uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 18:17   #21
ProviderPeak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ProviderPeak
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Бийск
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISN56 Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, как срезать крылья и где точки крепления крыла к стойкам. Вот нащел фото в интернете- это и есть основа к которой приваривать крыло? Мне кажется что желтая часть это не сама силовая часть кузова, а силовик а поверх него еще кусок крыла остался. Где бы найти точки сварки крепления крыла к кузову 469?
Так сложно на словах объяснять, проще конечно показать, но попробую.
Желтая часть - это однозначно часть крыла, также к крыльям, которые я покупал в магазине новыми, сразу приварен усилитель, тот что посередине-соединяет рундук с верхней плоскостью - куда крыша опирается.
Точки сварки "крыло-кузов" находятся на силовых опорах-где борт закрывается, и где дверь. Также приваривается вышеупомянутый усилитель к рундуку. Также саму арку колеса крыла приваривал к арке рундука - это на словах сложно, а начнешь - очевидно.
Может меня еще кто-то поправит, просто когда я разбирал свой старый, то просто пилил болгаркой как было удобно, восстанавливать было нечего, поэтому куски были большими
Однако приваривал именно так, как рассказал про точки сварки.
ProviderPeak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2015, 19:32   #22
ISN56
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ISN56
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProviderPeak Посмотреть сообщение
Так сложно на словах объяснять, проще конечно показать, но попробую.
Про точки крепления понял. У меня просто делема, срезать крыло и полностью менять его или только верхнюю часть, на которую крыша ложится подлатать. На фото приложенным указал, там где черная полоса у меня прорезь сквозная, скорее пред. владелец менял крыло только шкуркой, а верхнюю часть оставил старую. Там где красным указано у меня сквозная коррозия. и так в этих местах на обоих крыльях. А сами крылья в отл. состоянии, убедился когда резал арки и ставил расширитель.

в планах по черной линии пройти точками п/а, а там где ржа вырезать, обработать и положить латку аккуратно.
Изображения
Тип файла: gif крыло.gif (123.4 Кб, 215 просмотров)
ISN56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:11   #23
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

я буду все кузовные элементы при ремонте жестянки прикреплять на заклепках. есть один знакомый, он горбатого запорожца восстанавливал, так весь кузов у него на заклепках. ничего, ездит уже лет 6. так же и задние крылья приклепаю - где дверь, стойка заднего борта - в местах точек сварки на заводе. единственное место, где обваривать нужно - это где наклонная дуга тента (там еще на старых УАЗах выбивали номер кузова)
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:28   #24
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Простите, а по каким места срезают крыло?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:02   #25
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Простите, а по каким места срезают крыло?
высверливаются точки контактной сварки (их хорошо видно): вдоль уплотнителя заднего борта (паралельно заднему фонарю), вдоль уплотнителя двери (по задней стойке). Где ставится наклонная дуга тента надо болгаркой отрезать от той же задней стойки (где раньше штамповался номер кузова). вроде так...
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:23   #26
Жёлтый
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Жёлтый
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Митино.Электрогорск
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISN56 Посмотреть сообщение
Про точки крепления понял. У меня просто делема, срезать крыло и полностью менять его или только верхнюю часть, на которую крыша ложится подлатать. На фото приложенным указал, там где черная полоса у меня прорезь сквозная, скорее пред. владелец менял крыло только шкуркой, а верхнюю часть оставил старую. Там где красным указано у меня сквозная коррозия. и так в этих местах на обоих крыльях. А сами крылья в отл. состоянии, убедился когда резал арки и ставил расширитель.

в планах по черной линии пройти точками п/а, а там где ржа вырезать, обработать и положить латку аккуратно.
Привет фото это моё и чтоб не снимать крышу которую старый хозяин приварил пошол этим путем обрезал подровнял,и подогнал новое крыло в стык варить не стал а пустил с обоих сторон люминий вот здесь поподробней можно глянутьhttp://forum.uazbuka.ru/album.php?albumid=830 всё новое крыло на клёпках сварку не отсверливал а срубал остро заточеным долотом

Последний раз редактировалось Жёлтый; 01.02.2015 в 22:33.
Жёлтый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:26   #27
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
высверливаются точки контактной сварки (их хорошо видно): вдоль уплотнителя заднего борта (паралельно заднему фонарю), вдоль уплотнителя двери (по задней стойке). Где ставится наклонная дуга тента надо болгаркой отрезать от той же задней стойки (где раньше штамповался номер кузова). вроде так...
Спасибо!
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:15   #28
anatoliyvk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Удмуртия, Глазов
Сообщений: 25
По умолчанию

а я вот так ремонтировал http://www.youtube.com/watch?v=ii6gkeZFRGs
anatoliyvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:46   #29
СаняЕж
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
я буду все кузовные элементы при ремонте жестянки прикреплять на заклепках. есть один знакомый, он горбатого запорожца восстанавливал, так весь кузов у него на заклепках. ничего, ездит уже лет 6. так же и задние крылья приклепаю - где дверь, стойка заднего борта - в местах точек сварки на заводе. единственное место, где обваривать нужно - это где наклонная дуга тента (там еще на старых УАЗах выбивали номер кузова)
Тоже так же делал, на заклемках заднее крыло и нижние концы дверей
СаняЕж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частичная замена заднего крыла.Вопрос. pollo Кузов (Body) 5 30.01.2010 11:57
замена заднего сальника КВ на умз-421 Simon Двигатель (Engine) 2 29.07.2009 19:23
Замена заднего сальника verton Двигатель (Engine) 12 23.10.2008 12:23
замена заднего крыла PavelReal Кузов (Body) 14 12.10.2006 19:50
Замена заднего подш-ка РК ДафУаз Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 28.11.2005 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-