uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 16:11   #11
Лаврик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня эл/мотор отопителя МЭ 5/12 в, визжал, открутил две гайки, болты проходят внутри моторчика, разобрал на две половинки(предварительно сделал риски на противоположных частях, вытащил якорь, мельком наждачной чуть освежил контакты якоря, наложил в противоложную часть от крыльчатки Литола-24, со стороны крыльчатки малом, обратно собрал, выходящие из гнезда щетки вставил назад, зафиксировал ниткой за проводок щетки на обратной стороне корпуса можно через спичку, чтобы не выскочили из гнезда и якорь не вставишь, совместил метки на корпусе эл моторчика, разрезал и вытащил фиксирующие щетки, закрутил болты встали в печку - шепчет. Ноа форуме советуют ставить мощнее- пока нет такой надобности - зимой не езжу, а в головастике достаточно- примерно так.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2016, 19:54   #12
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaNDyRaC Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я не могу полноценно подлезть туда, так как доступа нет.
Если хочешь деликатно - в левый воздуховод, который на стекла или на ноги, лампочку запускаешь, справа видно этот болтик на крыльчатке. Откручиваешь его - мотор в руках, обратно ставишь с тем-же гинекологическим процессом. Альтернатива (коей я впоследствии стал придерживаться) - просто выдираешь пропеллер с приложением усилий к крыльчатке. Она пластмассовая, ей пофиг.
paul799 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:51   #13
GaNDyRaC
Junior Member
Новенький
 
Аватар для GaNDyRaC
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо за советы, буду пробовать. Почему в данном авто нет такого, когда просто снял и поставил новую зп. Нет, надо в позе индуса проделывать ряд операций
GaNDyRaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:46   #14
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaNDyRaC Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, буду пробовать. Почему в данном авто нет такого, когда просто снял и поставил новую зп. Нет, надо в позе индуса проделывать ряд операций
Потому что инженер который это спроектировал никогда сам туда не лазил. Хотя может у него задание было спроектировать этот узел (агрегат) одноразовым.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:36   #15
GaNDyRaC
Junior Member
Новенький
 
Аватар для GaNDyRaC
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Потому что инженер который это спроектировал никогда сам туда не лазил. Хотя может у него задание было спроектировать этот узел (агрегат) одноразовым.
А как же солдат в полевых условиях должен осуществлять ремонт? Просто я понимаю, что большинство вещей можно тупо заменить бревном или набить соломы и он будет ехать, но как тут ?
GaNDyRaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:40   #16
Бамбрровод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бамбрровод
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар.
Сообщений: 836
По умолчанию

Солдат не ремонтирует в поле а меняет узлами.
Бамбрровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:26   #17
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaNDyRaC Посмотреть сообщение
А как же солдат в полевых условиях должен осуществлять ремонт? Просто я понимаю, что большинство вещей можно тупо заменить бревном или набить соломы и он будет ехать, но как тут ?
Буханка в боевых условиях суть есть одноразовая драндулетка для эвакуации наиболее важных тел из возможного эпицентра военных действий. Там отопитель "на 3 буквы" не нужен. А то, что на этих чудовищах от УАЗа люди ездят и покоряют просторы России - так это их проблемы. Не даром ведь говорят:"Уазовод (а особо Бухановод)- это диагноз".
paul799 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:58   #18
GaNDyRaC
Junior Member
Новенький
 
Аватар для GaNDyRaC
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Наверно так и есть. Просто что-то делать с данным авто для меня в радость, хоть и бывает что ничего не отвинчивается, но пшикнул wd-40 + n-ое кол-во матерных слов и всё идёт как по маслу. Ну когда не идёт, можно и высверлить

Ещё раз спасибо всем за помощь, получилось поменять как говорил paul799. Немного в сторону + силы и вот он в руках. Обратно засунуть геморойно было. Теперь дует как надо.

P.S: хотелось бы ещё такой вопрос задать, а как избавиться от воздушной пробки в системе, просто патрубки менял и тосол ещё добавлял, может где-то есть и хотелось бы их выгнать.
GaNDyRaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:16   #19
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaNDyRaC Посмотреть сообщение
P.S: хотелось бы ещё такой вопрос задать, а как избавиться от воздушной пробки в системе, просто патрубки менял и тосол ещё добавлял, может где-то есть и хотелось бы их выгнать.
Пробки воздушные, если они есть (при глушении двигателя в печке булькает) выходят сами после небольшой поездки по трассе. Ну так, по крайней мере, у меня выходило.
paul799 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:26   #20
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaNDyRaC Посмотреть сообщение
.. Почему в данном авто нет такого, когда просто снял и поставил новую зп. Нет, надо в позе индуса проделывать ряд операций
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Потому что инженер который это спроектировал никогда сам туда не лазил...
Это вы на Рено Меган лампочку в фаре не пробовали заменить Вот где веселье.
Французские инженеры большие затейники по части нетрадиционных развлечений.

Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич; 18.03.2016 в 13:26.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-