uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2018, 15:50   #11
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Если льют конкретно то не заведешь его вообще. А он заводится.
Холодный заведешь
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2018, 15:55   #12
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Холодный заведешь
Если форсунки льют настолько что мотор начинает при работе захлебыватся и глохнуть от большого количества бензина то с такими форсунками мотор не заведетс никогда! От слова совсем.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:08   #13
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Если форсунки льют настолько что мотор начинает при работе захлебыватся и глохнуть от большого количества бензина то с такими форсунками мотор не заведетс никогда! От слова совсем.
Были у меня в ремонте такие моторы,что с льющими форсунками холодный двигатель заводится нормально,а по мере прогрева начинал захлебываться и глох
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:26   #14
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Были у меня в ремонте такие моторы,что с льющими форсунками холодный двигатель заводится нормально,а по мере прогрева начинал захлебываться и глох
Такое возможно только при отсутствии давления в рампе. Если в рампе давление есть а форсунка льет, то когда мотор заглушить то весь бенз с рампы сольется во впуск. Кроме того при работе бензонасоса в момент перед пуском мотора, весь бенз сольется с рампы опять же во впуск.
Я еще раз повторю что не заведется мотор на форсуках, кторые льют бензин на столько, что работающий мотор начинает глохнуть от избытка бензина.
И также повторюсь что я не утверждаю что у топика форсунки держат бенз, возможно они и спускают бенз, но не на столько чтоб залить цилиндры бензом. Я утверждаю только одно что у топика очень похоже на неисправность топливоподачи, а именно давления в рампе, а возможно не просто давления а обыкновенного отсвтствия в рампе топлива.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:56   #15
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Так по этому я и говорил о том,что нужно посмотреть на свечи
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 17:58   #16
ОлегЕкб
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот эттта дааа... Вот это полемика.

По поводу льющих форсунок, может и льют, но это не объясняет почему датчики всегда показывают 80 и 40. Независимо от типа датчика, наличия или отсутствия датчика, независимо от температуры датчика.

Для исключения вероятности неисправного датчика было сделано:
куплено 5 разных датчиков.
Все 5 были проверены по схемке которая есть в интернете для проверки этих датчиков.
Забраковано 4 из 5, по причине вялости характеристики некоторых, или вообще по отсутствию реакции на температуру, но один датчик все-таки реагировал адекватно.
НО!
Все-б ничего, но двигатель работает ОДИНАКОВО на всех 5-ти или вообще без них.
Я бы даже согласился, что контроллер сдох, но его тоже меняли.

Насчет полярности друга спрашивал, клянется что он фишки не вытаскивал, перепутать не мог. Сами провода перепутать нельзя у них разная длина. Может конечно датчики перепутал, если они разные... а они разные?
ОлегЕкб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 01:15   #17
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегЕкб Посмотреть сообщение
Вот эттта дааа... Вот это полемика.

По поводу льющих форсунок, может и льют, но это не объясняет почему датчики всегда показывают 80 и 40. Независимо от типа датчика, наличия или отсутствия датчика, независимо от температуры датчика.

Для исключения вероятности неисправного датчика было сделано:
куплено 5 разных датчиков.
Все 5 были проверены по схемке которая есть в интернете для проверки этих датчиков.
Забраковано 4 из 5, по причине вялости характеристики некоторых, или вообще по отсутствию реакции на температуру, но один датчик все-таки реагировал адекватно.
НО!
Все-б ничего, но двигатель работает ОДИНАКОВО на всех 5-ти или вообще без них.
Я бы даже согласился, что контроллер сдох, но его тоже меняли.

Насчет полярности друга спрашивал, клянется что он фишки не вытаскивал, перепутать не мог. Сами провода перепутать нельзя у них разная длина. Может конечно датчики перепутал, если они разные... а они разные?
Не должен мотор глохнуть при неисправности и глюках этого датчика. Траблы с оборотами будут, траблы с качеством смеси будут. Но глохнуть не должен!
Начни с простого что я тебе посоветовал. А потом копай дальше.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:46   #18
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

А значение температуры 80 и 40 как получены?
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:35   #19
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегЕкб Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У знакомого образовалась проблема. Двигатель буханки - 4213Н, контроллер Микас 7.1. На холодную заводится нормально, работает нормально, но стоит прогреться движку, пока не остынет уже не заведется, иногда глохнет. Холодный двигатель через 20-30 секунд работы уходит на ХХ.
Из сделанного:
Приходило несколько "диагностов", по их совету заменены датчики ДТОЖ, ДТВ, ДМРВ. Из наиболее значимого, на мой взгляд, ДТОЖ и датчик температуры воздуха показывают 80 и 40 всегда. На отключение фишек реагируют небольшим изменением оборотов и потом все восстанавливается. Датчики проверялись в кипятке, характеристика более менее соответствует. На датчики приходит 5В. Цепи датчиков прозванивались мультиметром.
Менялся контроллер. С новым контроллером все абсолютно также.
Протянули всю землю, которую нашли.
Куда еще поглядеть то?
Когда прозванивал датчики со стороны разъема контроллера, обратил внимание, что минус датчиков при отсоединенном разъеме контроллера, не видит минусовую клемму, т.е. минус приходит только с контроллера и нигде не дублируется, это нормально?
Свою диагностику подключить и смотреть параметры. Что когда меняется. Параметры работы, как должно быть есть в инете. И какой стоял и заменен ДМРВ ??

Там уже видно будет. Так то видать форсунки льют.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:36   #20
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Холодный заведешь
Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Если форсунки льют настолько что мотор начинает при работе захлебыватся и глохнуть от большого количества бензина то с такими форсунками мотор не заведетс никогда! От слова совсем.
Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Были у меня в ремонте такие моторы,что с льющими форсунками холодный двигатель заводится нормально,а по мере прогрева начинал захлебываться и глох
Согласен с Злобным. Было такое у меня..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-