uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 11:29   #1
DedAndrey
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DedAndrey
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 270
По умолчанию Какой лучше воздухан для шнорхеля?

Масса тем непосредственно про установку шнорхеля. С этим более-менее понятно. А про фильтры упоминается как-то вскользь. Ставят кто во что горазд.
Итак:
1. Какой для этих целей лучше?
2. Если разница не сильно принципиальна, то подойдет ли штатный козлячий? (Не знаю как его тут на форуме называют... Такой как самовар с длинным носом, одевающимся на карб, внутрь цепляется чепчик )
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2009, 11:38   #2
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Масса тем непосредственно про установку шнорхеля. С этим более-менее понятно. А про фильтры упоминается как-то вскользь. Ставят кто во что горазд.
Итак:
1. Какой для этих целей лучше?
2. Если разница не сильно принципиальна, то подойдет ли штатный козлячий? (Не знаю как его тут на форуме называют... Такой как самовар с длинным носом, одевающимся на карб, внутрь цепляется чепчик )
от 409 двигла (бочка) подсоединяется с помощью гофр от 406(волга)нужно примерно 3 комплекта из них три гибких и три жестких Г-образных, переходники от одной гофры к другой использовал от волговских топливных фильтров(металл),т.е обрезаешь переднюю- заднюю часть вынимаешь фильтрующий элемент и соединяешь(нужно три таких корпуса.
если получится ,завтра,выложу фотки.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:43   #3
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Масса тем непосредственно про установку шнорхеля. С этим более-менее понятно. А про фильтры упоминается как-то вскользь. Ставят кто во что горазд.
Итак:
1. Какой для этих целей лучше?
2. Если разница не сильно принципиальна, то подойдет ли штатный козлячий? (Не знаю как его тут на форуме называют... Такой как самовар с длинным носом, одевающимся на карб, внутрь цепляется чепчик )
ИМХО.
Штатую "кастрюлю" с носком это ТО, что нужно выбросить из УАЗа в первую очередь! Ибо здоровье двигателя много дороже. В прямом и переносном смысле. Если под шноркель, то классикой жанра считается "бочка" от 3160, но она безумна дорога(в нашем регионе покрайней мере). На ура подходит от ГАЗ-3110(инжекторной), но там два входа! Как с этим бороться-каждый решает сам. В остальном она точно такая же. Можно поставить ещё обычный сухой фильтр.элемент типа ГАЗ-24-10/ВАЗ-2101, но успользование таковых со шноркилем сомнительно.
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:22   #4
Всеволод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

Я сейчас устанавливаю "кастрюлю" от 3160 но вариант с Г -образными ГАЗовскими воздуховодами мне не понравился, получается три изгиба по 90 град на участке от фильтра к карбюратору. Мне кажется это создаст сопротивление движению воздушного потока.

Макетировал с москвичевской "чебурашкой" от 2141 получается почти идиально. Выход от фильтра на одном уровне с карбом. Соединяется прямым резиновым газовским воздуховодом.
Но материал пластика чебурашки как был говно так стал еще хуже, разрушается даже при макетировании.

НО! в "Планете Железяка" увидел алюминиевую москвичевскую чебурашку. Буду покупать на этой неделе. Должно хорошо получиться.
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:49   #5
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Я сейчас устанавливаю "кастрюлю" от 3160 но вариант с Г -образными ГАЗовскими воздуховодами мне не понравился, получается три изгиба по 90 град на участке от фильтра к карбюратору. Мне кажется это создаст сопротивление движению воздушного потока.
Че-то ты там перемудрил, с изгибами. У меня 2 изгиба всего, вместе со шноркелем. А у тебя 3 на коротком участке от бочки до карба...



з.Ы.
Кстати, Волговские уголки хреновые, слишком длинные и не 90 градусов, а закругляются. Очень хорошо подходит уголок от турбины Камаза. (На фото вроде они и есть, если не ошибаюсь).
И москвичевского, имхо, будет не хватать для объема двигателя уаза.

Последний раз редактировалось Барин; 28.10.2009 в 12:53.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:11   #6
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

бочка от 41 москвича, уголки камаз,труба пластиковая от водосточной систему под названием hunter диаметром 80 мм, на конце трубы фильтр от МТЗ (циклон).
и с чего это москвичевской бочки должно нехватить? ИМХО + москвичевской бочки она ПЛАСТИКОВАЯ.
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:20   #7
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
бочка от 41 москвича, уголки камаз,труба пластиковая от водосточной систему под названием hunter диаметром 80 мм, на конце трубы фильтр от МТЗ (циклон).
и с чего это москвичевской бочки должно нехватить? ИМХО + москвичевской бочки она ПЛАСТИКОВАЯ.
По мне это ее главный минус, после объема.
Объясните мне, почему же тогда на такие объемы ставят большие фильтры, если по вашему будет хватать маленьких?
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:24   #8
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

1) а счего это пластик причем ооочень добротный и изначально герметичный стал минусом?
2) а кто сказал что он маленький? его обьем отличается от обьема того же 3160 на пару литров при этом входное отверстие на нем 80 мм против 2-ух волговских по 60...
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:27   #9
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

главный минус его так это то что ехо входное отверстие рассчитано на крепление переходника зима\лето и оно очень спецефично поэтому придеться поколхозить http://www.autoprospect.ru/azlk/2141...yjj-filtr.html
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:27   #10
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
По умолчанию

видел в продаже уазовскую бочку но короткую.пойдет или нет
слава4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой ГУР лучше???? Slava 4X4 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 260 05.08.2020 04:09
Какой лучше. Эдуард213 Обсудим автомобили 13 21.11.2010 13:45
Какой лучше двигатель лучше для тяж. бездорожья SimonowMhan2009 Карбюратор. Теория и практика. 7 20.04.2009 16:24
Какой лучше Mad Nut Карбюратор. Теория и практика. 4 15.07.2008 15:47
А какой УАЗ лучше? Дмитрий Обсудим автомобили 17 17.01.2007 11:17


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-