uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 11:28   #11
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как не бегай с бубном вокруг буханки , не построить из неё ни Делику , ни Таун Айса ни Бонго. Ничего , кроме буханки , не получится.
Что бы что то поменять в эргономике , надо строить совершенно новый кузов.
А это - совершенно другая машина и совершенно другие деньги.
Так что , друзья мои , принимайте все эти попытки " модернизации " с юмором .
Ну поставили новый спидометр по середине , ну пусть их , тешатся .
Вот опять же , седла с продольной регулировкой ... хорошо же . .
Только мне вот , новая она , за такие деньги не здалась совершенно.
Я совершенно точно знаю , как за половину этой суммы , создать для себя преемлемое авто на основе набора зап. частей стоящего в очереди на чер. мет. по цене компенсации за утилизацию.
А завод , пусть пользуется , пока , программами " импортозамещения " . Ну нет пока альтернативы для замены Буханок по цене и совокупности качеств.
Олег, совершенно согласен. Вот только не все и не всегда могут построить для себя машину)) Я вот пока только учусь, а для учебы новая машина мне показалась интереснее))

Давайте подождем, что выйдет. Мне уже стало интересно)
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2016, 11:37   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Потому , есть альтернатива. Новая буханка , с разными " ништяками " иногда сомнительного содержания , но с минимумом проблем на начальном этапе эксплуатации или старая буханка ,запиленная под конкретные нужды.
Хорошо уже то , что её до сих пор не отправили в музей.
Как многих других , гораздо более достойных , что бы жить до сих пор.
Однако , спрос - жестокая штука. Патруль списали в утиль , по причине крайне низкого спроса. А вот буханка , продолжает жить , потому , что альтернативы до сих пор нет .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:41   #13
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Так ведь и Хантера сперва тоже с конвеера сняли, даже ограниченную версию в честь этого произвели, а тут опять.
Цитата:
УАЗ возобновил производство Хантера

В феврале 2016 года Ульяновский автомобильный завод возобновил производство внедорожника Хантер. Ранее в 2015 году было принято решение о снятии модели с конвейера.

Решение вернуть Хантер в линейку завода УАЗ объяснил большим количеством запросов от покупателей, которым нужен практичный утилитарный внедорожник. Одновременно с возвращением на конвейер Хантер получит новое оснащение: индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя, трехточечный ремень, а также крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях.

Автомобиль по-прежнему будет оснащаться 2,7-литровым бензиновым мотором мощностью 128 л.с. (210 Нм) и пятиступенчатой «механикой».
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:58   #14
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Так ведь и Хантера сперва тоже с конвеера сняли, даже ограниченную версию в честь этого произвели, а тут опять.

там все не так, там просто лазейку нашли в законодательстве. Одобрение ТС действует до 17 года, потому и делать будут, худо-бедно хантера покупают.

Бухе аналогов нет, тут все просто. и ее тоже поэтому берут. Хотя ГАЗ при желании мог потеснить. Сдается мне, что когда появится соболь 2, да еще и 4х4, то нашей любимой бухе придет каюк.
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:22   #15
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
Бухе аналогов нет, тут все просто. и ее тоже поэтому берут. Хотя ГАЗ при желании мог потеснить. Сдается мне, что когда появится соболь 2, да еще и 4х4, то нашей любимой бухе придет каюк.
И какова цена будет этого Соболя 4х4.
Сдается мне , что он только из-за своей цены до сих пор не потеснил буханку.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:31   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Согласен. Да и многими трижды клятая бескапотная компановка , с мотором в " салоне " , тоже вполне себе полезная опция в не простых условиях крайне суровой погоды в той же Сибири или Якутии.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:06   #17
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Согласен. Да и многими трижды клятая бескапотная компановка , с мотором в " салоне " , тоже вполне себе полезная опция в не простых условиях крайне суровой погоды в той же Сибири или Якутии.
именно. Я в морозы полностью переделал проводку на моторе поставив в будку электрообогреватель. На улице минус 17, в будке плюс 10, сиди и ковыряйся в своё удовольствие.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:19   #18
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я совершенно точно знаю , как за половину этой суммы , создать для себя преемлемое авто на основе набора зап. частей стоящего в очереди на чер. мет. по цене компенсации за утилизацию.
блин, а почему у завода то так не получается? ведь конвеерка всегда дешевле разовой работы. или это извечный руский вопрос?
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 18:40   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
блин, а почему у завода то так не получается? ведь конвеерка всегда дешевле разовой работы. или это извечный руский вопрос?
А что, улучшения не получаются только на уазе? Как было сказано - складывается ощущение что после запуска нивы в серию - конструкторов вывели в расход...Ибо -за последующие 30 лет ничего не было внедрено нового. Даже из того, что было придумано, сделано и испытано самими владельцами...
Заводу, в лице тех, кто им рулит - ничего не надо. Бабло капает, шевелиться незачем. Хоть бы кузова научились сваривать без косяков!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:14   #20
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
блин, а почему у завода то так не получается? ведь конвеерка всегда дешевле разовой работы. или это извечный руский вопрос?
Это глубокое заблуждение.
Конвеер , он потому и конвеер , что создает быстро и много однотипных автомобилей. По этому , снижаются издержки и снижается цена.
К буханке , впрочем , это мало относится , потому , что в ней и так слишком много ручного труда . Да и выпуск весьма ограничен.
К тому же , с чего ты взял , что мои представления о том , какая буханка должна быть , совпадают с твоими или с представлениями Шкипера , к примеру ? .
Более того , я уверен , что каждому из нас нужна совершенно РАЗНАЯ машина.
И что , заводу под каждого из нас делать индивидуальный авто ??
Как хочешь , но я не готов выкладывать за буханку сумму , примерно сопоставимую с ценой Брабусовского Унимога. .
Вот ни как не готов .
По этому , все эти разговоры про " завод нас не слышит " , это от лукавого.
Слышит и делает , что может. ГУР , теперь штатно , малолистовые рессоры ? Да пожалуйста . Движек по мощьнее , да нате . 409й очень резвый . Новый подвес кузова ? Пожалуйста. Новые замки ? Нате.
Не требуй от завода подхода тюнинговой мастерской.
Задачи у них , сильно разные.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-