uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 20:19   #11
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

В 86м жига не остановилась по требованию военного поста, так пока она уезжала сбоку прошило на сковозь, две двери на вылет, а двоим не повезло...калаш 74
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2017, 09:35   #12
rebellis
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 309
По умолчанию

народ, ну Вы как в армии не служили...)))
Мне уже за 40, но до сих пор помню как сержант заставлял нас в снег закапываться и твердил, что 1,5 метра плотно утрамбованного СНЕГА способно изменить траекторию пули на 90 градусов... СНЕГА!!! а Вы про автомобильные двери говорите... Прятаться от пули - можно за чем угодно. Расчет на то, что противник целится в Вас, а преграда пусть незначительно, но отклонит пулю. Так же не забываем, что бронежилеты спасают от пули, но не спасают от удара пули. При этом может и ребра сломать. Полицейский в фильмах или в жизни - должен быть одет в бронежилет. Дверь, ослабив пробивную силу пули снижает силу удара. Иногда это незначительно может спасти Вам жизнь или ребра. А это уже немало... В случаях, когда стреляют по машине и гибнут люди - все дело в том, что стреляют неприцельно и очередями. Людей банально сечет рикошетом.
rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:45   #13
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebellis Посмотреть сообщение
народ, ну Вы как в армии не служили...)))
Мне уже за 40, но до сих пор помню как сержант заставлял нас в снег закапываться и твердил, что 1,5 метра плотно утрамбованного СНЕГА способно изменить траекторию пули на 90 градусов... СНЕГА!!! а Вы про автомобильные двери говорите... Прятаться от пули - можно за чем угодно. Расчет на то, что противник целится в Вас, а преграда пусть незначительно, но отклонит пулю. Так же не забываем, что бронежилеты спасают от пули, но не спасают от удара пули. При этом может и ребра сломать. Полицейский в фильмах или в жизни - должен быть одет в бронежилет. Дверь, ослабив пробивную силу пули снижает силу удара. Иногда это незначительно может спасти Вам жизнь или ребра. А это уже немало... В случаях, когда стреляют по машине и гибнут люди - все дело в том, что стреляют неприцельно и очередями. Людей банально сечет рикошетом.
у мня был автомат старше меня, 7,62мм дык телеграфный столб строго по прямой простреливал, че там может отклонить полмиллиметра автомобильного железа? тем более что после этой пленки пуле надо максимум полметра пролететь.... а еще на стрелбище хорошо видно когда солдаты лежа стреляют следы от пуль на снегу..... ровненькие такие метра по три..... а может и больше.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:28   #14
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
у мня был автомат старше меня, 7,62мм дык телеграфный столб строго по прямой простреливал, .
Столб бетонный или деревянный? Я со своей сайги-308 стреял по буровой трубе метров с 40-50 там толщина стенки мм 8-10. хорошей легированой стали. Одну стенку шьет только в путь и это простым охотпатроном, без стального сердечника. Кули про дверцу говорить.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:37   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вуктыл Посмотреть сообщение
Столб бетонный или деревянный? Я со своей сайги-308 стреял по буровой трубе метров с 40-50 там толщина стенки мм 8-10. хорошей легированой стали. Одну стенку шьет только в путь и это простым охотпатроном, без стального сердечника. Кули про дверцу говорить.
бетонных чето по близости не оказывалось..... рельсу пытался прострелить, не вышло, только сиська надулась и пуля испарилась....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:43   #16
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
бетонных чето по близости не оказывалось....
а я пробывал из тойже сайги завинтить по сваи метров с 10-15 максимум см 5 бетона выбили, но бля осколком сваи чуть не выстеклил себе лобовуху на бухани.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:49   #17
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,480
По умолчанию

Пуля Рубейкина, 12 калибра, пробила лопатку лося, всю тушку и 3 позвонка раскрошила, в 3-м только нашли пулю. Естественно, лосик уже никуда не побежал. Стреляли снизу вверх немного и в пол корпуса, как то так, метров с 15 - 20.

От нарезного пуль не находил. Видимо всё навылет уходило.

Думаю, если такая пуля угодит в машину, пробьёт наскрозь и не заметит. По крайней мере, 200 литровую бочку прошивает наскрозь, даже не замедлившись.

Кто не знает, что такое пуля Олега Рубейкина, то вот. Только мы заряжали в дробовые контейнеры, а не в специальные.


Последний раз редактировалось Destroerr; 12.03.2017 в 18:56.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:55   #18
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

в кино вона как при попадании пистолетной пули отлетают..... аж метров на пять. и гранаты как авиабомбы взрываются.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:06   #19
rebellis
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
у мня был автомат старше меня, 7,62мм дык телеграфный столб строго по прямой простреливал, че там может отклонить полмиллиметра автомобильного железа? тем более что после этой пленки пуле надо максимум полметра пролететь.... а еще на стрелбище хорошо видно когда солдаты лежа стреляют следы от пуль на снегу..... ровненькие такие метра по три..... а может и больше.
ну дык на то он и 7,62... я про 5,45 говорю и про натовский патрон. у них пуля легче и заряд пороха поменьше. Кстати, 7,62 телеграфный столб пробьет только деревянный...
а на счет отклонения пули - это физика. пуля в полете вращается по нескольким осям сразу, потому, при вхождении в среду с отличной от воздуха плотностью меняет траекторию полета.Вот Вам еще один факт. Незнаю как сейчас, а в далеком 1994 году, когда я служил в армии, на вооружении стояли АК-74, 5,45 калибра. Исключение составляли подразделения ВВ, несущие конвойную службу в лесистой местности и войска ПВО. Объяснялось это тем, что пуля 5,45 калибра меняет траекторию, срезая даже тонкие ветки, а потому о прицельной стрельбе из АК-74 речи быть не может.... В ПВО - потому, что у АК-74 проблемы с попаданием в цель, находящююся намного выше стрелка...
rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:29   #20
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebellis Посмотреть сообщение
ну дык на то он и 7,62... я про 5,45 говорю и про натовский патрон. у них пуля легче и заряд пороха поменьше. Кстати, 7,62 телеграфный столб пробьет только деревянный...
а на счет отклонения пули - это физика. пуля в полете вращается по нескольким осям сразу, потому, при вхождении в среду с отличной от воздуха плотностью меняет траекторию полета.Вот Вам еще один факт. Незнаю как сейчас, а в далеком 1994 году, когда я служил в армии, на вооружении стояли АК-74, 5,45 калибра. Исключение составляли подразделения ВВ, несущие конвойную службу в лесистой местности и войска ПВО. Объяснялось это тем, что пуля 5,45 калибра меняет траекторию, срезая даже тонкие ветки, а потому о прицельной стрельбе из АК-74 речи быть не может.... В ПВО - потому, что у АК-74 проблемы с попаданием в цель, находящююся намного выше стрелка...
по каким таким осям пуля в полете вращается? для того и нарезы что бы токо по одной вращалась иначе бы так шариками и стреляли бы. вы действительно уверены что пуля диной в сантиметр пробив преграду в полмиллиметра получит импульс достаточный что бы изменить направление полета? или опять кино посмотрели? про пять сорок пять ниче не скажу тогда их еще не было, сам не стрелял, пули видел отстреляные, они че то на шило похожи и когда их из песка выковыряешь они гнутые, может и об ветки гнутся.... один хрен время должно пройти после встречи с препятствием что бы траектория поменялась.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-