uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 23:56   #1
MoonGoose
Member
Новенький
 
Аватар для MoonGoose
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Господа, вопрос про рулевое...

УАЗ Хантер 315195.
Купил себе хантера, руль - никакой. При работе гидроусилителя (белорусский) раздувает трубу высокого давления. Рулевое соответственно запаздывает. Хочу поменять на АДС, но непонятно какой из комплектов ставить. В магазинах ни хрена сказать толком не могут. Уверяют, какой комплект не возьми, все подойдет. Не верю, тля... Комплекты все похожи. Насос везде одинаковый ZF, редуктор (или как его обозвать) АДС тоже вроде все пожожи, отличаются, как я понимаю, карданчики, шлицы на карданах, сошка рулевого управления. Не отсылайте, плз, к топикам, я три дня перечитывал темы про ГУР, везде или установка на машину без гура с военными и прочими мостами, но нигде про 409 и спейсеры. Сравнивал схемы, тех и других мостов... Вроде все похоже. Не хочется заплатить двадцать тыщь и потом чесать пах. Купил по совету продавца шланг усиленный высокого давления, у него диаметр даже на глаз штуцера намного меньше. И еще... Как я понимаю, демпфер руля, это такая штука, которая искусственно создает "центр" руля, помогая держать прямолинейное направление? Т.е. у него есть некий центр с нулевым усилием, относительно которого в обе стороны осуществляется демпфирование? Или я чего-то недопонял? И еще, есть ли опыт установки на ГУР медной трубки в качестве шланга высокого давления? Её то точно не раздует.
MoonGoose вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2012, 05:32   #2
Август УАЗ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Август УАЗ
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 503
По умолчанию

А зачем так кардинально то? Купили новый шланг, вы его поставили? Может проблема уйдет. Менять из за одного дефектного шланга весь ГУР, это уже перебор помойму. Демпфер это амортизатор тоесть, чем больше скорость движения штока, тем больше усилие сопротивления его движению - все. Есть конечно демпферы с пружинами которые возвращают его в центральное положение, но ИМХО это "от лукавого", даже если они и возвращают руль в "центр", то усилие это малозначительно (не повернется же руль в "0" на стоящей машине если отпустить руль), кастор в этом вопросе больший помошник (в движении естественно).
ЗЫ Про медную трубку не знаю, даже не слышал о таком.
Август УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-