uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 09:57   #391
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Хочу знать, так как заранее ест ьвозможно ст ьвзять выносное трехуровневй регулятор, а они под разные шоколадки - разные! Вот и все. А всткрыт ьне могу так как пломба - полгода гарантии!
Полгода и так поработает, а потом покупай выносное, меняй. Или сам смотри. Стоять там может всё, что угодно. Ставят те, что были в наличии.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2018, 09:59   #392
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Даже на драйве прочитал на схемах "Д" это в реальности "В". На схемах ошибка!
Ну так тогда может Вам и водиться на драйве. Там более продвинутые пользователи обитают.
А тут 17-я серия этой темы. Еще ни разу никто не сказал, что есть ошибка.
Модератор придет, он точно все эти посты туда перенесет...
Кот-66 вне форума  
Старый 25.01.2018, 10:44   #393
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Ребят и если кто обладает информацией какая стоит шоколадка, то отпишитесь!
Раз уж Вам лень свое фото сделать, Вы уж не поленитесь посмотреть другие фото из этой оперы.
Там будет и название реле-регулятора, там-же будет и что куда подключать. Особо обратите внимание на ту клемму, куда безграмотный FotoSar посылает Вас возбуждать генератор...
Кот-66 вне форума  
Старый 25.01.2018, 11:38   #394
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Особо обратите внимание на ту клемму, куда безграмотный FotoSar посылает Вас возбуждать генератор...
А ты хам, мягко говоря. Вот так просто, называть другого человека безграмотным. Не пытаться объяснить, а именно навешать ярлык. Ты после этого кто? Не буду озвучивать, неприлично это в обществе.
Вот реле-регулятор от этого пазовского генератора. Вывод под болтик(у автора там папа). Всем известно, что туда надо подать +12 вольт с замка зажигания. И только ты изобретаешь новые схемы и теории. Да, их много. Можно использовать и вывод Д. А зачем, когда есть старый, проверенный десятилетиями способ? Ты не в курсе, что чем система проще, тем она надежнее? Впрочем, делай, как хочешь, но не навязывай свое видение решения проблемы другим.

 
Старый 25.01.2018, 12:11   #395
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А ты хам, мягко говоря. Вот так просто, называть другого человека безграмотным. Не пытаться объяснить, а именно навешать ярлык...
Ну как хотите. Сами напросились. Я просил Вас не отсвечивать, раз не в теме.
Всем, кто в теме я заявляю - FotoSar и тут облажался.

А теперь подробнее...
1. Вы только до двух считать умеете? Так на Вашем фото две щетки и адын вывод. А в Пазовском генераторе немного больше.

2. Я--же просил поискать нужные фото... Так не нашли, придется мне.

Это уже было. Взято тут.



Оттуда-же и остальные:





Для особо упорных обратите внимание, что все фото сделаны на одном столе и касаются одной железяки.

Теперь... На фото видно, какое стоит реле-регулятор. Я его уже упоминал. Тут-же прекрасно видно, что одна из щеток имеет контакт (щетки припаяны, снизу на белом пластиковом основании) с клеммой "Ш", а вторая - с клеммой, которая смотрит в бок и имеет маркировку "Д" на корпусе генератора. Таким образом - именно туда необходимо подключать первоначальное возбуждение. Потом оно не нужно, питание берется с красного провода с дополнительного моста.
Так-что песни о том, что
Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вывод Д можно совсем не задействовать, на зарядку это не повлияет...
можно петь пожалуй только в опере.

Что касается вывода "B". На крайнем фото видно и про это. Он подключен у клемме "Б" реле-регулятора. И тут как раз отличие этого генератора от других. В большинстве других стоит Я112A. А про отличие можно почитать тут например. Тема не блещет правильными выводами, но подмечено верно. Выводы Б и В не соединены. Кто немного разбирается в электронике - тут более чем подробно. Этот вывод для наших генераторов достаточно уникальный. Он служит только для контроля напряжения. Через него течет ток порядка единиц миллиампер, поэтому его можно подключить непосредственно к аккумулятору, без замка зажигания. Про такую штуку Mayor писал тут. Мне приходилось плотно разбираться с устройством этих РР тут.

До кучи. Что будет, если не подключать никуда вывод "B"

Последний раз редактировалось Кот-66; 25.01.2018 в 12:16.
Кот-66 вне форума  
Старый 25.01.2018, 12:41   #396
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Так ! Заканчиваем с пиписько метрией!. Есть желание поскандалить , добро пожаловать в личку друг к другу.
Если не прекратятся провокации , начну махать шашкой.
Тему пока закрою , что бы соблазна не было.
Олег34 вне форума  
Старый 29.01.2018, 14:29   #397
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию Продолжение про генератор ПАЗ на УАЗ

Так как тему "Помогите подключить генератор с ПАЗика." закрыли отпушуть.
Подключил гену как писал Кот-66! Все заработало, за что и ему спасибо!

Есть пару вопросов:

Клема "В" (контроль напряженяи) подключена на плюс аккума, без нее гена вообще не работает? Так и должно?

Ток уточки где то 30-40 мА (из установленного магнитола, ну и мозги на мотор)

И по зарядке, 14,12 В при все выключенном, и 14,08 с варами и всеми печками на максимум! Нормально или все же маловато и как 14,4 сделать7))

Провод силовой новый прям на аккум 16 кв миллиметров медь, провод контроль напряжение отдельно и на + аккума. Что сделать еще? Померять если разница напряжения на возбуждение?
ZanozaMax вне форума  
Старый 29.01.2018, 15:35   #398
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Да вроде нормально всё. Если захочется больше напряжение, то это, наверно, выносной регулятор нужен. Измеряйте раз в несколько дней плотность электролита, если не падает, то пусть так остаётся.
Dron4ik вне форума  
Старый 29.01.2018, 15:56   #399
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Подключил гену
А как именно подключил?
 
Старый 29.01.2018, 16:10   #400
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Так как тему "Помогите подключить генератор с ПАЗика." закрыли отпушуть.
Подключил гену как писал Кот-66! Все заработало, за что и ему спасибо!

Есть пару вопросов:

Клема "В" (контроль напряженяи) подключена на плюс аккума, без нее гена вообще не работает? Так и должно?

Ток уточки где то 30-40 мА (из установленного магнитола, ну и мозги на мотор)

И по зарядке, 14,12 В при все выключенном, и 14,08 с варами и всеми печками на максимум! Нормально или все же маловато и как 14,4 сделать7))

Провод силовой новый прям на аккум 16 кв миллиметров медь, провод контроль напряжение отдельно и на + аккума. Что сделать еще? Померять если разница напряжения на возбуждение?
повысить напряжение можно установив 3х уровневое рр http://www.12v.ru/site.xp/054053053124050050053124.html вот такое
Viktor 3303 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-