uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 12:06   #321
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Ого, что-то новенькое в работе термостата! Что совсем не закрывается? Или надо заморозить хотя бы до -10?
У меня в УАЗе, термостат кстати от ВАЗ классики, открывается при температуре чуть выше номинала, где-то 82-83 гр. А закрывается ровно при 80. То есть в любой мороз с жалюзями или без ниже 79 даже на ХХ и с включенными на максимум печками не опускается. Жалюзи при -20 на трассе закрываю просто потому, что из под крышки капота поддувает в кабину.
Термостат для многих - вещь в себе... На нивы ставят от Шнивы, на уазы -от нивы. А всего-то стоит прокипятить купленный в кастрюльке и померить температуру открывания и полноту хода. У меня в бухе и родной исправно работает, температуру держит стабильно, прогревается быстро. (нива и шнива до рабочей Т греются дольше). Исправный термостат должен полностью открываться и полностью же - закрываться.
Если и это для Сани слишком замысловато - я уж и не знаю...
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2021, 12:49   #322
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

сейчас рабочий термостат трудно купить. На калине с завода стоял 7 лет и стабильно держал 90 гоадусов. Потом стал рано открьваться и я уже перебрал их штуки 3- все хрень. На козле пятую зиму работает нормально и без намордника быстро греется до 80.
Denis75 вне форума  
Старый 24.02.2021, 12:51   #323
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Хе хе) Все ближе нивка к забору )
Frol вне форума  
Старый 24.02.2021, 13:35   #324
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,878
По умолчанию

эта нива еще обсуждается? Я думал ее уже обоссали в овраге и сожгли
Вурдолак вне форума  
Старый 24.02.2021, 13:38   #325
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Это хантер и буран там. Сейчас мотобуксировщик и нивка. Мельчает ссаня, деградирует
Frol вне форума  
Старый 24.02.2021, 14:15   #326
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
А если Саня поставит спарку с неродными движками, а потом обнаружится перегрев, то пошлют. Скажут, вмешательство в конструкцию было.
Как всегда, кроилово ведёт к попадалову!

Ерш твою меть! С 3-й страницы в этой теме спарку обсуждаем. А сколько будем обсуждать, если вдруг понадобится на Саниной Ниве тормозные колодки поменять или диск сцепления?
не переживай. мы на спарке состаримся.
mrkor1968 вне форума  
Старый 24.02.2021, 14:18   #327
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Увы - оказать в ремонте - всегда найдутся причины. Для этого они там и сидят! Формулировку подберут подходящую.
Тогда Саня будет с ними судиться, вымотает им все кишки и нервы - а мы будем читать многотомный труд!
мы его уже читаем. журнал \крокодил\ со дня основания.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 24.02.2021 в 14:36.
mrkor1968 вне форума  
Старый 24.02.2021, 14:31   #328
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Куда ткнуть носом - они найдут. Им за это деньги плотют...
Я вообще не понимаю - зачем в наших реалиях покупать НОВУЮ отечественную машину, в стоимость которой заложена гарантийка и прочие доходы всех примазавшихся. Когда существенно дешевле можно взять 2х-3х годовалую с небольшим пробегом, с уже устраненными косяками и без проблем. Возможно - даже с дополнительным оборудованием и вторым комплектом неплохой резины... Предложений - море!
Альтернатива - брать новье, переплачивать посредникам, залезать в кредиты, покупать ненужные услуги и оплачивать неразумно дорогие ТО у оф.дилеров. С риском что найдут причину с гарании снять...
Впрочем - это лично мое мнение.
совпадаем.
mrkor1968 вне форума  
Старый 24.02.2021, 14:35   #329
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
сейчас рабочий термостат трудно купить. На калине с завода стоял 7 лет и стабильно держал 90 гоадусов. Потом стал рано открьваться и я уже перебрал их штуки 3- все хрень. На козле пятую зиму работает нормально и без намордника быстро греется до 80.
обратная история на калине. открываться перестал. купил другой с крышкой. все норм.
mrkor1968 вне форума  
Старый 24.02.2021, 14:41   #330
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Куда ткнуть носом - они найдут. Им за это деньги плотют...
Я вообще не понимаю - зачем в наших реалиях покупать НОВУЮ отечественную машину, в стоимость которой заложена гарантийка и прочие доходы всех примазавшихся. Когда существенно дешевле можно взять 2х-3х годовалую с небольшим пробегом, с уже устраненными косяками и без проблем. Возможно - даже с дополнительным оборудованием и вторым комплектом неплохой резины... Предложений - море!
Альтернатива - брать новье, переплачивать посредникам, залезать в кредиты, покупать ненужные услуги и оплачивать неразумно дорогие ТО у оф.дилеров. С риском что найдут причину с гарании снять...
Впрочем - это лично мое мнение.
Тоже так думал, пока не взял своего крока. Машине год был, 7 тыщ пробега. Ни одного косяка заводского не исправлено, антикора (того самого, от мифического заботливого первого собственника) нет. Сделана ШУМКА - сливные отверстия все закатаны, в дверях болото. А в электрике ковырялись рукожопы. Увидеть эту "шумку" и косяки электрики под торпедой при покупке было невозможно.
Ну, зато опыт покупки у перекупа получил, в следующий раз не повторю настолько необдуманной покупки. Оправдываю себя, что машина срочно нужна была, но это банальный самообман.
SteelRat вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-