uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 23:06   #131
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

у меня так перед ремонтом было: Причём растянута была только верхняя цепь. И то где то на 7мм. Ну не могли так фазы уйти из за этих мм. Собрали так...
Изображения
Тип файла: jpg 22017-05-27 10-43-10.JPG (175.1 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось velet; 13.06.2017 в 23:12.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2017, 18:50   #132
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
у меня так перед ремонтом было: Причём растянута была только верхняя цепь. И то где то на 7мм. Ну не могли так фазы уйти из за этих мм. Собрали так...
Чек не загорался по датчику распредвала? Мех.манометр нужная штука))) как проходят испытания?
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 19:30   #133
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Да,чек загорался после того как при остановке двигателя он "вздрагивал" (ошибка дпрв). Причём ошибка высвечивалась только при последующем включении зажигания. и если её не сбросить через бк, то движок не мог сразу завестись и подтупливал по тяге. На счёт результатов своего ремонта пока не могу ничего сказать, если бы знал как должен звучать и тянуть двигатель с другой цепью.то было бы проще. Одно время что то шкряболо в районе нижней цепи,но это может и успокоитель притераться. Он плотно садился и цепь должна об него тереться. сейчас вроде почти не слыхать стало,100 км проехал только. Мне-б за месяц тыщи полторы намотать для уверенности, а то в горы за 200км собрался и как то боязно сразу после ремонта...Кстати, глянул на подключение форсунок. Там походу на фишке самый крайний провод и есть общая "масса" . У меня жёлтый он. Но я пока не прозванивал и схемы не смотрел. И если это он,то в будущем планирую пустить его через обычный тумблер и посмотрю как глохнуть будет. А вообще что то в голову лезет мысль переходить на пропан. Уж очень мне не понравилось наличие большого количества нагара на входе гбц
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:23   #134
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Да,чек загорался после того как при остановке двигателя он "вздрагивал" (ошибка дпрв). Причём ошибка высвечивалась только при последующем включении зажигания. и если её не сбросить через бк, то движок не мог сразу завестись и подтупливал по тяге. На счёт результатов своего ремонта пока не могу ничего сказать, если бы знал как должен звучать и тянуть двигатель с другой цепью.то было бы проще. Одно время что то шкряболо в районе нижней цепи,но это может и успокоитель притераться. Он плотно садился и цепь должна об него тереться. сейчас вроде почти не слыхать стало,100 км проехал только. Мне-б за месяц тыщи полторы намотать для уверенности, а то в горы за 200км собрался и как то боязно сразу после ремонта...Кстати, глянул на подключение форсунок. Там походу на фишке самый крайний провод и есть общая "масса" . У меня жёлтый он. Но я пока не прозванивал и схемы не смотрел. И если это он,то в будущем планирую пустить его через обычный тумблер и посмотрю как глохнуть будет. А вообще что то в голову лезет мысль переходить на пропан. Уж очень мне не понравилось наличие большого количества нагара на входе гбц
У меня жёлтый провод на массу,прозванивал,так же буду пробовать отдельным тумблером сделать,или с замком зажигания совместить через реле. Свою поездку пришлось отложить из за этих проблем,страшновато встать,больно жёстко порой глушиться. На связи короче,удачи
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 20:22   #135
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
У меня жёлтый провод на массу,прозванивал,так же буду пробовать отдельным тумблером сделать,или с замком зажигания совместить через реле. Свою поездку пришлось отложить из за этих проблем,страшновато встать,больно жёстко порой глушиться. На связи короче,удачи
Сделал! При отключении массы форсунок движок глушится нормально,теперь буду делать более культурную схему через замок зажигания. Блин так не хочется доп.сопли делать,а придётся! Осталось разобраться с детонацией!

Последний раз редактировалось шелудько; 16.06.2017 в 20:26.
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:20   #136
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Ну что-ж. На своей машине я фазы выставил по букварю. И это явление проявилось опять. Да,гораздо реже стало. И чувствуется что последний рывок бьёт не в обратную сторону как до ремонта.Но когда двигатель прогрет хорошенько шансы на не адекватную остановку вырастают. Грм тут не причем. То же замутил разрыв массы через тумблер. Тогда глохнет нормально. За одно и противоугонка получилась . Но если после остановки двигателя замок зажигания выключить через секунду, то выскакивает ошибка "обрыв цепи форсунок№". Сбросить её пару секунд делов. В общем я то же проблемку кое как решил. Но и как бы на передаче то же неплохо останавливать получается. И ещё, сегодня попробовал крутануть двигатель до 1500 и выключить зажигание. В таком режиме это явление проявилось сразу же, несмотря на более долгое вращение двигателя по инерции.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:06   #137
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Ну что-ж. На своей машине я фазы выставил по букварю. И это явление проявилось опять. Да,гораздо реже стало. И чувствуется что последний рывок бьёт не в обратную сторону как до ремонта.Но когда двигатель прогрет хорошенько шансы на не адекватную остановку вырастают. Грм тут не причем. То же замутил разрыв массы через тумблер. Тогда глохнет нормально. За одно и противоугонка получилась . Но если после остановки двигателя замок зажигания выключить через секунду, то выскакивает ошибка "обрыв цепи форсунок№". Сбросить её пару секунд делов. В общем я то же проблемку кое как решил. Но и как бы на передаче то же неплохо останавливать получается. И ещё, сегодня попробовал крутануть двигатель до 1500 и выключить зажигание. В таком режиме это явление проявилось сразу же, несмотря на более долгое вращение двигателя по инерции.
Привет! Глушусь аналогично,более культурную схему через реле и замок зажигания ещё не сообразил. Что проблема чисто электрическая изначально чувствовалось,но концов пока не нашёл,надо искать дальше,лишних соплей с проводкой не хочется. Хочу снять полностью подкапотный жгут и изучить подробно. Вот ещё детонацию бы победить...
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:25   #138
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Снял сегодня модуль бензонасоса,думал сеточка подзабилась. Да было немного совсем,поменял. Детонация не прекратилась(((
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 19:10   #139
НИК 38
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 163
По умолчанию

Привет.Я тоже маялся с дизелингом долго,теперь перед тем как глушить движок, включаю печку.Так не дергается.Попробуйте,может кому поможет.
НИК 38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 23:01   #140
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИК 38 Посмотреть сообщение
Привет.Я тоже маялся с дизелингом долго,теперь перед тем как глушить движок, включаю печку.Так не дергается.Попробуйте,может кому поможет.
Если честно, то как то очково..... Иногда так в обратку может шибануть,что за грм и натяжители переживаю. Тем более что только сделал. С другой стороны остановка двигателя на передаче уже в привычке. Хотя что то это на танцы с бубном похоже 😀 . И как я понял только счасливчики одарены этим явлением. Но возможно этот способ то же рабочий, можно как нибудь попробовать
velet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-