uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 20:25   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Перегорают лампочки ближнего света на Мазде

Уже второй раз такая бабуйня происходит, может и не одновременно, но в один день.

Отьездил на машине больше полугода с момента покупки, внезапно сгорели обе лампочки(стояли Маяк). Я сильно удивился, аж все предохранители сначала перековырял с релюшками. В итоге обматерил Маяк, лампочки поменял(поставил дорогущие Осрам). Прошло пару месяцев, сегодня опять обнаружил что они не горят(перегорели). При том остальные лампочки все целые(поворотники, габариты). В общем меня эта бабуйня вообще не приколола, сгоревшие лампочки стоили 1500 за пару, да и просто интересно разобраться.

Собственно, что это может быть? Скачки напряжения(генератор), или еще какая ерунда могла приключится? Может я чет не то делаю?

ЗЫ:В общем-то понятно, что рыть надо в сторону генератора. Но отчего он может скачки выдавать?
ЗЫЫ:Кстати, в машине от прошлого хозяина лежало пара как раз тех самых лампочек ближнего света. Подозреваю что проблема не в первый раз вылазит

Последний раз редактировалось Bragus; 06.06.2017 в 20:38.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2017, 04:58   #2
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Уже второй раз такая бабуйня происходит, может и не одновременно, но в один день.

Отьездил на машине больше полугода с момента покупки, внезапно сгорели обе лампочки(стояли Маяк). Я сильно удивился, аж все предохранители сначала перековырял с релюшками. В итоге обматерил Маяк, лампочки поменял(поставил дорогущие Осрам). Прошло пару месяцев, сегодня опять обнаружил что они не горят(перегорели). При том остальные лампочки все целые(поворотники, габариты). В общем меня эта бабуйня вообще не приколола, сгоревшие лампочки стоили 1500 за пару, да и просто интересно разобраться.

Собственно, что это может быть? Скачки напряжения(генератор), или еще какая ерунда могла приключится? Может я чет не то делаю?

ЗЫ:В общем-то понятно, что рыть надо в сторону генератора. Но отчего он может скачки выдавать?
ЗЫЫ:Кстати, в машине от прошлого хозяина лежало пара как раз тех самых лампочек ближнего света. Подозреваю что проблема не в первый раз вылазит
Я бы проводку потряс на предмет плохих контактов.
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:15   #3
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Перейти на дешёвые лампочки
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:32   #4
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБАЗИК Посмотреть сообщение
Я бы проводку потряс на предмет плохих контактов.
Но почему тогда они одновременно сгорают(по крайне мере в один день)? Вот в чем вопрос. Проводку потрясу, но это не УАЗик, хрен так просто разберешься
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:44   #5
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Хорошие лампочки из одной партии всегда имеют очень близкий ресурс и перегорают в один день, в крайнем случае в одну неделю. Это нормально.

На Маздах не попадалось, а на Шевроле Лачетти проблема перегорания ламп ближнего света есть и проблема в регуляторе напряжения. В какие-то моменты после старта он пропускает на лампу более высокое напряжение. Решается задержкой включения ближнего света после пуска двигателя. Ставят специальную релюшку. Почитайте на шевролетных форумах.

Начните с самого простого - замените реле-регулятор, это совсем не дорого и не долго.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 07.06.2017 в 20:48.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:17   #6
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Уже второй раз такая бабуйня происходит, может и не одновременно, но в один день.

Отьездил на машине больше полугода с момента покупки, внезапно сгорели обе лампочки(стояли Маяк). Я сильно удивился, аж все предохранители сначала перековырял с релюшками. В итоге обматерил Маяк, лампочки поменял(поставил дорогущие Осрам). Прошло пару месяцев, сегодня опять обнаружил что они не горят(перегорели). При том остальные лампочки все целые(поворотники, габариты). В общем меня эта бабуйня вообще не приколола, сгоревшие лампочки стоили 1500 за пару, да и просто интересно разобраться.

Собственно, что это может быть? Скачки напряжения(генератор), или еще какая ерунда могла приключится? Может я чет не то делаю?



ЗЫ:В общем-то понятно, что рыть надо в сторону генератора. Но отчего он может скачки выдавать?
ЗЫЫ:Кстати, в машине от прошлого хозяина лежало пара как раз тех самых лампочек ближнего света. Подозреваю что проблема не в первый раз вылазит
Это типичная болячка мазда-3, там ещё много дурацких вещей, собственно поэтому от неё и избавился. Особый кайф ещё и менять эти лампочки. Купи мешок лампочек и пару длинных кривых пинцетов. Производитель лампочек ни на что не влияет, даже самые японские дольше полугода не живут. Кардинальное решение можно попробовать - перейти на светодиодные лампы ... но дорохаааааа...
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 06:06   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Возможно нашел в чем была проблема. Плохой контакт основного силового предохранителя(MAIN, 100 ампер), в итоге на перекрестке просто отвалился и все потухло. Сейчас с ЗП их поменяю и будем посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Это типичная болячка мазда-3, там ещё много дурацких вещей, собственно поэтому от неё и избавился. Особый кайф ещё и менять эти лампочки. Купи мешок лампочек и пару длинных кривых пинцетов. Производитель лампочек ни на что не влияет, даже самые японские дольше полугода не живут. Кардинальное решение можно попробовать - перейти на светодиодные лампы ... но дорохаааааа...
Не, у меня Капелла. Лампочки меняются, проще не придумаешь. Ничего такого про нее не нагуглил.

ЗЫ: Просто по традиции поставил хорошие лампы. Дальний и ближний обошлись в 3,5 рубля. На УАЗике такие три года отходили, а тут такое расстройство через два месяца сразу две лампы

Последний раз редактировалось Bragus; 13.06.2017 в 06:11.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 22:46   #8
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

А с напряжением-то всё хорошо или как обычно?
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:57   #9
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Возможно нашел в чем была проблема. Плохой контакт основного силового предохранителя(MAIN, 100 ампер), в итоге на перекрестке просто отвалился и все потухло. Сейчас с ЗП их поменяю и будем посмотреть.



Не, у меня Капелла. Лампочки меняются, проще не придумаешь. Ничего такого про нее не нагуглил.

ЗЫ: Просто по традиции поставил хорошие лампы. Дальний и ближний обошлись в 3,5 рубля. На УАЗике такие три года отходили, а тут такое расстройство через два месяца сразу две лампы
А габариты, поворотники и все остальное не через этот предохранитель? Если остальное работает, а ближний нет....
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-