uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2004, 10:16   #1
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию Как отличить настоящий HI-JACK?

Хочу купить себе такую игрушку. Много читал про него, инструкции по пользованию;его возможности ит.д. и т.п. Читал также и про его "жестяных" собратьев-однофомильцев, и пришел к выводу что чтобы в живых остатся нужно брать натур-продукт!!! Так вот отсюда вопрос как отличить натур-продукт от "жестяных" собратьев-однофомильцев??? Знакомых у меня нет которые могли меня в этом вопросе просвятить. Подскажите други!!! И доп. вопрос к нижегородцам, может кто знает где их в нижнем продают?
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2004, 12:09   #2
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Как отличить настоящий HI-JACK?

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
Хочу купить себе такую игрушку. Много читал про него, инструкции по пользованию;его возможности ит.д. и т.п.
Не по теме - смени пожалуйста цвет шрифта на обычный черный! Твои мессаги читать невозможно! Ничего не видно...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 21:09   #3
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыжий шарабан, "настоящий" Хай-джек сделан из чугуния и весьма дорог. Если ты не спортсмен, то не забивай голову, купи домкрат Хай-лифт" у Сорокининструмента в Москве. Удовлетворит на 100%. Это намного бюджетней. А спортсмены они и собственный ....й сломают в порыве азарта.

А про шрифт поддержу предидущего оратора. Сделай темнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:18   #4
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию

да не спортсмен я! но быть раздавленым я тоже не хочу!!! У меня вес машины за 3 переваливает когда на дачу еду! А сесть там даже на УАзе по глубокой осени вопросов нет. вот я и задумал домку взять! А что дорого я знаю но жизнь дороже!!!
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 15:50   #5
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
да не спортсмен я! но быть раздавленым я тоже не хочу!!!
Насколько я понял, читая разные отчеты и мнения, рейка хайджека гнется в основном из-за такого вот упражнения по доставанию машины из колеи: поднимают морду или зад джеком, чтоб колеса вышли, и роняют машину на домкрате вбок. Рейка не выдерживает и превращается в букву "ГЫ"... Терпеливые же просто поднимают машину и суют доски и прочие отходы деревообработки...

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
У меня вес машины за 3 переваливает когда на дачу еду!
Ни себе фига! Ты цемент что ли возишь?

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
А сесть там даже на УАзе по глубокой осени вопросов нет. вот я и задумал домку взять! А что дорого я знаю но жизнь дороже!!!
Настоящий джек стоит 1$ за 1см. Лучше тот, что целиком из чугуна (цена не отличается) и макс. размера - 150см, запас карман не тянет это модель HL-605.
Вот тебе несколько ссылок, там заказ высылают и в другие города:
http://www.4x4parts.ru/hi-lift.shtml
http://www.off-road-shop.ru/ - раздел "хайджеки"
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 07:28   #6
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Burzum, Использовал два разных Хай-лифта длинной 1,3 метра (высота подьема 1,1 м) никаких проблем не было. Хотя применял и указаный тобой способ вынимания машины. Если до конца выбрать всю высоту, то некое "гуляние" полотна Хай-Лифта имеет место. Это надо признать. Но чтоб загнулось, такого никогда не было. Однако думаю, что согнуть можно запросто более длиные версии 1.6 м и выше. Но смысла, на дачных трофи, в таких домкратах не вижу. Достаточно и 1,3 тем более что он нормально вписывается в габарит машины при транспортировке. Два года назад продал более 20 шт. таких Хай-лифтов, брал у Сорокина.
Об осиротевших детях, сведений, до сих пор не поступало
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 14:12   #7
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Хотя сам ипользую "сорокинский", по одной лишь причине -ЖАБА, хотя помоему разница в цене не слишком большая, по оношению к "фирме".
Если такой вид присмыкающихся в душе отсутствует, рекомендовал бы "фирму",хотябы для покоя в той же душе .
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 17:25   #8
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию

Други!!! Так мне никто и не сказал чем он отличается??? Спасибо за советы, но я уже решил что возьму "натур" продукт!!! Так как его отличить от "аллюминевых" собратьев??? Есть какие нибедь особые отметки? Я знаю только что различие в маркеровке, Я хочу HL-485 (чугун). Так вот как отличить??? Ещё раз спасибо! С уважением к собратьям.
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:36   #9
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
Други!!! Так мне никто и не сказал чем он отличается???
Качеством металла видимо... Отвлеченно: Ст3 и Ст45 - и то и другое сталь, однако как часто ты материшься, обнаруживая что какая-то деталь твоей машины сделана из первой, более известной, как "гвоздилин"?

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
Спасибо за советы, но я уже решил что возьму "натур" продукт!!! Так как его отличить от "аллюминевых" собратьев??? Есть какие нибедь особые отметки?
Если надо "натур продукт", я бы пожалуй в инет-магазине заказал...

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
Я знаю только что различие в маркеровке, Я хочу HL-485 (чугун). Так вот как отличить??? Ещё раз спасибо! С уважением к собратьям.
Чугунные хайджеки покрашены целиком в красный цвет, маркировка оканчивается на "5". Те, что имеют стальные части (рейка и еще что-то) частично покрашены в черный, маркировка оканчивается на "4".
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:40   #10
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Но чтоб загнулось, такого никогда не было. Однако думаю, что согнуть можно запросто более длиные версии 1.6 м и выше. Но смысла, на дачных трофи, в таких домкратах не вижу. Достаточно и 1,3 тем более что он нормально вписывается в габарит машины при транспортировке.
Дык то ж спортсмены... Энти маниаки все что хошь сломают

ЗЫ А разве джеки больше 1.5 метра бывают?...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про домкраты Hi-Jack и Farm-Jack.......? Бостон Общие технические вопросы 75 15.01.2012 10:41
Настоящий внедорожник должен быть... или сектретное оружие СССР ( ВИДЕО ) Gennady Общение 5 09.12.2010 14:38
Как выглядит настоящий High Lift Jack ? Beowulf Общие технические вопросы 18 16.02.2010 13:29
где купить настоящий hi-lift MadYellow Опыт внедорожной езды 13 24.03.2006 18:24
Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для это... malt Покупка УАЗ Патриот 16 08.02.2006 10:52


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-