uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 17:40   #61
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Я пока думаю- как бы сделать, чтоб вода в водопроводе вообще не стояла. Т.е., накачал накопительный бак, насос выключился. Вода стекла обратно в скважину через отверстие в трубе, которое ниже глубины промерзания. Только вот как сделать, чтоб все потребители работали- душ, стиралка-х.з. Возможно надо будет еще подкачивающий насос в доме ставить.
Чтобы что-то посоветовать... надо знать откуда и как вода в дом приходит.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2018, 19:15   #62
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
картинки правильные.
....
а ленты поверх блоков там так же нет.
не нужна она там.
Есть она там. Тексты несут смысловую нагрузку. На первой картинке фрагмент слева - вверху подпись - knock out webs of blocks to form channel for rebar, что означает - выбейте ячейки блоков для формирования канала под арматурину.

На третьей картинке, картинка с литерой "А", там подпись к горизонтальной арматурине - Horizontal rebar continuous in top-course bond beam. Fill cellS with grout. - Горизонтальная арматура проходит непрерывно по верху. Заполните ячейку раствором. Подпись к сеточке - Screen prevents grout from entering cellS not filled with rebar. - Сеточка предотвращает попадание раствора в ячейки не заполненные арматурой.

Это сеточка должна быть либо оцинкованная, либо из нержи, и закрывает только ячейки в которых нет арматурины, т.е. это ни разу не армирование сеткой.

Эти бетонные блочки бывают без дна в ячейках, как на картинках, бывают с дном, которое без проблем выбивается молотком, а бывают с дном, которое хер молотком выбьешь. Все зависит от форм, которые есть у производителя. У меня блочки с дном, поэтому сеточка мне без надобности, однако придется донышки по схеме вырубать молотком.

Фишка тут вот в чем, вот этот цоколь, со всей арматурой, цементом песком, щебнем фракции 5-20, бетонными блоками и грунтом и фасадной краской для цоколя должен выйти немного дешевле цокольного сайдинга с доборными элементами и креплениями из профильной трубы. Как закончу, обязательно прикину.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:26   #63
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Я пока думаю- как бы сделать, чтоб вода в водопроводе вообще не стояла. Т.е., накачал накопительный бак, насос выключился. Вода стекла обратно в скважину через отверстие в трубе, которое ниже глубины промерзания. Только вот как сделать, чтоб все потребители работали- душ, стиралка-х.з. Возможно надо будет еще подкачивающий насос в доме ставить.
Тут не подскажу. У меня общий водопровод... Одно скажу, какие там у вас морозы то зимой... У меня труда на на метровой глубину, с выходом в подсобку, там почти такая же температура как на улице, ну мож на пару градусов теплее.. Если постоянно пользоваться, вообще все хорошо. Если не пользоваться, месяц меня не было. Температура в доме была по приезду -4. Лопнул кран пластиковый, да и то скорее по всему потому что гавно. Но других тут нету. Дорогое тут не продают...
Труба железная в земле и кусок пластика на выходе..

Так что думаю идея с этими накопителями больше гимора принесет. ИМХО конечно чем пользы.. Ты там постоянно живешь ??
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:40   #64
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Чтобы что-то посоветовать... надо знать откуда и как вода в дом приходит.
Из скважины по трубе, до скважины 10м, труба зарыта на 1,2м
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:44   #65
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут не подскажу. У меня общий водопровод... Одно скажу, какие там у вас морозы то зимой... У меня труда на на метровой глубину, с выходом в подсобку, там почти такая же температура как на улице, ну мож на пару градусов теплее.. Если постоянно пользоваться, вообще все хорошо. Если не пользоваться, месяц меня не было. Температура в доме была по приезду -4. Лопнул кран пластиковый, да и то скорее по всему потому что гавно. Но других тут нету. Дорогое тут не продают...
Труба железная в земле и кусок пластика на выходе..

Так что думаю идея с этими накопителями больше гимора принесет. ИМХО конечно чем пользы.. Ты там постоянно живешь ??
Постоянно, морозы до -35, промерзает земля вроде на 2 метра
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:06   #66
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Из скважины по трубе, до скважины 10м, труба зарыта на 1,2м
Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Постоянно, морозы до -35, промерзает земля вроде на 2 метра
Дык когда труба то положена, только что ли ?? Труба уже зарыта. Раскапывать что ли будешь... Я бы забил болт на это дело... Да а что за труба от скважины идет ???

Ну это максимум -35, средняя то в прогнозах вроде не больше -10...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:16   #67
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Из скважины по трубе, до скважины 10м, труба зарыта на 1,2м
Так проблема в чем? Вода замерзает? Если труба уже закопана, то самое простое - внутрь саморегулирующийся пищевой нагревательный кабель.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:46   #68
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Я пока думаю- как бы сделать, чтоб вода в водопроводе вообще не стояла. Т.е., накачал накопительный бак, насос выключился. Вода стекла обратно в скважину через отверстие в трубе, которое ниже глубины промерзания. Только вот как сделать, чтоб все потребители работали- душ, стиралка-х.з. Возможно надо будет еще подкачивающий насос в доме ставить.
Цитата:
Вода стекла обратно в скважину через отверстие в трубе, которое ниже глубины промерзания.
Возле насоса.
Цитата:
надо будет еще подкачивающий насос в доме ставить.
У нас люди, у кого собственные колодцы с насосом, ставят "насосную станцию". Так называют, официального названия не знаю.
Р*аботает так: РІ колодце насос, РІ подвале емкость, перегороженная диафрагмой. РЎ РѕРґРЅРѕР№ стороны диафрагмы сжатый РІРѕР·РґСѓС…, СЃ РґСЂСѓРіРѕР№ - РІРѕРґР° РёР· колодца. Датчик давления, РїСЂРё снижении давления, включает насос, накачав РІРѕРґС‹, отключает (для накачки пару литров РІРѕРґС‹ насос включаться РЅРµ будет).
Цитата:
Только вот как сделать, чтоб все потребители работали- душ, стиралка-х.з.
Все потребители будут работать в штатном режиме.
При уходе из дома надолго можжа обесточить, и никакого потопа точна не будет.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:54   #69
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Бля... Потерял все. Короткий перевод с китайского.
Насосная станция. Насос в колодце, емкость в подвале или в доме. В емкосте диафрагма, с одной стороны диафрагмы воздух, с другой вода из колодца.
Автоматика вкл/выкл насос при снижении/увелечении давления. Душ, стиралка и т.д. работают в штатном режиме.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:01   #70
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Дополню быстренко (низзя медленно, опять на китайский переведет )
при уходе из дома можжа обесточить, и потопы не страшны.
По ценам не знаю, но у нас доступно людям, очень не богатым..

Цитата:
...Т.е., накачал накопительный бак, насос выключился. Вода стекла обратно в скважину через отверстие в трубе, которое ниже глубины промерзания.
Да, сразу после насоса.

Последний раз редактировалось Gg3303; 20.06.2018 в 00:19.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-