Вместо этого поищу пути объезда. Мусор за собой увожу обратно в город. Так почему, если я остановлюсь даже в 10-100 метрах от воды, не мою там машину, ничего не сливаю, не мусорю, меня должны оштрафовать? Не понимаю.
все идет к тому, что в скором времени всем любителям ездить туда, где никого нет и нет дорог нужно будет поумерить свои аппетиты.
запретят повреждать зеленый покров, т.е. съезд даже с грунтовых дорог будет под запретом. причем грунтовка должна быть нанесена на топографическую карту субъекта.
запретят езду на авто по лесу если там нет дорог нанесенных на план лесничества и/или местного самоуправления и т.п. т.е. запрещено будет прокладывать дороги самостоятельно туда, куда не идет существующая дорога.
запретят "разбивать" дороги и набивать колею. т.е. после/во время паводка, дождей по грунтовкам ездить запретят до тех пор, пока они не просохнут.
ну и плюс к этому, большинство земель, в скором времени, будут в собственности или арендованы на многие лета частниками.
они могут сами устанавливать ограничения на перемещение по участку.
если установят, что только пешком, то только пешком...
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:21   #19
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha&UAZ Посмотреть сообщение
Да, и таких много, конечно. Но по ним обо всех судить всё же не стоит. Видимо теперь придётся по последней моде, готовить фото-видео материалы, чтоб не быть голословным
Пока, по-моему ,надо попробовать добиться ,чтобы наложили мораторий на этот пункт ,провели экспертизу о доле вреда автотранспорта на биосистему в пропорции к судоходству ,стокам ,плотинам и т.п., а потом уже лишали рыбаков ,джиперов ,сёрферов и просто путешественников привычного отдыха..
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:23   #20
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha&UAZ Посмотреть сообщение
Да, и таких много, конечно. Но по ним обо всех судить всё же не стоит. Видимо теперь придётся по последней моде, готовить фото-видео материалы, чтоб не быть голословным
фото-видео материалы-то о чём?
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-