uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 00:35   #41
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
сомнительного brulex - г... полное было. Никогда в цвет не попадёшь. И вспомнилось, давным давно приходилось встречать однокомпонентный мобихел типа металлик и типа блестит. Наверно этот normex из той же серии.
простите что влезаю в столь бессмысленную дискуссию, но хочется задать пару вопросов: 1. как и куда и в какие цвета и оттенки вы попадаете, просто попасть в цвет с одной и той же банки, но с не большим промежутком времени( сутки или даже двое) довольно таки не просто. 2. а как по вашему выглядит краска металлик? поправлюсь, сколько компонентов должно входить в 1К эмаль металлика? разбавитель или биндеры не берем в расчёт... ну и третье - это хотелось бы вступиться за брюлекс, по моим последним данным лакокраска этого производителя попадает в 10 лучших по России. и по собственным субъективным ощущениям материалы не плохие нормекс занимает нишу которую раньше занимал BODY
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2017, 00:47   #42
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
простите что влезаю в столь бессмысленную дискуссию, но хочется задать пару вопросов: 1. как и куда и в какие цвета и оттенки вы попадаете, просто попасть в цвет с одной и той же банки, но с не большим промежутком времени( сутки или даже двое) довольно таки не просто. 2. а как по вашему выглядит краска металлик? поправлюсь, сколько компонентов должно входить в 1К эмаль металлика? разбавитель или биндеры не берем в расчёт... ну и третье - это хотелось бы вступиться за брюлекс, по моим последним данным лакокраска этого производителя попадает в 10 лучших по России. и по собственным субъективным ощущениям материалы не плохие нормекс занимает нишу которую раньше занимал BODY
Трижды перечитал.
Ну, х.з., что Вам ответить. Как и куда попадаю при подборе краски? Как выглядит металлик? И что там у Вас по последним данным...
Просто промолчу. По моим "субъективным ощущениям" кто-то гонит...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:20   #43
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Не понимаю тебя. Что значит, "получился вполне себе, под лаком..."? Ты сверху лак положил?
Этот normex (пришлось прогуглить, не встречал такое) ребрендинг сомнительного brulex - г... полное было. Никогда в цвет не попадёшь. И вспомнилось, давным давно приходилось встречать однокомпонентный мобихел типа металлик и типа блестит. Наверно этот normex из той же серии.
Ну , вроде же понятно написал . База белая , но матовая , как нормальный " металлик". По верх , естественно , лак. Под лаком блестит и переливается зерном. У меня крыша этим вот белым " металликом " ( которого в природе , оказывается , не существует ) покрашена , а все остальное , черным металликом , цвет Хёнде Н-1 , что ли , не помню уже. Вся искрится. Меня все устраивает , кроме одной не значительной детали. Никто не берется поставить точно такой же БЕЛЫЙ МЕТАЛЛИК , как этот или ему подобный. Естественно , под лак.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 23:04   #44
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , вроде же понятно написал . База белая , но матовая , как нормальный " металлик". По верх , естественно , лак. Под лаком блестит и переливается зерном. У меня крыша этим вот белым " металликом " ( которого в природе , оказывается , не существует ) покрашена , а все остальное , черным металликом , цвет Хёнде Н-1 , что ли , не помню уже. Вся искрится. Меня все устраивает , кроме одной не значительной детали. Никто не берется поставить точно такой же БЕЛЫЙ МЕТАЛЛИК , как этот или ему подобный. Естественно , под лак.
Я в замешательстве. Сначала ты имеешь на руках остатки однокомпонентной краски и ищешь подобное, теперь ты называет это базой (окраска которой априори неоднокомпонентна) ... Что нужно? Прислать тебе того, что на фото? Не проблема.
А то, что ты залил однокомпонентный состав лаком ... ну раз держится, хорошо. Я не обладаю ни лишним временем, ни лишними деньгами, чтоб проводить подобные эксперименты.
Давай созвон, если срочно, а если терпит до марта - передам лично.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 05:26   #45
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Трижды перечитал.
Ну, х.з., что Вам ответить. Как и куда попадаю при подборе краски? Как выглядит металлик? И что там у Вас по последним данным...
Просто промолчу. По моим "субъективным ощущениям" кто-то гонит...
опна!!!! гони... перечитай в четвертый раз и т.д.
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 08:41   #46
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я в замешательстве. Сначала ты имеешь на руках остатки однокомпонентной краски и ищешь подобное, теперь ты называет это базой (окраска которой априори неоднокомпонентна) ... Что нужно? Прислать тебе того, что на фото? Не проблема.
А то, что ты залил однокомпонентный состав лаком ... ну раз держится, хорошо. Я не обладаю ни лишним временем, ни лишними деньгами, чтоб проводить подобные эксперименты.
Давай созвон, если срочно, а если терпит до марта - передам лично.
Я дал ссылку на фотографию банки. Ты смотрел? Там ясно написано , металлик , база , белое облако. При нанесении - белое матовое покрытие. Под лаком , с явственным зерном. При этом , и продавцы красок и здесь , на форуме , все , в один голос , говорят : " белого металлика не существует".
Вот я и пытаюсь разобраться , ибо , получается , как в анекдоте : " Жопа есть , а слова такого , нет! ".
Продаваны разводят руками , смотрят на банку и твердят " Этого не может быть , поту , что не может быть никогда".
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:29   #47
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я дал ссылку на фотографию банки. Ты смотрел? Там ясно написано , металлик , база , белое облако. При нанесении - белое матовое покрытие. Под лаком , с явственным зерном. При этом , и продавцы красок и здесь , на форуме , все , в один голос , говорят : " белого металлика не существует".
Вот я и пытаюсь разобраться , ибо , получается , как в анекдоте : " Жопа есть , а слова такого , нет! ".
Продаваны разводят руками , смотрят на банку и твердят " Этого не может быть , поту , что не может быть никогда".
Это не анекдот - песенка детская.
Пришлось повнимательней рассмотреть твою ссыклю. Там по-немецки (а я собачьи языки не очень...) написано базовый слой. Зашел на сайт производителя - Normex 240 БЕЛОЕ ОБЛАКО Базовая автомобильная краска готовых цветов с эффектом металлик.
Т.е. это не металлик в обычном понимании (чтоб понимать, как положить зерно, нужно самому покрасить) а база с добавлением пудры с более или менее ровными гранями. Наверняка ты видел, что крыша твоего авто блестит неравномерно - где-то вкрапления ярче, где-то их вообще не видно. Когда обливаешь авто целиком, то это неважно, а повторить заводскую покраску этом г..ном невозможно.
Ещё раз говорю, мы такими материалами не работаем, но если надо - пришлю, по Москве есть пара предложений.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:09   #48
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да нет , все равномерно лежало. Меня как то не беспокоил вопрос подбора , мне надо целиком машину облить. Мне , собственно , не к спеху. Красить все равно по теплу собираюсь. Так что , если к весне сам не найду , буду признателен за предложение.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:13   #49
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да нет , все равномерно лежало. Меня как то не беспокоил вопрос подбора , мне надо целиком машину облить. Мне , собственно , не к спеху. Красить все равно по теплу собираюсь. Так что , если к весне сам не найду , буду признателен за предложение.
Я нашел одну контору в Волгограде, которая Normexом занимается, правда ссыклю уже закрыл.
Да, когда вбиваешь в поисковик " купить Normex 240 в Во... " выскакивает ...в Воронеже. Видить там у них гнездо.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:27   #50
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Если найдешь , скинь. У нас , в Волжском , те , кто нормексом торгуют , говорят... ну в общем , я в начале повествования выкладывал , чего говорят.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-