uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2021, 08:29   #1
vpv-88
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: М.об г.Дубна
Сообщений: 480
Exclamation Москва-Мурманск-Рыбачий к мысу Немецкий лето 2021

Москва-Мурманск-Рыбачий к мысу Немецкий лето 2021

Есть желание поехать на севера на гражданском полноприводном автомобиле, ищу желающих присоединиться на своем авто для более комфортной поездки и веселой компании.
Более подробный маршрут можем составить вместе.
Мой состав семья из 4-х человек.
Хочу заехать в Кировск к Мише Яковлеву в гости.

Предложения и пожелания приветствуются!
Остановка до Мурманска в гостиницах, Рыбачий и все что связано с северной красотой, несколько ночевок в палатках.
vpv-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 09:52   #2
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Лето - понятие растяжимое... Июнь - не проедете, скорей всего. а если проедете - познаете что такое гнус...
Ехать туда надо не раньше середины августа, а лучше - в сентябре.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 10:14   #3
vpv-88
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: М.об г.Дубна
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лето - понятие растяжимое... Июнь - не проедете, скорей всего. а если проедете - познаете что такое гнус...
Ехать туда надо не раньше середины августа, а лучше - в сентябре.
Понял, спасибо за подсказку, а в августе дороги там более проезжабельны? В принципе есть возможность на кроссоверах там попутешествовать?
vpv-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:02   #4
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpv-88 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за подсказку, а в августе дороги там более проезжабельны? В принципе есть возможность на кроссоверах там попутешествовать?
Можно даже на пузотере, Зубовский только не пройдешь
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 16:42   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Можно даже на пузотере, Зубовский только не пройдешь
На пузотере - это не совсем правильно. Есть некоторые проблемы на перевале, несколько бродов. До Озерка - можно, дальше - я бы не советовал. Кроссоверы иногда пытаются сесть мне на хвост - но поняв что я не планировал много километров тащить их по бездорожью (элементарно - газа не хватит, а ближайшая заправка в Мурманске) - отваливаются.
На Зубовку - там один брод плохой, остальные терпимо.
И очень многое зависит от погоды - в прошлом году после нескольких дней проливных дождей - дороги стали труднопроходимыми. А в позапрошлом - сушь и даже некоторые ручьи пересохли.
Есть там один маршрутец... От Зубовки на Цып и дальше на Эйну по южному берегу. Я смог доехать до мыса Шарапова, чуть дальше, но потом уперся в тундровые болота. Якоря тогда не было и после нескольких лебежений с закапыванием бревна - пришлось отступить. И обратная дорога до Цыпа после дождей тоже доставила...
Кстати - подьем от бухты на гору Эйна - возможен не только на квадре. Есть там варианты, я в пешем строю разведал.
И хотелось доехать до следующей после Эйны к востоку бухты (я туда на лодке заплывал) - но в одну машину опасаюсь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 21:11   #6
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
На пузотере - это не совсем правильно. Есть некоторые проблемы на перевале, несколько бродов. До Озерка - можно, дальше - я бы не советовал. Кроссоверы иногда пытаются сесть мне на хвост - но поняв что я не планировал много километров тащить их по бездорожью (элементарно - газа не хватит, а ближайшая заправка в Мурманске) - отваливаются.
На Зубовку - там один брод плохой, остальные терпимо.
И очень многое зависит от погоды - в прошлом году после нескольких дней проливных дождей - дороги стали труднопроходимыми. А в позапрошлом - сушь и даже некоторые ручьи пересохли.
Есть там один маршрутец... От Зубовки на Цып и дальше на Эйну по южному берегу. Я смог доехать до мыса Шарапова, чуть дальше, но потом уперся в тундровые болота. Якоря тогда не было и после нескольких лебежений с закапыванием бревна - пришлось отступить. И обратная дорога до Цыпа после дождей тоже доставила...
Кстати - подьем от бухты на гору Эйна - возможен не только на квадре. Есть там варианты, я в пешем строю разведал.
И хотелось доехать до следующей после Эйны к востоку бухты (я туда на лодке заплывал) - но в одну машину опасаюсь.
До маяка спокойно ходят , сам видел
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 09:18   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
До маяка спокойно ходят , сам видел
До маяка моя младшая доехала на стоковой Ниве без проблем.Потом по берегу до Цыпа и назад через Эйну. Но стоит ли туда ехать на пузотерке?
Впрочем - были случаи когда на ПРОКАТНОЙ машине человек на Рыбачий ездил, пузотерка, недопривод...(потом его вроде на веревке до Титовки а оттуда - на эвакуаторе) А на Запорожце - на пер Дятлова...
Ради экзотики и лайков? С реальным риском угробить машину, нажить себе проблемы - а потом пытаться перекладывать эти проблемы на других, которые там встретятся?
Впрочем - каждый решает сам. Если в жизни мало экстрима - его легко можно себе устроить!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 09:34   #8
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
До маяка моя младшая доехала на стоковой Ниве без проблем.Потом по берегу до Цыпа и назад через Эйну. Но стоит ли туда ехать на пузотерке?
Впрочем - были случаи когда на ПРОКАТНОЙ машине человек на Рыбачий ездил, пузотерка, недопривод...(потом его вроде на веревке до Титовки а оттуда - на эвакуаторе) А на Запорожце - на пер Дятлова...
Ради экзотики и лайков? С реальным риском угробить машину, нажить себе проблемы - а потом пытаться перекладывать эти проблемы на других, которые там встретятся?
Впрочем - каждый решает сам. Если в жизни мало экстрима - его легко можно себе устроить!
Местные за крабом ездят на том что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 13:43   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Местные за крабом ездят на том что есть.
Местные, которые ездят целенаправленно - имеют подготовленную технику. Притом - знают, куда и когда ехать.
А ежели " за крабом" попрется чужой - вероятность нажить проблемы станет вполне ощутимой.
Кстати - как погранцы оформили залетного мужика возле бухты Медвежьей (что немного восточнее Дальних Зеленцов) - я наблюдал лично. Туда можно и на жигулях доехать, хотя и не до берега.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 17:33   #10
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

И так, начнем. Категорически не советую на пузотёрке поехать туда. Машину можно угробить. На кроссовере, нива и др. джипы можно проехать до мыса Немецкого, маяка. Крабов ловить нельзя. Вопрос решается о создании лицензионого лова в определённых местах, как по ловле лосося. Если клюнул, обязаны отпустить. А то могут впаять. В Норвегии краб это паразит, разрешён лов. У нас только местным на Сахалине (если не ошибаюсь) Подробности по рыбалке на Мурманский рыболовный форум. Снимки август прошлого года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210221-171325.JPG
Просмотров: 11
Размер:	150.7 Кб
ID:	203917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200729_144823.jpg
Просмотров: 10
Размер:	130.2 Кб
ID:	203918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200802_093017.jpg
Просмотров: 5
Размер:	142.8 Кб
ID:	203919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200802_093327.jpg
Просмотров: 4
Размер:	66.9 Кб
ID:	203920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200802_093823.jpg
Просмотров: 4
Размер:	171.3 Кб
ID:	203921  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200802_172709.jpg
Просмотров: 9
Размер:	146.0 Кб
ID:	203922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200803_171915.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.4 Кб
ID:	203923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200804_130225.jpg
Просмотров: 4
Размер:	73.1 Кб
ID:	203924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200804_145611.jpg
Просмотров: 5
Размер:	105.0 Кб
ID:	203925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200804_151106.jpg
Просмотров: 6
Размер:	128.1 Кб
ID:	203926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200804_160754.jpg
Просмотров: 7
Размер:	147.6 Кб
ID:	203927  
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-