uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 06:05   #2011
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Сейчас ситуация еще более усугубилась, работает только на холостых или на полном газу, когда открывается вторая камера (этот момент я чувствую педалью), на пол газа вообще никак не работает.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2017, 09:28   #2012
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Если не вставлен задом наперед распылитель ( малый диффузор)...такое тоже бывает, то скорее всего засор в ГТЖ - 1й камеры. Он кстати при опр условиях и на ХХ тоже влияние оказать способен.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:09   #2013
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Блин только сейчас дошло до меня, я же распылитель с жигулевского карба себе ставил по советам грамотных карбюраторщиков, и когда первый раз его поставил картонная прокладочка немного сдвинулась и был похожий эффект, потом я ее поправил и ездил месяца 4 все норм. было, а что сейчас с ней могло случится не знаю. И она какая то потрепанная была, а без нее можно распылитель поставить или нет и где ее брать противном случае.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:44   #2014
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
где ее брать противном случае.
аккуратненько и из ватмана вырезать можно.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:43   #2015
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

А без него совсем нельзя обойтись?
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:13   #2016
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Думаю попробовать можно. В карбах ВАЗ его никогда не было...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:01   #2017
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Спасибо за ответ, Вроде бы разобрался, был банальный засор топливного жиклера первой камеры что-то типо металлической стружки попало туда, поэтому не помогали всякие карбклинеры (пшикалки) пока не разобрал карб. не увидел, но и прокладочку из под распылителя убрал на всякий случай а то какая то она размокшая, наверное может тоже отверстие со временем залепить.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 03:41   #2018
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Мужики, есть вопрос, не смейтесь но читать 200 страниц не могу потому спрошу. Предложили попробовать 126-й карб, вроде стоял на Уазе на Умз-421, попробовать хочу так как дааз-417.8-30 что у меня стоит что то начал "лить" и победить это не могу, надо разбирать и изучать его а пока поставлю 126-й, что нужно для его установки? Какие прокладки-проставки-шпильки? Спрашиваю потому что у меня запасов нет, надо сразу купить эти мелочи. Ещё вопрос-какой серии должен быть этот карб чтоб максимально подходил под 2.9 литра? ГУ?-или ещё какие? Фильтр у меня инжекторный, патрубок резиновый на 126-й сверху налазит? И вопрос знатокам-до какого года на 126-х делали окошко уровня топлива? Очень мне этот рудимент нравится, жаль сейчас не делают.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:43   #2019
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Ну как минимум фланец стыка 126 с коллектором тоньше чем у 4178 и потому шпилек менять не придется. НО, для компенсации этой толщины толстая текстолитовая прокладка пригодится...да и в жару она тоже полезна, да и при необходимости устранения нестыковок отверстий в коллекторе и смесительных камер , вполне доводится напильником и даже сверлится при необходимости заиметь отвод для получения вакуума на впуске ( ну мало ли - эконометр, ЭПХХ, ветвь вентиляции картера ...итп). Кстати для 126 малая ветвь вентиляции актуальна. Без неё возможна ситуевина, что ДЗ придется открывать больше расчетного чтобы получить требуемые обороты ХХ. А при этом под неё начинают подпадать отверстия отбора вакуума распределителя и переходное отверстие и настроить ХХ становится проблематично. да и езда на малых нагрузках и плавном троганьи тоже не радует дерготней и провалами.

Что до вопросов касаемо окошка... кажись история уходит в конец 80х прошлого века.

Стыковка фильтра инжектора...не самая главная проблемка. Мне доподлинно не известно сколь вероятно совпадение, но думаю что додумать по месту особых сложностей не составит. В ход могут пойти и сантехнические аксесуары и др попавшиеся на глаза предметы...
А вот какая модификация лучше под 3л мотор.... вот то вопрос. Хотя доводка 126го вполне возможна. И особенно удобна возможность смены его диффузоров , что в первую голову определяет его подходящесть объему мотора.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:33   #2020
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну как минимум фланец стыка 126 с коллектором тоньше чем у 4178 и потому шпилек менять не придется. НО, для компенсации этой толщины толстая текстолитовая прокладка пригодится...да и в жару она тоже полезна, да и при необходимости устранения нестыковок отверстий в коллекторе и смесительных камер , вполне доводится напильником и даже сверлится при необходимости заиметь отвод для получения вакуума на впуске ( ну мало ли - эконометр, ЭПХХ, ветвь вентиляции картера ...итп). Кстати для 126 малая ветвь вентиляции актуальна. Без неё возможна ситуевина, что ДЗ придется открывать больше расчетного чтобы получить требуемые обороты ХХ. А при этом под неё начинают подпадать отверстия отбора вакуума распределителя и переходное отверстие и настроить ХХ становится проблематично. да и езда на малых нагрузках и плавном троганьи тоже не радует дерготней и провалами.

Что до вопросов касаемо окошка... кажись история уходит в конец 80х прошлого века.

Стыковка фильтра инжектора...не самая главная проблемка. Мне доподлинно не известно сколь вероятно совпадение, но думаю что додумать по месту особых сложностей не составит. В ход могут пойти и сантехнические аксесуары и др попавшиеся на глаза предметы...
А вот какая модификация лучше под 3л мотор.... вот то вопрос. Хотя доводка 126го вполне возможна. И особенно удобна возможность смены его диффузоров , что в первую голову определяет его подходящесть объему мотора.
Спасибо!-буду смотреть по месту, прокладку потолще действительно лучше будет, шпильки менять не хочу да и тяга привода газа та же останется по длине...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-