uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 01:54   #251
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Эт сколько?
Моей машине тридцать пять лет.
Практически вся машина уже переделана.
Кардан столько выдюжит?
Моей полбатон 10 лет,два раза вся переделана,заменил пачку карданов.
А вот была у меня, вот эта машина:
[IMG][/IMG]
сам за ней ездил в Гамбург,купил с пробегом 640 т.км,проехал на ней ещё более 1000000 км,так вот кардан её прошёл весь перечисленный мною пробег,не заменено не одной крестовины,шлицевая без износа! Вина этому достижению, смазка кардана 1 раз в месяц,и конечно-же качество детали.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2018, 07:21   #252
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не все машины дОлжным образом обслуживаются.
...на козённом хантере шприцую карданы каждую неделю или две,мрут как мухи,особенно передний,завтра буду менять обе креставины,ещё до кучи буксовало сцепление,под замену с махавиком,диск выгрыз маховик на 1.3-2 мм,за пробег меньше 30000 км,сейчас вместо железа, используют старые ржавые гвозди..
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:09   #253
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
А есть ли смысл в уплотнительной манжете на заднем кардане. Задний кардан легко выхаживает 90 тыс км, требуя только замены крестовин, а вот передний и к 30-40 тыс км приходится выкидывать из-за разбитой шлицевой.
На моем Патриоте как раз 90 000 километров пробега. Заводской прошел 60 000 километров, второй, производства АДС, на данный момент имеет пробег 30 000 километров - вибрация на нем была изначально. Сначала проявлялась на скоростях выше 100 км/час, теперь же можно ездить до 90 км/час. В последнюю поездку в Барнаул ездил с интеллектами, которые дружно ржали над мной всякий раз, когда пытался разогнаться выше.

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
...пробег указали для детской коляски!,кардан должен служить всю жизнь авто.
Вряд ли кардан даже нашего производства будет иметь ресурс на всю жизнь авто, крестовины не выдержат. Шлицевая - возможно.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:37   #254
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

У отца на хантере задний кардан, на сегодняшний день прошел 70 тыс км, одна крестовина заменена, шлицевая без люфта, передний кардан поменяли из-за разбитой шлицевой.
Меня на Патриоте больше достает подвесной подшипник на заднем кардане чем шлицы. Передний прошел 40 тыс км и замены пока не просит.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:30   #255
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Вряд ли кардан даже нашего производства будет иметь ресурс на всю жизнь авто, крестовины не выдержат. Шлицевая - возможно.[/QUOTE]

Крестовины нужно ставить импортные!!...только импорт так-же бывает разного качества,вот например оригинальные крестовины Скания на порядок качественней своих аналогов, которые производятся в турециях и прочих странах в европиии и около её.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:12   #256
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

замена крестовин делов на пару часов на одном кардане не торопясь, с учетом открутить прикрутить.
да и наши крестовины ходят хорошо, у меня на переднем кардане шлицевая люфтила а крестовины без малейшего люфта, стояли с завода производителя, снял их прозапас, купил новый кардан
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:50   #257
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
замена крестовин делов на пару часов на одном кардане не торопясь, с учетом открутить прикрутить.
да и наши крестовины ходят хорошо, у меня на переднем кардане шлицевая люфтила а крестовины без малейшего люфта, стояли с завода производителя, снял их прозапас, купил новый кардан
...с 1994 года эксплуатирую Уазы,не было у меня Уаза не одного на котором-бы я не менял крестовину, и не однажды. Вот если в руках не держал качественной крестовины,вот можно написать то что вы и написали. Люфт на самой новой крестовине наших производителей уже имеется,она в упаковке заводской типо уже изношена.Возьмите любой б/ушный кардан например с рулевого от ниссана атласа или от немца,и попробуйте разобрать крестовину кардана,и всё будет понятно,что есть качество. Там подшипники на крестовину садятся плотно,и металл кардана не пластилиновый как у нас,от удара молотка сразу не мнётся.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:31   #258
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
...с 1994 года эксплуатирую Уазы,не было у меня Уаза не одного на котором-бы я не менял крестовину, и не однажды. Вот если в руках не держал качественной крестовины,вот можно написать то что вы и написали. Люфт на самой новой крестовине наших производителей уже имеется,она в упаковке заводской типо уже изношена.Возьмите любой б/ушный кардан например с рулевого от ниссана атласа или от немца,и попробуйте разобрать крестовину кардана,и всё будет понятно,что есть качество. Там подшипники на крестовину садятся плотно,и металл кардана не пластилиновый как у нас,от удара молотка сразу не мнётся.
Все сейчас завалено барахлом китайским.Попробуй выбери из говна, говно приемлемого качества. Хотя о каком качестве речь,качество или есть,ну или китайское. Но у продавцов этого всего ,железный есть аргумент,дешево,по умолчанию значит хорошо.Вот и везут из поднебесной барахло всякое. А у нас то вообще еще чего то производят ??? Ну кроме "ярсов","калибров","армат","су-35" итд итп!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 06:33   #259
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Надо Вам еще и крестовины свои выпускать в размер стандартной уазовской, будет полная уверенность за свою продукцию, ведь нет гарантии что производитель крестовин не накосячит. Опять же в случае чего возможно быстрая замена крестовины на другую уазовскую из магазина. Да и просто на крестовины спрос будет по любому.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 07:10   #260
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Крестовины нужно ставить импортные!!...только импорт так-же бывает разного качества,вот например оригинальные крестовины Скания на порядок качественней своих аналогов, которые производятся в турециях и прочих странах в европиии и около её.
Как всегда палка имеет два конца. Вероятнее всего, импортная крестовина будет обладать большим ресурсом, но при этом ремонтопригодность кардана существенно снизится. Никто ведь не станет спорить с тем, что УАЗовскую крестовину в разы легче отыскать "в глуши забытого селенья".
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-