uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 10:35   #221
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если ездить в город - можно привести машину в божеский вид. Но для этого - не обязательно ее продувать керхером с диким давлением. Можно и снегом обтереть, ежели загрязнилась.
У меня знакомец - фанат мойки. И всю зиму у него пляски вокруг машины. А как же, говорит - она же в соли! Надо отмывать!
ну я не фанат. мыл раньше на тех осмотр. или на продажу. в остальных случаях .они и так ездят. у нас за это не наказывают. чистая машина бывает мин 15.или пока не поехал. фары ,фонари и номера и усе.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2021, 12:06   #222
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня!!! Не раздражай! Тебе, молодому - холодно??? Мне под 70, пришлось на улице на шниве помпу менять только что. При -20 и ниже. А там при кондиционере -надо полдвижка раскидать...мерзлого.
И сцепление сейчас на бульдозерной ниве менять буду(отходило 2 заполярья и 4 сезона снегоочистки, Сакс шнивский) - и тоже на снегу на улице. Да, радости это не доставляет, но делать надо!
Кончай скулить и займись делом.
А машину следует мыть дважды - под Пасху и к ноябрьским... Тогда и замки и вентиляторы не мерзнут.
Работай - и все получится!
А я и не скулю, сам много чего на морозе делал,сейчас вот буду цепи на задние колеса трактора ставить.... А с вентиляторами х.з. ну вот я их снял, занес в дом-дальше что???? Разобрать-собрать???? Там 100% менять надо на другой по конструкции вариант в сборе....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 23.02.2021, 12:51   #223
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Как минимум надо понять причину. Если в подшипники попала вода, разобрать, просушить, смазать водостойкой смазкой. Попытаться проследить механизм попадания воды, снега. Дальше либо устранять этот механизм, либо подбирать другую конструкцию. Но ведь надо понять, какую. Если статистика не показывает, что такое происходит у каждой второй Нивы, значит логично предположить, что проблема локальная. Например в твоем наморднике. Где-то создается неудачная турбуленция, и снег затягивает именно туда, куда не надо. Как вариант перебрать, смазать и поездить без намордника. Может оно и рассосется. А просто писать изо дня в день, что опять не работает, и ни чего при этом не делать... Непонятна такая позиция.
Кулибин вне форума  
Старый 23.02.2021, 13:54   #224
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Как минимум надо понять причину. Если в подшипники попала вода, разобрать, просушить, смазать водостойкой смазкой. Попытаться проследить механизм попадания воды, снега. Дальше либо устранять этот механизм, либо подбирать другую конструкцию. Но ведь надо понять, какую. Если статистика не показывает, что такое происходит у каждой второй Нивы, значит логично предположить, что проблема локальная. Например в твоем наморднике. Где-то создается неудачная турбуленция, и снег затягивает именно туда, куда не надо. Как вариант перебрать, смазать и поездить без намордника. Может оно и рассосется. А просто писать изо дня в день, что опять не работает, и ни чего при этом не делать... Непонятна такая позиция.
Кстати забыл сказать-вчера весь день ездил без намордника-оставил в гараже и ездил так... Вентиляторы срабатывали редко но печка грела чуть хуже хотя два раза грузили на сложенные задние сиденья упаковки топливных брикетов и выстужали салон конкретно и потом печку на полную включали.... То есть за 4 км от меня остановился в дома товарища, он купленные продукты занес в дом, что нужно в холодильник,переоделся и ко мне... Это максимум 15 минут, за это время вентиляторы прихватило.... Сейчас нам оттепель обещают, вот сам тогда в гараже сниму переднюю облицовку, спарку и дома переберу... Выясню что за производитель а там если что буду БОШ искать двигатели или что то надежное просто...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 23.02.2021, 14:05   #225
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Как минимум надо понять причину. Если в подшипники попала вода, разобрать, просушить, смазать водостойкой смазкой. Попытаться проследить механизм попадания воды, снега. Дальше либо устранять этот механизм, либо подбирать другую конструкцию. Но ведь надо понять, какую. Если статистика не показывает, что такое происходит у каждой второй Нивы, значит логично предположить, что проблема локальная. Например в твоем наморднике. Где-то создается неудачная турбуленция, и снег затягивает именно туда, куда не надо. Как вариант перебрать, смазать и поездить без намордника. Может оно и рассосется. А просто писать изо дня в день, что опять не работает, и ни чего при этом не делать... Непонятна такая позиция.
Давно бы уже купил новую спарку, а старую перебрал бы и в ЗИП. Но тогда сериала не получится.
SteelRat вне форума  
Старый 23.02.2021, 14:23   #226
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати забыл сказать-вчера весь день ездил без намордника-оставил в гараже и ездил так... Вентиляторы срабатывали редко но печка грела чуть хуже хотя два раза грузили на сложенные задние сиденья упаковки топливных брикетов
странно, у меня на тазу даже летом в жару аентилятор включается только на светофорах.
Ого, ты какими-то гламурными брикетами топишь.
Denis75 вне форума  
Старый 23.02.2021, 14:29   #227
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
странно, у меня на тазу даже летом в жару аентилятор включается только на светофорах.
Ого, ты какими-то гламурными брикетами топишь.
У богатых свои причуды!
Ден НСК вне форума  
Старый 23.02.2021, 15:00   #228
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати забыл сказать-вчера весь день ездил без намордника-оставил в гараже и ездил так... Вентиляторы срабатывали редко но печка грела чуть хуже хотя два раза грузили на сложенные задние сиденья упаковки топливных брикетов и выстужали салон конкретно и потом печку на полную включали.... То есть за 4 км от меня остановился в дома товарища, он купленные продукты занес в дом, что нужно в холодильник,переоделся и ко мне... Это максимум 15 минут, за это время вентиляторы прихватило.... Сейчас нам оттепель обещают, вот сам тогда в гараже сниму переднюю облицовку, спарку и дома переберу... Выясню что за производитель а там если что буду БОШ искать двигатели или что то надежное просто...
саня на 214х и шнивах по мануалу намордник запрещен. на 213 тоже знаю случаи перегрева. у нас зима покруче но на нивах все ездят без намордников. думаешь глупее тебя люди?делай вывод. даже картонки не ставят. в любую погоду. и нив у нас на порядок больше чем в в ваших местах.
mrkor1968 вне форума  
Старый 23.02.2021, 15:03   #229
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати забыл сказать-вчера весь день ездил без намордника-оставил в гараже и ездил так... Вентиляторы срабатывали редко но печка грела чуть хуже хотя два раза грузили на сложенные задние сиденья упаковки топливных брикетов и выстужали салон конкретно и потом печку на полную включали.... То есть за 4 км от меня остановился в дома товарища, он купленные продукты занес в дом, что нужно в холодильник,переоделся и ко мне... Это максимум 15 минут, за это время вентиляторы прихватило.... Сейчас нам оттепель обещают, вот сам тогда в гараже сниму переднюю облицовку, спарку и дома переберу... Выясню что за производитель а там если что буду БОШ искать двигатели или что то надежное просто...
спарки вроде бы лузар . у нас в магазах видел.
mrkor1968 вне форума  
Старый 23.02.2021, 15:12   #230
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды!
А как же дрова?
Тимоха 71 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-